Логотип Фирмотека

ООО "АК "ЛОТОС"

Поделиться
Действующая организация
Полное наименование 
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АВИАКОМПАНИЯ "ЛОТОС" 
Адрес 
358000, РЕСПУБЛИКА КАЛМЫКИЯ, Г. ЭЛИСТА, УЛ. В.И.ЛЕНИНА, Д. 249, ПОМЕЩ. 707 
В этом здании зарегистрировано 4280 компаний
ИНН 
0816038224 
ОГРН 
1190816000682 
Организационно-правовая форма  Общества с ограниченной ответственностью
По данным ФНС (ЕГРЮЛ) на 23.08.2026

Выручка и прибыль ООО "АК "ЛОТОС"

Выручка
64,5 млн в 2025 г. +53,8 млн (+503.4%)
Прибыль
14,1 млн в 2025 г. +13,9 млн (+5216.5%)
Выручка на сотрудника
10,7 млн в 2025 г. +8,07 млн (+302.3%)
Прибыль на сотрудника
2,36 млн в 2025 г. +2,29 млн (+3444.4%)
Маржинальность
21.9% в 2025 г.
Количество сотрудников
6 в 2025 г. +2
Вся бухгалтерская отчётность по годам →

По данным бухгалтерской отчётности, публикуемой ФНС России за 2017–2025 годы.

О компании ООО "АК "ЛОТОС"

ООО "АК "ЛОТОС" (ИНН 0816038224, ОГРН 1190816000682) — действующее юридическое лицо, зарегистрировано 3 июня 2019 года. Место регистрации — Республика Калмыкия, Г. Элиста. Сведения ЕГРЮЛ актуальны на 29 июля 2026 года. Основным видом деятельности организации является аренда грузовых воздушных судов с экипажем (код ОКВЭД 51.21.3); кроме него, в ЕГРЮЛ заявлено ещё 10 дополнительных видов деятельности. Руководителем организации является Зюбин Дмитрий Игоревич (Директор). В число учредителей организации входят следующие лица и организации: - Зюбин Дмитрий Игоревич (доля: 100%) Уставный капитал организации составляет 10 тыс ₽. Выручка ООО "АК "ЛОТОС" за 2025 год составила 64,5 млн ₽, чистая прибыль — 14,1 млн ₽. По сравнению с 2024 годом выручка выросла на 53,8 млн ₽ (503,4%). ООО "АК "ЛОТОС" занимает 439 место из 3114 по выручке за 2025 год среди действующих организаций в Республике Калмыкия. За 2025 год организацией уплачено налогов и сборов на сумму 1,2 млн ₽. По данным ФНС на 1 июля 2026 г., за организацией числится задолженность по налогам в размере 184,6 тыс ₽. Среднесписочная численность сотрудников в 2025 году — 6 чел. (в 2024 году — 4 чел.). История изменений организации в ЕГРЮЛ насчитывает 9 записей. Организация зарегистрирована по адресу: 358000, РЕСПУБЛИКА КАЛМЫКИЯ, Г. ЭЛИСТА, УЛ. В.И.ЛЕНИНА, Д. 249, ПОМЕЩ. 707.

Учредители и руководство ООО "АК "ЛОТОС"

Учредители
Согласно данным ЕГРЮЛ, учредителем является 1 физическое лицо
Доля100%
ИНН344604776005
Руководство
c 3 июня 2019
ИНН344604776005
ДолжностьДиректор
Уставный капитал

10 000 рублей

Виды деятельности ООО "АК "ЛОТОС"

Основной вид деятельности

51.21.3 Аренда грузовых воздушных судов с экипажем

Дополнительные виды деятельности

52.10.3 Хранение и складирование зерна

01.61 Предоставление услуг в области растениеводства

52.23 Деятельность вспомогательная, связанная с воздушным и космическим транспортом

Показать все (10)

01.63 Деятельность сельскохозяйственная после сбора урожая

02.40.1 Предоставление услуг в области лесоводства

51.10.2 Перевозка воздушным пассажирским транспортом, не подчиняющимся расписанию

51.21.2 Перевозка воздушным грузовым транспортом, не подчиняющимся расписанию

52.23.13 Выполнение авиационных работ

52.10.9 Хранение и складирование прочих грузов

52.23.19 Деятельность вспомогательная прочая, связанная с воздушным транспортом

Реквизиты ООО "АК "ЛОТОС"

Полное наименование
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АВИАКОМПАНИЯ "ЛОТОС"
Сокращённое наименование
ООО "АК "ЛОТОС"
ИНН
0816038224
КПП
081601001
ОГРН
1190816000682
Юридический адрес
358000, РЕСПУБЛИКА КАЛМЫКИЯ, Г. ЭЛИСТА, УЛ. В.И.ЛЕНИНА, Д. 249, ПОМЕЩ. 707
Директор
Зюбин Дмитрий Игоревич

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 29 июля 2026 года.

