Логотип Фирмотека

АО "ЦИКЛОТРОН"

Поделиться
Действующая организация
Полное наименование 
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ЦИКЛОТРОН" 
Наименование на английском 
"CYCLOTRON" JOINT-STOCK COMPANY 
Адрес 
249033, КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. ОБНИНСК, ПЛ. БОНДАРЕНКО, Д. 1, - 
По этому адресу зарегистрировано 14 компаний, в здании — 16 компаний
ИНН 
4025037793 
ОГРН 
1024000940545 
Организационно-правовая форма  Непубличные акционерные общества
По данным ФНС (ЕГРЮЛ) на 23.08.2026

Выручка и прибыль АО "ЦИКЛОТРОН"

Выручка
1,7 млрд в 2025 г. -7,75 млн (-0.5%)
Прибыль
722 млн в 2025 г. -45,4 млн (-5.9%)
Дивиденды
-168 млн в 2025 г. -288 млн
Выручка на сотрудника
15,7 млн в 2025 г. -71,7 тыс (-0.5%)
Прибыль на сотрудника
6,69 млн в 2025 г. -420 тыс (-5.9%)
Маржинальность
42.5% в 2025 г.
Количество сотрудников
108 в 2025 г. +0
Вся бухгалтерская отчётность по годам →

По данным бухгалтерской отчётности, публикуемой ФНС России за 2017–2025 годы.

О компании АО "ЦИКЛОТРОН"

АО "ЦИКЛОТРОН" (ИНН 4025037793, ОГРН 1024000940545) — действующее юридическое лицо, зарегистрировано 5 декабря 2002 года. Место регистрации — Калужская область, Г. Обнинск. Сведения ЕГРЮЛ актуальны на 29 июля 2026 года. Основным видом деятельности организации является производство прочих основных неорганических химических веществ (код ОКВЭД 20.13); кроме него, в ЕГРЮЛ заявлен ещё 1 дополнительный вид деятельности. Руководителем организации является Ершов Константин Сергеевич (Генеральный директор). Выручка АО "ЦИКЛОТРОН" за 2025 год составила 1,7 млрд ₽, чистая прибыль — 722,2 млн ₽. По сравнению с 2024 годом выручка снизилась на 7,7 млн ₽ (0,5%). АО "ЦИКЛОТРОН" занимает 177 место по выручке за 2025 год среди действующих организаций в Калужской области. За 2025 год организацией уплачено налогов и сборов на сумму 384 млн ₽. Среднесписочная численность сотрудников в 2025 году — 108 чел. (в 2024 году — 108 чел.). У организации зарегистрированы: 5 лицензий. История изменений организации в ЕГРЮЛ насчитывает 24 записи. Организация зарегистрирована по адресу: 249033, КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. ОБНИНСК, ПЛ. БОНДАРЕНКО, Д. 1.

Учредители и руководство АО "ЦИКЛОТРОН"

Учредители
Руководство
c 18 июня 2025
ИНН773314384597
ДолжностьГенеральный директор
Держатель реестра акционеров
ИНН7704028206
ОГРН1027700047275

Виды деятельности АО "ЦИКЛОТРОН"

Основной вид деятельности

20.13 Производство прочих основных неорганических химических веществ

Дополнительные виды деятельности

27.90.2 Производство радиационных аппаратов и радионуклидных энергетических устройств (РЭУ)

Реквизиты АО "ЦИКЛОТРОН"

Полное наименование
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ЦИКЛОТРОН"
Сокращённое наименование
АО "ЦИКЛОТРОН"
ИНН
4025037793
КПП
402501001
ОГРН
1024000940545
Юридический адрес
249033, КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. ОБНИНСК, ПЛ. БОНДАРЕНКО, Д. 1, -
Генеральный директор
Ершов Константин Сергеевич

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 29 июля 2026 года.

Регистрация и учёт АО "ЦИКЛОТРОН"

Регистратор
Управление Федеральной налоговой службы по Калужской области
249021,г Калуга,ул Московская,282,,,,,,
Код НО: 4000
Дата регистрации: 23.03.2023
Налоговый орган
Управление Федеральной налоговой службы по Калужской области
Дата постановки на учёт в налоговом органе: 27.03.2023

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 29 июля 2026 года.

Среднесписочная численность АО "ЦИКЛОТРОН"

ГодСотрудниковИзменение
20251080
2024108+1 (+0.9%)
2023107
Средняя зарплата (оценка)~300 тыс ₽/мес за 2025 год
Рассчитано из уплаченных страховых взносов (данные ФНС) и среднесписочной численности. Фактические зарплаты могут отличаться.

Сведения ФНС России о среднесписочной численности работников.

Госконтракты АО "ЦИКЛОТРОН"

Как поставщик
41 974 084 ₽
Как заказчик
По данным госзакупок.

Лицензии АО "ЦИКЛОТРОН" (5)

Уплаченные налоги и сборы АО "ЦИКЛОТРОН"

Налог на добавленную стоимость0 ₽
Налог на прибыль267 188 109 ₽
Страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения, зачисляемые в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования0 ₽
Страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством0 ₽
Страховые и другие взносы на обязательное пенсионное страхование, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации116 793 465 ₽
Транспортный налог38 594 ₽
Налог на имущество организаций9 891 ₽
Задолженность и перерасчеты по ОТМЕНЕННЫМ НАЛОГАМ и сборам и иным обязательным платежам (кроме ЕСН, страх. Взносов)0 ₽
Суммы пеней0 ₽

Открытые данные ФНС России об уплаченных суммах налогов и сборов за 2025 год.

