Логотип Фирмотека

ООО КОМПАНИЯ "АГРОТРЕЙД"

Поделиться
Действующая организация
Полное наименование 
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ КОМПАНИЯ "АГРОТРЕЙД" 
Адрес 
603089, НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. НИЖНИЙ НОВГОРОД, УЛ. БОРИСА ПАНИНА, Д. 19, ПОМЕЩ. П5 
По этому адресу зарегистрированы 3 компании, в здании — 13 компаний
ИНН 
5262097334 
ОГРН 
1025203737240 
Организационно-правовая форма  Общества с ограниченной ответственностью
По данным ФНС (ЕГРЮЛ) на 24.08.2026

Выручка и прибыль ООО КОМПАНИЯ "АГРОТРЕЙД"

Выручка
744 млн в 2025 г. +236 млн (+46.5%)
Прибыль
11,3 млн в 2025 г. +20,5 млн
Выручка на сотрудника
24 млн в 2025 г. +9,06 млн (+60.6%)
Прибыль на сотрудника
364 тыс в 2025 г.
Маржинальность
1.5% в 2025 г.
Количество сотрудников
31 в 2025 г. -3
Вся бухгалтерская отчётность по годам →

По данным бухгалтерской отчётности, публикуемой ФНС России за 2011–2025 годы.

О компании ООО КОМПАНИЯ "АГРОТРЕЙД"

ООО КОМПАНИЯ "АГРОТРЕЙД" (ИНН 5262097334, ОГРН 1025203737240) — действующее юридическое лицо, зарегистрировано 21 ноября 2002 года. Место регистрации — Нижегородская область, Г. Нижний Новгород. Сведения ЕГРЮЛ актуальны на 28 февраля 2026 года. Основным видом деятельности организации является торговля оптовая машинами, оборудованием и инструментами для сельского хозяйства (код ОКВЭД 46.61); кроме него, в ЕГРЮЛ заявлено ещё 11 дополнительных видов деятельности. Полномочия единоличного исполнительного органа переданы управляющей организации: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АТМ". В число учредителей организации входят следующие лица и организации: - Кабанов Дмитрий Иванович (доля: 21.05%) - ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АТМ" (доля: 78.95%) Уставный капитал организации составляет 20 тыс ₽. Выручка ООО КОМПАНИЯ "АГРОТРЕЙД" за 2025 год составила 744,3 млн ₽, чистая прибыль — 11,3 млн ₽. По сравнению с 2024 годом выручка выросла на 236,1 млн ₽ (46,5%). ООО КОМПАНИЯ "АГРОТРЕЙД" занимает 962 место по выручке за 2025 год среди действующих организаций в Нижегородской области. ООО КОМПАНИЯ "АГРОТРЕЙД" занимает 207 место из 3285 по выручке за 2025 год среди действующих организаций с видом деятельности 46.61 Торговля оптовая машинами, оборудованием и инструментами для сельского хозяйства. За 2025 год организацией уплачено налогов и сборов на сумму 63,4 млн ₽. По данным ФНС на 1 июля 2026 г., за организацией числится задолженность по налогам в размере 1,4 млн ₽. Среднесписочная численность сотрудников в 2025 году — 31 чел. (в 2024 году — 34 чел.). У организации зарегистрированы: 1 филиал, 2 дочерние организации. История изменений организации в ЕГРЮЛ насчитывает 36 записей. Организация зарегистрирована по адресу: 603089, НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. НИЖНИЙ НОВГОРОД, УЛ. БОРИСА ПАНИНА, Д. 19, ПОМЕЩ. П5.

