Логотип Фирмотека

АО "ИЗОПЛИТ"

Поделиться
Действующая организация
Полное наименование 
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ИЗОПЛИТ" 
Адрес 
306230, КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ, Р-Н ОБОЯНСКИЙ, Г. ОБОЯНЬ, УЛ. ЛЕНИНА, Д. 98 
По этому адресу зарегистрировано 13 компаний, в здании — 16 компаний
ИНН 
4616000358 
ОГРН 
1024600730604 
Организационно-правовая форма  Непубличные акционерные общества
По данным ФНС (ЕГРЮЛ) на 24.08.2026

Выручка и прибыль АО "ИЗОПЛИТ"

Выручка
255 млн в 2025 г. -38,4 млн (-13.1%)
Прибыль
-30,2 млн в 2025 г. -9,78 млн
Дивиденды
41 тыс в 2025 г. +41 тыс
Выручка на сотрудника
1,76 млн в 2025 г. -40,9 тыс (-2.3%)
Прибыль на сотрудника
-208 тыс в 2025 г.
Количество сотрудников
145 в 2025 г. -18
Вся бухгалтерская отчётность по годам →

По данным бухгалтерской отчётности, публикуемой ФНС России за 2011–2025 годы.

О компании АО "ИЗОПЛИТ"

АО "ИЗОПЛИТ" (ИНН 4616000358, ОГРН 1024600730604) — действующее юридическое лицо, зарегистрировано 15 октября 2002 года. Место регистрации — Курская область, Г. Обоянь. Сведения ЕГРЮЛ актуальны на 28 июля 2026 года. Основным видом деятельности организации является производство древесно-волокнистых плит из древесины или других одревесневших материалов (код ОКВЭД 16.21.13); кроме него, в ЕГРЮЛ заявлено ещё 9 дополнительных видов деятельности. Руководителем организации является Корнеев Кирилл Олегович (Генеральный директор). Уставный капитал организации составляет 1,4 млн ₽. Выручка АО "ИЗОПЛИТ" за 2025 год составила 255,3 млн ₽, чистый убыток — 30,2 млн ₽. По сравнению с 2024 годом выручка снизилась на 38,4 млн ₽ (13,1%). АО "ИЗОПЛИТ" занимает 428 место по выручке за 2025 год среди действующих организаций в Курской области. За 2025 год организацией уплачено налогов и сборов на сумму 47,9 млн ₽. Среднесписочная численность сотрудников в 2025 году — 145 чел. (в 2024 году — 163 чел.). У организации зарегистрированы: 7 лицензий, 3 дочерние организации. История изменений организации в ЕГРЮЛ насчитывает 48 записей. Организация зарегистрирована по адресу: 306230, КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ, Р-Н ОБОЯНСКИЙ, Г. ОБОЯНЬ, УЛ. ЛЕНИНА, Д. 98.

Учредители и руководство АО "ИЗОПЛИТ"

Учредители
Руководство
c 23 апреля 2026
ИНН366230453919
ДолжностьГенеральный директор
Уставный капитал

1 371 253 рублей

Держатель реестра акционеров
ИНН7719263354
ОГРН1037719000384

Виды деятельности АО "ИЗОПЛИТ"

Основной вид деятельности

16.21.13 Производство древесно-волокнистых плит из древесины или других одревесневших материалов

Дополнительные виды деятельности

55.90 Деятельность по предоставлению прочих мест для временного проживания

14.12 Производство спецодежды

31.01 Производство мебели для офисов и предприятий торговли

Показать все (9)

36.00.2 Распределение воды для питьевых и промышленных нужд

56.29 Деятельность предприятий общественного питания по прочим видам организации питания

16.21.1 Производство фанеры, деревянных фанерованных панелей и аналогичных слоистых материалов, древесных плит из древесины и других одревесневших материалов

68.20.2 Аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом

16.29.14 Производство деревянных рам для картин, фотографий, зеркал или аналогичных предметов и прочих изделий из дерева

49.41.2 Перевозка грузов неспециализированными автотранспортными средствами

Реквизиты АО "ИЗОПЛИТ"

Полное наименование
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ИЗОПЛИТ"
Сокращённое наименование
АО "ИЗОПЛИТ"
ИНН
4616000358
КПП
461601001
ОГРН
1024600730604
Юридический адрес
306230, КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ, Р-Н ОБОЯНСКИЙ, Г. ОБОЯНЬ, УЛ. ЛЕНИНА, Д. 98
Генеральный директор
Корнеев Кирилл Олегович

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 28 июля 2026 года.

