Логотип Фирмотека

ООО "ДИАТОМИКА"

Поделиться
Действующая организация
Полное наименование 
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ДИАТОМИКА" 
Адрес 
430007, РЕСПУБЛИКА МОРДОВИЯ, Г. САРАНСК, УЛ. ОСИПЕНКО, Д. 8 
По этому адресу зарегистрировано 16 компаний
ИНН 
1300001007 
ОГРН 
1221300002428 
Организационно-правовая форма  Общества с ограниченной ответственностью
По данным ФНС (ЕГРЮЛ) на 23.08.2026

Выручка и прибыль ООО "ДИАТОМИКА"

Выручка
3 тыс в 2025 г. +3 тыс
Прибыль
-139 тыс в 2025 г. +91 тыс
Выручка на сотрудника
3 тыс в 2025 г.
Прибыль на сотрудника
-139 тыс в 2025 г.
Количество сотрудников
1 в 2025 г. +0
Вся бухгалтерская отчётность по годам →

По данным бухгалтерской отчётности, публикуемой ФНС России за 2021–2025 годы.

О компании ООО "ДИАТОМИКА"

ООО "ДИАТОМИКА" (ИНН 1300001007, ОГРН 1221300002428) — действующее юридическое лицо, зарегистрировано 29 июня 2022 года. Место регистрации — Республика Мордовия, Г. Саранск. Сведения ЕГРЮЛ актуальны на 20 февраля 2026 года. Основным видом деятельности организации является научные исследования и разработки в области естественных и технических наук прочие (код ОКВЭД 72.19); кроме него, в ЕГРЮЛ заявлены ещё 3 дополнительных вида деятельности. Полномочия единоличного исполнительного органа переданы управляющей организации: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ "ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ АДДИТИВЫ". В число учредителей организации входят следующие лица и организации: - ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЦЕНТР НАНОТЕХНОЛОГИЙ И НАНОМАТЕРИАЛОВ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ" (доля: 100%) Уставный капитал организации составляет 10 тыс ₽. Выручка ООО "ДИАТОМИКА" за 2025 год составила 3 тыс ₽, чистый убыток — 139 тыс ₽. ООО "ДИАТОМИКА" занимает 4195 место из 4631 по выручке за 2025 год среди действующих организаций в Республике Мордовия. ООО "ДИАТОМИКА" занимает 54 место из 75 по выручке за 2025 год среди действующих организаций в Республике Мордовия с видом деятельности 72.19 Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук прочие. За 2025 год организацией уплачено налогов и сборов на сумму 1,3 тыс ₽. Среднесписочная численность сотрудников в 2025 году — 1 чел. (в 2024 году — 1 чел.). История изменений организации в ЕГРЮЛ насчитывает 11 записей. Организация зарегистрирована по адресу: 430007, РЕСПУБЛИКА МОРДОВИЯ, Г. САРАНСК, УЛ. ОСИПЕНКО, Д. 8.

Учредители и руководство ООО "ДИАТОМИКА"

Учредители
Согласно данным ЕГРЮЛ, учредителем является 1 юридическое лицо
Уставный капитал

10 000 рублей

Управляющая организация

Виды деятельности ООО "ДИАТОМИКА"

Основной вид деятельности

72.19 Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук прочие

Дополнительные виды деятельности

20.13 Производство прочих основных неорганических химических веществ

46.75 Торговля оптовая химическими продуктами

46.12.31 Деятельность агентов по оптовой торговле промышленными и техническими химическими веществами

Реквизиты ООО "ДИАТОМИКА"

Полное наименование
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ДИАТОМИКА"
Сокращённое наименование
ООО "ДИАТОМИКА"
ИНН
1300001007
КПП
130001001
ОГРН
1221300002428
Юридический адрес
430007, РЕСПУБЛИКА МОРДОВИЯ, Г. САРАНСК, УЛ. ОСИПЕНКО, Д. 8
Руководитель
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ "ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ АДДИТИВЫ"

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 20 февраля 2026 года.