Учредители и руководство ООО КОМПАНИЯ "АГРОТРЕЙД"

Учредители
Согласно данным ЕГРЮЛ, учредителями являются 1 физическое лицо и 1 юридическое лицо
Доля21.05%
ИНН524606113648
Учредительв 2 компаниях
Доля78.95%
ИНН5261046249
ОГРН1055244045823
Уставный капитал

20 000 рублей

Управляющая организация
c 20 марта 2020
ИНН5261046249
ОГРН1055244045823

Виды деятельности ООО КОМПАНИЯ "АГРОТРЕЙД"

Основной вид деятельности

46.61 Торговля оптовая машинами, оборудованием и инструментами для сельского хозяйства

Дополнительные виды деятельности

43.2 Производство электромонтажных, санитарно-технических и прочих строительно-монтажных работ

43.99.7 Работы по сборке и монтажу сборных конструкций

46.21.12 Торговля оптовая семенами, кроме семян масличных культур

Показать все (11)

43.91 Производство кровельных работ

43.99 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки

46.31.12 Торговля оптовая прочими свежими овощами

46.75.1 Торговля оптовая удобрениями и агрохимическими продуктами

46.31.11 Торговля оптовая свежим картофелем

46.31.13 Торговля оптовая свежими фруктами и орехами

41.20 Строительство жилых и нежилых зданий

43.12.3 Производство земляных работ

Реквизиты ООО КОМПАНИЯ "АГРОТРЕЙД"

Полное наименование
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ КОМПАНИЯ "АГРОТРЕЙД"
Сокращённое наименование
ООО КОМПАНИЯ "АГРОТРЕЙД"
ИНН
5262097334
КПП
526201001
ОГРН
1025203737240
Юридический адрес
603089, НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. НИЖНИЙ НОВГОРОД, УЛ. БОРИСА ПАНИНА, Д. 19, ПОМЕЩ. П5
Руководитель
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АТМ"

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 28 февраля 2026 года.

Регистрация и учёт ООО КОМПАНИЯ "АГРОТРЕЙД"

Регистратор
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 15 по Нижегородской области
,603155,,, Нижний Новгород г,, Фрунзе ул, д 7,,
Код НО: 5275
Дата регистрации: 26.03.2016
Налоговый орган
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 22 по Нижегородской области
Дата постановки на учёт в налоговом органе: 21.06.2001

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 28 февраля 2026 года.

Реестр МСП ООО КОМПАНИЯ "АГРОТРЕЙД"

В реестре с
1 августа 2016
Категория
Малое предприятие
Компания включена в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Согласно данным ФНС на 10 августа 2026

Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства ФНС России, срез на 10 августа 2026 года.

Среднесписочная численность ООО КОМПАНИЯ "АГРОТРЕЙД"

ГодСотрудниковИзменение
202531−3 (−8.8%)
202434−2 (−5.6%)
202336
Средняя зарплата (оценка)~128 тыс ₽/мес за 2025 год
Рассчитано из уплаченных страховых взносов (данные ФНС) и среднесписочной численности. Фактические зарплаты могут отличаться.

Сведения ФНС России о среднесписочной численности работников.

Госконтракты ООО КОМПАНИЯ "АГРОТРЕЙД"

Как поставщик
1 480 000 ₽
Как заказчик
По данным госзакупок.

Дочерние организации ООО КОМПАНИЯ "АГРОТРЕЙД" (2)

ООО "ЧЕРНОЗЕМЬЕ АГРО ЦЕНТР"
ИНН 3625008577недействующая
ООО "АЗОВ АГРОТРЕЙД"
ИНН 6101035628недействующая

Филиалы и представительства ООО КОМПАНИЯ "АГРОТРЕЙД" (1)

НИЖЕГОРОДСКОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ООО КОМПАНИЯ "АГРОТРЕЙД"
НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. НИЖНИЙ НОВГОРОД, НАБ. НИЖНЕ-ВОЛЖСКАЯ, Д.11/2КПП 526044001учёт с 19.09.2013

Уплаченные налоги и сборы ООО КОМПАНИЯ "АГРОТРЕЙД"

Налог на добавленную стоимость52 945 976 ₽
Налог на прибыль705 926 ₽
Страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения, зачисляемые в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования0 ₽
Страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством0 ₽
Страховые и другие взносы на обязательное пенсионное страхование, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации8 379 481 ₽
Транспортный налог170 269 ₽
Налог на имущество организаций0 ₽
Задолженность и перерасчеты по ОТМЕНЕННЫМ НАЛОГАМ и сборам и иным обязательным платежам (кроме ЕСН, страх. Взносов)0 ₽
Суммы пеней947 254 ₽
НЕНАЛОГОВЫЕ ДОХОДЫ, администрируемые налоговыми органами0 ₽
Земельный налог251 489 ₽

Открытые данные ФНС России об уплаченных суммах налогов и сборов за 2025 год.