История изменений в ЕГРЮЛ АО "ЦИКЛОТРОН" (24)

10.04.2026
Поступление из Федеральной службы государственной статистики в отношении юридического лица сведений о кодах ОКВЭД отчетного типа основного и дополнительных видов деятельности
Орган: Управление Федеральной налоговой службы по Калужской областиГРН: 2264000388771
15.03.2026
Внесение изменений в сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, в связи с переименованием (переподчинением) адресных объектов
Орган: Управление Федеральной налоговой службы по Калужской областиГРН: 2264000333661
18.06.2025
Изменение сведений о юридическом лице, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц
Орган: Управление Федеральной налоговой службы по Калужской областиГРН: 2254000563540Документы: Р13014 Заявление об изменении учр.документа и/или иных сведений о ЮЛ; ПРОТОКОЛ №1 от 06.06.2025; ПРОТОКОЛ от 05.06.2025
06.03.2025
Представление лицензирующим органом сведений о предоставлении лицензии
Орган: Управление Федеральной налоговой службы по Калужской областиГРН: 2254000496154
07.02.2025
Представление сведений о регистрации юридического лица в качестве страхователя в Социальном фонде Российской Федерации (обязательное социальное страхование)
Орган: Управление Федеральной налоговой службы по Калужской областиГРН: 2254000305755Документы: Сведения о регистрации ЮЛ по ОСС от 23.01.2025
Показать все (24)

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 29 июля 2026 года.

Частые вопросы про АО "ЦИКЛОТРОН"

Чем занимается АО "ЦИКЛОТРОН"?

Основной вид деятельности АО "ЦИКЛОТРОН" (ИНН 4025037793) по ЕГРЮЛ — производство прочих основных неорганических химических веществ (код ОКВЭД 20.13). Кроме него в ЕГРЮЛ заявлено ещё 1 дополнительный вид деятельности.

Кто руководитель АО "ЦИКЛОТРОН"?

Руководитель АО "ЦИКЛОТРОН" (ИНН 4025037793) — Ершов Константин Сергеевич, должность в ЕГРЮЛ: генеральный директор. Сведения внесены в ЕГРЮЛ 18 июня 2025 года.

Какая выручка у АО "ЦИКЛОТРОН"?

Выручка АО "ЦИКЛОТРОН" (ИНН 4025037793) за 2025 год составила 1 700 915 000 ₽ (1,7 млрд рублей). За тот же год чистая прибыль — 722 247 000 ₽ (722,2 млн рублей). В 2024 году выручка была 1 708 662 000 ₽ (1,7 млрд рублей), то есть за год показатель меньше на 0,5%. Данные — из бухгалтерской отчётности, публикуемой ФНС России.

Действующая ли компания АО "ЦИКЛОТРОН"?

Да. По данным ЕГРЮЛ АО "ЦИКЛОТРОН" (ИНН 4025037793) имеет статус «Действующее юридическое лицо». Организация зарегистрирована 5 декабря 2002 года. Записей о ликвидации или исключении из реестра нет. Сведения актуальны на 29 июля 2026 года.

Есть ли долги у АО "ЦИКЛОТРОН"?

Задолженности АО "ЦИКЛОТРОН" (ИНН 4025037793) перед бюджетом в открытых данных ФНС России не найдено. Открытых исполнительных производств в банке данных ФССП России не найдено.

Сколько сотрудников в АО "ЦИКЛОТРОН"?

Среднесписочная численность работников АО "ЦИКЛОТРОН" (ИНН 4025037793) на конец 2025 года — 108 сотрудников. На конец 2024 года — 108. Источник — сведения ФНС России о среднесписочной численности.

Сколько налогов платит АО "ЦИКЛОТРОН"?

За 2025 год организацией АО "ЦИКЛОТРОН" (ИНН 4025037793) уплачено налогов и сборов на 384 030 059 ₽ (384 млн рублей). Наибольшие суммы: налог на прибыль — 267 188 109 ₽ (267,2 млн рублей), страховые и другие взносы на обязательное пенсионное страхование, зачисляемые в пенсионный фонд российской федерации — 116 793 465 ₽ (116,8 млн рублей). Данные — из открытых данных ФНС России об уплаченных суммах налогов.

Где найти реквизиты АО "ЦИКЛОТРОН" для договора?

Реквизиты АО "ЦИКЛОТРОН" для договора: ИНН 4025037793, КПП 402501001, ОГРН 1024000940545, юридический адрес — 249033, КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. ОБНИНСК, ПЛ. БОНДАРЕНКО, Д. 1, -. Полное наименование по ЕГРЮЛ — АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ЦИКЛОТРОН". Без доверенности действует генеральный директор Ершов Константин Сергеевич.

Какое место занимает АО "ЦИКЛОТРОН" в рейтинге?

АО "ЦИКЛОТРОН" (ИНН 4025037793) занимает 177-е место из 5000 в наборе «Топ 5000 компаний по выручке в Калужской области». Рейтинги построены по выручке из бухгалтерской отчётности ФНС России.