Регистрация и учёт ООО "АК "ЛОТОС"

Регистратор
Управление Федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия
358000, Республика Калмыкия, г. Элиста, ул. Губаревича, 4.
Код НО: 0800
Дата регистрации: 27.05.2021
Налоговый орган
Управление Федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия
Дата постановки на учёт в налоговом органе: 31.05.2021

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 29 июля 2026 года.

Реестр МСП ООО "АК "ЛОТОС"

В реестре с
10 июля 2019
Категория
Микропредприятие
Компания включена в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Согласно данным ФНС на 10 августа 2026

Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства ФНС России, срез на 10 августа 2026 года.

Среднесписочная численность ООО "АК "ЛОТОС"

ГодСотрудниковИзменение
20256+2 (+50.0%)
20244+4
20230
Средняя зарплата (оценка)~22 тыс ₽/мес за 2025 год
Рассчитано из уплаченных страховых взносов (данные ФНС) и среднесписочной численности. Фактические зарплаты могут отличаться.

Сведения ФНС России о среднесписочной численности работников.

Госконтракты ООО "АК "ЛОТОС"

Как поставщик
10 840 320 ₽
Как заказчик
По данным госзакупок.

Уплаченные налоги и сборы ООО "АК "ЛОТОС"

Государственная пошлина0 ₽
Налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения459 187 ₽
Страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения, зачисляемые в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования0 ₽
Страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством0 ₽
Страховые и другие взносы на обязательное пенсионное страхование, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации475 026 ₽
Транспортный налог270 000 ₽
Суммы пеней5 491 ₽
НЕНАЛОГОВЫЕ ДОХОДЫ, администрируемые налоговыми органами1 000 ₽

Открытые данные ФНС России об уплаченных суммах налогов и сборов за 2025 год.

Задолженность по налогам ООО "АК "ЛОТОС"

Суммы пеней225 ₽
Страховые взносы148 317 ₽
Налог на доходы физических лиц36 089 ₽

Открытые данные ФНС России о недоимке и задолженности по состоянию на 1 июля 2026 года.

История изменений в ЕГРЮЛ ООО "АК "ЛОТОС" (9)

02.03.2026
Внесение изменений в сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, в связи с переименованием (переподчинением) адресных объектов
Орган: Управление Федеральной налоговой службы по Республике КалмыкияГРН: 2260800062829
04.02.2025
Представление сведений о регистрации юридического лица в качестве страхователя в Социальном фонде Российской Федерации (обязательное социальное страхование)
Орган: Управление Федеральной налоговой службы по Республике КалмыкияГРН: 2250800078110Документы: Сведения о регистрации ЮЛ по ОСС от 23.01.2025
04.02.2025
Представление сведений о регистрации юридического лица в качестве страхователя в Социальном фонде Российской Федерации (обязательное пенсионное страхование)
Орган: Управление Федеральной налоговой службы по Республике КалмыкияГРН: 2250800078120Документы: Сведения о регистрации ЮЛ по ОПС от 23.01.2025
31.05.2021
Представление сведений об учете юридического лица в налоговом органе
Орган: Управление Федеральной налоговой службы по Республике КалмыкияГРН: 2210800256819
06.05.2021
Представление сведений о выдаче или замене документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации
Орган: Инспекция Федеральной налоговой службы по г.ЭлистеГРН: 2210800014456
Показать все (9)

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 29 июля 2026 года.

Частые вопросы про ООО "АК "ЛОТОС"

Чем занимается ООО "АК "ЛОТОС"?