Задолженность по налогам ООО КОМПАНИЯ "АГРОТРЕЙД"

Суммы пеней641 ₽
Страховые взносы912 530 ₽
Налог на прибыль17 931 ₽
Налог на доходы физических лиц354 239 ₽
Налог на добавленную стоимость65 236 ₽

Открытые данные ФНС России о недоимке и задолженности по состоянию на 1 июля 2026 года.

История изменений в ЕГРЮЛ ООО КОМПАНИЯ "АГРОТРЕЙД" (36)

10.02.2025
Представление сведений о регистрации юридического лица в качестве страхователя в Социальном фонде Российской Федерации (обязательное социальное страхование)
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 15 по Нижегородской областиГРН: 2255201213420Документы: Сведения о регистрации ЮЛ по ОСС от 23.01.2025
10.02.2025
Представление сведений о регистрации юридического лица в качестве страхователя в Социальном фонде Российской Федерации (обязательное пенсионное страхование)
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 15 по Нижегородской областиГРН: 2255201213551Документы: Сведения о регистрации ЮЛ по ОПС от 23.01.2025
11.04.2024
Изменение сведений о юридическом лице, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 15 по Нижегородской областиГРН: 2245200248071Документы: Р13014 Заявление об изменении учр.документа и/или иных сведений о ЮЛ; Решение о внесении изменений в учредительный документ ЮЛ, либо иное решение или документ, на основании которого вносятся данные изменения; Иной докум. в соотв.с законодательством РФ; Иной докум. в соотв.с законодательством РФ
18.11.2022
Изменение сведений о юридическом лице, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 15 по Нижегородской областиГРН: 2225201129910Документы: Р13014 Заявление об изменении учр.документа и/или иных сведений о ЮЛ №34303А от 11.11.2022
08.09.2022
Изменение сведений о юридическом лице, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 15 по Нижегородской областиГРН: 2225200687226Документы: Р13014 Заявление об изменении учр.документа и/или иных сведений о ЮЛ №26666А от 01.09.2022
Показать все (36)

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 28 февраля 2026 года.

Частые вопросы про ООО КОМПАНИЯ "АГРОТРЕЙД"

Чем занимается ООО КОМПАНИЯ "АГРОТРЕЙД"?

Основной вид деятельности ООО КОМПАНИЯ "АГРОТРЕЙД" (ИНН 5262097334) по ЕГРЮЛ — торговля оптовая машинами, оборудованием и инструментами для сельского хозяйства (код ОКВЭД 46.61). Кроме него в ЕГРЮЛ заявлено ещё 11 дополнительных видов деятельности.

Кто руководитель ООО КОМПАНИЯ "АГРОТРЕЙД"?

Руководитель ООО КОМПАНИЯ "АГРОТРЕЙД" (ИНН 5262097334) — ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АТМ", должность в ЕГРЮЛ: руководитель. Сведения внесены в ЕГРЮЛ 20 марта 2020 года.

Какая выручка у ООО КОМПАНИЯ "АГРОТРЕЙД"?

Выручка ООО КОМПАНИЯ "АГРОТРЕЙД" (ИНН 5262097334) за 2025 год составила 744 314 000 ₽ (744,3 млн рублей). За тот же год чистая прибыль — 11 273 000 ₽ (11,3 млн рублей). В 2024 году выручка была 508 171 000 ₽ (508,2 млн рублей), то есть за год показатель больше на 46,5%. Данные — из бухгалтерской отчётности, публикуемой ФНС России.

Действующая ли компания ООО КОМПАНИЯ "АГРОТРЕЙД"?

Да. По данным ЕГРЮЛ ООО КОМПАНИЯ "АГРОТРЕЙД" (ИНН 5262097334) имеет статус «Действующее юридическое лицо». Организация зарегистрирована 21 ноября 2002 года. Записей о ликвидации или исключении из реестра нет. Сведения актуальны на 28 февраля 2026 года.