Регистрация и учёт АО "ИЗОПЛИТ"

Регистратор
Управление Федеральной налоговой службы по Курской области
305000, Курск г, М.Горького ул., 37
Код НО: 4600
Дата регистрации: 24.11.2022
Налоговый орган
Управление Федеральной налоговой службы по Курской области
Дата постановки на учёт в налоговом органе: 28.11.2022

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 28 июля 2026 года.

Реестр МСП АО "ИЗОПЛИТ"

В реестре с
10 августа 2017
Категория
Среднее предприятие
Компания включена в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Согласно данным ФНС на 10 августа 2026

Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства ФНС России, срез на 10 августа 2026 года.

Среднесписочная численность АО "ИЗОПЛИТ"

ГодСотрудниковИзменение
2025145−18 (−11.0%)
2024163−23 (−12.4%)
2023186
Средняя зарплата (оценка)~68 тыс ₽/мес за 2025 год
Рассчитано из уплаченных страховых взносов (данные ФНС) и среднесписочной численности. Фактические зарплаты могут отличаться.

Сведения ФНС России о среднесписочной численности работников.

Дочерние организации АО "ИЗОПЛИТ" (3)

ООО "ИЗОПЛИТ - ЖСК"
ИНН 4616004546недействующая
ООО "ИЗОПЛИТ-СМ"
ИНН 4616006279недействующая

Лицензии АО "ИЗОПЛИТ" (7)

Уплаченные налоги и сборы АО "ИЗОПЛИТ"

Водный налог72 377 ₽
Налог на добавленную стоимость23 138 356 ₽
Налог на прибыль0 ₽
Единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности0 ₽
Страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения, зачисляемые в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования0 ₽
Страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством0 ₽
Страховые и другие взносы на обязательное пенсионное страхование, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации23 685 034 ₽
Транспортный налог103 279 ₽
Налог на имущество организаций851 806 ₽
Задолженность и перерасчеты по ОТМЕНЕННЫМ НАЛОГАМ и сборам и иным обязательным платежам (кроме ЕСН, страх. Взносов)0 ₽
Суммы пеней0 ₽
Земельный налог351 ₽

Открытые данные ФНС России об уплаченных суммах налогов и сборов за 2025 год.

История изменений в ЕГРЮЛ АО "ИЗОПЛИТ" (48)

23.04.2026
Изменение сведений о юридическом лице, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц
Орган: Управление Федеральной налоговой службы по Курской областиГРН: 2264600164860Документы: Р13014 Заявление об изменении учр.документа и/или иных сведений о ЮЛ от 16.04.2026
10.04.2026
Поступление из Федеральной службы государственной статистики в отношении юридического лица сведений о кодах ОКВЭД отчетного типа основного и дополнительных видов деятельности
Орган: Управление Федеральной налоговой службы по Курской областиГРН: 2264600158843
02.04.2026
Представление лицензирующим органом сведений о переоформлении лицензии, внесении изменений в сведения о лицензии (сведений о продлении срока действия лицензии)
Орган: Управление Федеральной налоговой службы по Курской областиГРН: 2264600148338
29.03.2026
Внесение изменений в сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, в связи с переименованием (переподчинением) адресных объектов
Орган: Управление Федеральной налоговой службы по Курской областиГРН: 2264600091754
17.12.2025
Представление лицензирующим органом сведений о переоформлении лицензии, внесении изменений в сведения о лицензии (сведений о продлении срока действия лицензии)
Орган: Управление Федеральной налоговой службы по Курской областиГРН: 2254600454117
Показать все (48)

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 28 июля 2026 года.