Регистрация и учёт ООО "ДИАТОМИКА"

Регистратор
Управление Федеральной налоговой службы по Республике Мордовия
,430005,,, Саранск г,, Советская ул, д 7,,
Код НО: 1300
Дата регистрации: 29.06.2022
Налоговый орган
Управление Федеральной налоговой службы по Республике Мордовия
Дата постановки на учёт в налоговом органе: 29.06.2022

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 20 февраля 2026 года.

Реестр МСП ООО "ДИАТОМИКА"

В реестре с
10 июля 2022
Категория
Микропредприятие
Компания включена в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Согласно данным ФНС на 10 августа 2026

Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства ФНС России, срез на 10 августа 2026 года.

Среднесписочная численность ООО "ДИАТОМИКА"

ГодСотрудниковИзменение
202510
202410
20231

Сведения ФНС России о среднесписочной численности работников.

Уплаченные налоги и сборы ООО "ДИАТОМИКА"

Налог на добавленную стоимость29 ₽
Страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения, зачисляемые в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования0 ₽
Страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством0 ₽
Страховые и другие взносы на обязательное пенсионное страхование, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации1 301 ₽
Суммы пеней0 ₽

Открытые данные ФНС России об уплаченных суммах налогов и сборов за 2025 год.

История изменений в ЕГРЮЛ ООО "ДИАТОМИКА" (11)

20.02.2026
Изменение сведений о юридическом лице, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц
Орган: Управление Федеральной налоговой службы по Республике МордовияГРН: 2261300013973Документы: Р13014 Заявление об изменении учр.документа и/или иных сведений о ЮЛ от 13.02.2026; ДОГОВОР ОКАЗАНИЯ УСЛУГ №47-01/26 от 01.01.2026
12.01.2026
Изменение сведений о юридическом лице, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц
Орган: Управление Федеральной налоговой службы по Республике МордовияГРН: 2261300000201Документы: Р13014 Заявление об изменении учр.документа и/или иных сведений о ЮЛ от 24.12.2025
02.07.2025
Государственная регистрация изменений, внесенных в учредительный документ юридического лица, и внесение изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ
Орган: Управление Федеральной налоговой службы по Республике МордовияГРН: 2251300285531Документы: Р13014 Заявление об изменении учр.документа и/или иных сведений о ЮЛ от 25.06.2025; УСТАВ ЮЛ от 25.06.2025; РЕШЕНИЕ ЕДИНСТВЕННОГО УЧАСТНИКА ЮЛ №3 от 25.06.2025
14.02.2025
Внесение изменений в сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, в связи с переименованием (переподчинением) адресных объектов
Орган: Управление Федеральной налоговой службы по Республике МордовияГРН: 2251300222754
27.01.2025
Представление сведений о регистрации юридического лица в качестве страхователя в Социальном фонде Российской Федерации (обязательное социальное страхование)
Орган: Управление Федеральной налоговой службы по Республике МордовияГРН: 2251300088983Документы: Сведения о регистрации ЮЛ по ОСС от 23.01.2025
Показать все (11)

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 20 февраля 2026 года.

Частые вопросы про ООО "ДИАТОМИКА"

Чем занимается ООО "ДИАТОМИКА"?

Основной вид деятельности ООО "ДИАТОМИКА" (ИНН 1300001007) по ЕГРЮЛ — научные исследования и разработки в области естественных и технических наук прочие (код ОКВЭД 72.19). Кроме него в ЕГРЮЛ заявлено ещё 3 дополнительных вида деятельности.

Кто руководитель ООО "ДИАТОМИКА"?

Руководитель ООО "ДИАТОМИКА" (ИНН 1300001007) — ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ "ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ АДДИТИВЫ", должность в ЕГРЮЛ: руководитель. Сведения внесены в ЕГРЮЛ 12 января 2026 года.

Какая выручка у ООО "ДИАТОМИКА"?