Кому принадлежит ООО КОМПАНИЯ "АГРОТРЕЙД"?

По данным ЕГРЮЛ у ООО КОМПАНИЯ "АГРОТРЕЙД" (ИНН 5262097334) 2 учредителя: Кабанов Дмитрий Иванович — доля 21.05%; ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АТМ" — доля 78.95%. Уставный капитал — 20000 рублей.

Есть ли долги у ООО КОМПАНИЯ "АГРОТРЕЙД"?

По данным ФНС России на 1 июля 2026 года задолженность ООО КОМПАНИЯ "АГРОТРЕЙД" (ИНН 5262097334) перед бюджетом — 1 350 578 ₽ (1,4 млн рублей). В том числе суммы пеней — 641 ₽, страховые взносы — 912 530 ₽ (912,5 тыс. рублей), налог на прибыль — 17 931 ₽ (17,9 тыс. рублей). Открытых исполнительных производств в банке данных ФССП России не найдено.

Сколько сотрудников в ООО КОМПАНИЯ "АГРОТРЕЙД"?

Среднесписочная численность работников ООО КОМПАНИЯ "АГРОТРЕЙД" (ИНН 5262097334) на конец 2025 года — 31 сотрудник. На конец 2024 года — 34. Источник — сведения ФНС России о среднесписочной численности.

Сколько налогов платит ООО КОМПАНИЯ "АГРОТРЕЙД"?

За 2025 год организацией ООО КОМПАНИЯ "АГРОТРЕЙД" (ИНН 5262097334) уплачено налогов и сборов на 63 400 396 ₽ (63,4 млн рублей). Наибольшие суммы: налог на добавленную стоимость — 52 945 976 ₽ (52,9 млн рублей), страховые и другие взносы на обязательное пенсионное страхование, зачисляемые в пенсионный фонд российской федерации — 8 379 481 ₽ (8,4 млн рублей). Данные — из открытых данных ФНС России об уплаченных суммах налогов.

Является ли ООО КОМПАНИЯ "АГРОТРЕЙД" субъектом МСП?

Да. ООО КОМПАНИЯ "АГРОТРЕЙД" (ИНН 5262097334) входит в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства с 1 августа 2016 года с категорией «малое предприятие». Сведения приведены по срезу реестра на 10 августа 2026 года.

Где найти реквизиты ООО КОМПАНИЯ "АГРОТРЕЙД" для договора?

Реквизиты ООО КОМПАНИЯ "АГРОТРЕЙД" для договора: ИНН 5262097334, КПП 526201001, ОГРН 1025203737240, юридический адрес — 603089, НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. НИЖНИЙ НОВГОРОД, УЛ. БОРИСА ПАНИНА, Д. 19, ПОМЕЩ. П5. Полное наименование по ЕГРЮЛ — ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ КОМПАНИЯ "АГРОТРЕЙД". Без доверенности действует руководитель ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АТМ".

Какое место занимает ООО КОМПАНИЯ "АГРОТРЕЙД" в рейтинге?

ООО КОМПАНИЯ "АГРОТРЕЙД" (ИНН 5262097334) занимает 962-е место из 5000 в наборе «Топ 5000 компаний по выручке в Нижегородской области»; 207-е место из 3285 в наборе «Рейтинг компаний по ОКВЭД 46.61 Торговля оптовая машинами, оборудованием и инструментами для сельского хозяйства». Рейтинги построены по выручке из бухгалтерской отчётности ФНС России.

ООО "ТЕХНОДОМ"18 248 291 000 ₽
ООО "ПЕЛЕГРИМ54"14 335 916 000 ₽
ООО "АСТ"12 492 473 000 ₽
ООО "БИГ ДАЧМЕН"11 099 522 000 ₽
ООО "ЭЛБИН"10 058 071 000 ₽
"АМАЗОНЕ" ООО7 946 998 000 ₽
ООО "СНВ КАРГО"7 440 808 000 ₽