Основной вид деятельности ООО "АК "ЛОТОС" (ИНН 0816038224) по ЕГРЮЛ — аренда грузовых воздушных судов с экипажем (код ОКВЭД 51.21.3). Кроме него в ЕГРЮЛ заявлено ещё 10 дополнительных видов деятельности.

Кто руководитель ООО "АК "ЛОТОС"?

Руководитель ООО "АК "ЛОТОС" (ИНН 0816038224) — Зюбин Дмитрий Игоревич, должность в ЕГРЮЛ: директор. Сведения внесены в ЕГРЮЛ 3 июня 2019 года.

Какая выручка у ООО "АК "ЛОТОС"?

Выручка ООО "АК "ЛОТОС" (ИНН 0816038224) за 2025 год составила 64 465 000 ₽ (64,5 млн рублей). За тот же год чистая прибыль — 14 142 000 ₽ (14,1 млн рублей). В 2024 году выручка была 10 684 000 ₽ (10,7 млн рублей), то есть за год показатель больше на 503,4%. Данные — из бухгалтерской отчётности, публикуемой ФНС России.

Действующая ли компания ООО "АК "ЛОТОС"?

Да. По данным ЕГРЮЛ ООО "АК "ЛОТОС" (ИНН 0816038224) имеет статус «Действующее юридическое лицо». Организация зарегистрирована 3 июня 2019 года. Записей о ликвидации или исключении из реестра нет. Сведения актуальны на 29 июля 2026 года.

Кому принадлежит ООО "АК "ЛОТОС"?

По данным ЕГРЮЛ у ООО "АК "ЛОТОС" (ИНН 0816038224) 1 учредитель: Зюбин Дмитрий Игоревич — доля 100%. Уставный капитал — 10000 рублей.

Есть ли долги у ООО "АК "ЛОТОС"?

По данным ФНС России на 1 июля 2026 года задолженность ООО "АК "ЛОТОС" (ИНН 0816038224) перед бюджетом — 184 632 ₽ (184,6 тыс. рублей). В том числе суммы пеней — 225 ₽, страховые взносы — 148 317 ₽ (148,3 тыс. рублей), налог на доходы физических лиц — 36 089 ₽ (36,1 тыс. рублей). Открытых исполнительных производств в банке данных ФССП России не найдено.

Сколько сотрудников в ООО "АК "ЛОТОС"?

Среднесписочная численность работников ООО "АК "ЛОТОС" (ИНН 0816038224) на конец 2025 года — 6 сотрудников. На конец 2024 года — 4. Источник — сведения ФНС России о среднесписочной численности.

Сколько налогов платит ООО "АК "ЛОТОС"?

За 2025 год организацией ООО "АК "ЛОТОС" (ИНН 0816038224) уплачено налогов и сборов на 1 210 705 ₽ (1,2 млн рублей). Наибольшие суммы: страховые и другие взносы на обязательное пенсионное страхование, зачисляемые в пенсионный фонд российской федерации — 475 026 ₽ (475 тыс. рублей), налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения — 459 187 ₽ (459,2 тыс. рублей). Данные — из открытых данных ФНС России об уплаченных суммах налогов.

Является ли ООО "АК "ЛОТОС" субъектом МСП?

Да. ООО "АК "ЛОТОС" (ИНН 0816038224) входит в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства с 10 июля 2019 года с категорией «микропредприятие». Сведения приведены по срезу реестра на 10 августа 2026 года.

Где найти реквизиты ООО "АК "ЛОТОС" для договора?

Реквизиты ООО "АК "ЛОТОС" для договора: ИНН 0816038224, КПП 081601001, ОГРН 1190816000682, юридический адрес — 358000, РЕСПУБЛИКА КАЛМЫКИЯ, Г. ЭЛИСТА, УЛ. В.И.ЛЕНИНА, Д. 249, ПОМЕЩ. 707. Полное наименование по ЕГРЮЛ — ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АВИАКОМПАНИЯ "ЛОТОС". Без доверенности действует директор Зюбин Дмитрий Игоревич.

Какое место занимает ООО "АК "ЛОТОС" в рейтинге?

ООО "АК "ЛОТОС" (ИНН 0816038224) занимает 439-е место из 3114 в наборе «Рейтинг компаний по выручке в Республике Калмыкия». Рейтинги построены по выручке из бухгалтерской отчётности ФНС России.