Частые вопросы про АО "ИЗОПЛИТ"

Чем занимается АО "ИЗОПЛИТ"?

Основной вид деятельности АО "ИЗОПЛИТ" (ИНН 4616000358) по ЕГРЮЛ — производство древесно-волокнистых плит из древесины или других одревесневших материалов (код ОКВЭД 16.21.13). Кроме него в ЕГРЮЛ заявлено ещё 9 дополнительных видов деятельности.

Кто руководитель АО "ИЗОПЛИТ"?

Руководитель АО "ИЗОПЛИТ" (ИНН 4616000358) — Корнеев Кирилл Олегович, должность в ЕГРЮЛ: генеральный директор. Сведения внесены в ЕГРЮЛ 23 апреля 2026 года.

Какая выручка у АО "ИЗОПЛИТ"?

Выручка АО "ИЗОПЛИТ" (ИНН 4616000358) за 2025 год составила 255 333 000 ₽ (255,3 млн рублей). За тот же год чистый убыток — 30 206 000 ₽ (30,2 млн рублей). В 2024 году выручка была 293 698 000 ₽ (293,7 млн рублей), то есть за год показатель меньше на 13,1%. Данные — из бухгалтерской отчётности, публикуемой ФНС России.

Действующая ли компания АО "ИЗОПЛИТ"?

Да. По данным ЕГРЮЛ АО "ИЗОПЛИТ" (ИНН 4616000358) имеет статус «Действующее юридическое лицо». Организация зарегистрирована 15 октября 2002 года. Записей о ликвидации или исключении из реестра нет. Сведения актуальны на 28 июля 2026 года.

Есть ли долги у АО "ИЗОПЛИТ"?

Задолженности АО "ИЗОПЛИТ" (ИНН 4616000358) перед бюджетом в открытых данных ФНС России не найдено. Открытых исполнительных производств в банке данных ФССП России не найдено.

Сколько сотрудников в АО "ИЗОПЛИТ"?

Среднесписочная численность работников АО "ИЗОПЛИТ" (ИНН 4616000358) на конец 2025 года — 145 сотрудников. На конец 2024 года — 163. Источник — сведения ФНС России о среднесписочной численности.

Сколько налогов платит АО "ИЗОПЛИТ"?

За 2025 год организацией АО "ИЗОПЛИТ" (ИНН 4616000358) уплачено налогов и сборов на 47 851 203 ₽ (47,9 млн рублей). Наибольшие суммы: страховые и другие взносы на обязательное пенсионное страхование, зачисляемые в пенсионный фонд российской федерации — 23 685 034 ₽ (23,7 млн рублей), налог на добавленную стоимость — 23 138 356 ₽ (23,1 млн рублей). Данные — из открытых данных ФНС России об уплаченных суммах налогов.

Является ли АО "ИЗОПЛИТ" субъектом МСП?

Да. АО "ИЗОПЛИТ" (ИНН 4616000358) входит в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства с 10 августа 2017 года с категорией «среднее предприятие». Сведения приведены по срезу реестра на 10 августа 2026 года.

Где найти реквизиты АО "ИЗОПЛИТ" для договора?

Реквизиты АО "ИЗОПЛИТ" для договора: ИНН 4616000358, КПП 461601001, ОГРН 1024600730604, юридический адрес — 306230, КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ, Р-Н ОБОЯНСКИЙ, Г. ОБОЯНЬ, УЛ. ЛЕНИНА, Д. 98. Полное наименование по ЕГРЮЛ — АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ИЗОПЛИТ". Без доверенности действует генеральный директор Корнеев Кирилл Олегович.

Какое место занимает АО "ИЗОПЛИТ" в рейтинге?

АО "ИЗОПЛИТ" (ИНН 4616000358) занимает 428-е место из 5000 в наборе «Топ 5000 компаний по выручке в Курской области». Рейтинги построены по выручке из бухгалтерской отчётности ФНС России.