Выручка ООО "ДИАТОМИКА" (ИНН 1300001007) за 2025 год составила 3 000 ₽ (3 тыс. рублей). За тот же год чистый убыток — 139 000 ₽ (139 тыс. рублей). Данные — из бухгалтерской отчётности, публикуемой ФНС России.

Действующая ли компания ООО "ДИАТОМИКА"?

Да. По данным ЕГРЮЛ ООО "ДИАТОМИКА" (ИНН 1300001007) имеет статус «Действующее юридическое лицо». Организация зарегистрирована 29 июня 2022 года. Записей о ликвидации или исключении из реестра нет. Сведения актуальны на 20 февраля 2026 года.

Кому принадлежит ООО "ДИАТОМИКА"?

По данным ЕГРЮЛ у ООО "ДИАТОМИКА" (ИНН 1300001007) 1 учредитель: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЦЕНТР НАНОТЕХНОЛОГИЙ И НАНОМАТЕРИАЛОВ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ" — доля 100%. Уставный капитал — 10000 рублей.

Есть ли долги у ООО "ДИАТОМИКА"?

Задолженности ООО "ДИАТОМИКА" (ИНН 1300001007) перед бюджетом в открытых данных ФНС России не найдено. Открытых исполнительных производств в банке данных ФССП России не найдено.

Сколько сотрудников в ООО "ДИАТОМИКА"?

Среднесписочная численность работников ООО "ДИАТОМИКА" (ИНН 1300001007) на конец 2025 года — 1 сотрудник. На конец 2024 года — 1. Источник — сведения ФНС России о среднесписочной численности.

Сколько налогов платит ООО "ДИАТОМИКА"?

За 2025 год организацией ООО "ДИАТОМИКА" (ИНН 1300001007) уплачено налогов и сборов на 1 330 ₽ (1,3 тыс. рублей). Наибольшие суммы: страховые и другие взносы на обязательное пенсионное страхование, зачисляемые в пенсионный фонд российской федерации — 1 301 ₽ (1,3 тыс. рублей), налог на добавленную стоимость — 29 ₽. Данные — из открытых данных ФНС России об уплаченных суммах налогов.

Является ли ООО "ДИАТОМИКА" субъектом МСП?

Да. ООО "ДИАТОМИКА" (ИНН 1300001007) входит в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства с 10 июля 2022 года с категорией «микропредприятие». Сведения приведены по срезу реестра на 10 августа 2026 года.

Где найти реквизиты ООО "ДИАТОМИКА" для договора?

Реквизиты ООО "ДИАТОМИКА" для договора: ИНН 1300001007, КПП 130001001, ОГРН 1221300002428, юридический адрес — 430007, РЕСПУБЛИКА МОРДОВИЯ, Г. САРАНСК, УЛ. ОСИПЕНКО, Д. 8. Полное наименование по ЕГРЮЛ — ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ДИАТОМИКА". Без доверенности действует руководитель ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ "ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ АДДИТИВЫ".

Какое место занимает ООО "ДИАТОМИКА" в рейтинге?

ООО "ДИАТОМИКА" (ИНН 1300001007) занимает 4195-е место из 4631 в наборе «Рейтинг компаний по выручке в Республике Мордовия»; 54-е место из 75 в наборе «Рейтинг компаний по ОКВЭД 72.19 Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук прочие в Республике Мордовия». Рейтинги построены по выручке из бухгалтерской отчётности ФНС России.

ООО "НПК АСТРА"30 175 237 000 ₽
ООО "ЛИБСС"14 899 711 000 ₽
ООО "ЭРАЗОТ-НН"6 704 403 000 ₽
ООО "О3-КОУТИНГС"5 225 339 000 ₽
ООО "НПО УТЕСОВ"4 884 110 000 ₽
ООО "ГЕОСКАН"4 735 085 000 ₽
ООО "МОТОРИКА"4 173 859 000 ₽
ООО "ИНТСИС"4 149 495 000 ₽
ООО "ГК АВАНТИ"3 700 211 000 ₽
ООО "ЦЭТ"В"3 657 690 000 ₽