Логотип Фирмотека

ООО "ТОИР-СТРОЙ"

Поделиться
Недействующая организация
Юридическое лицо находится в процессе уменьшения уставного капитала
22.06.2026
Полное наименование 
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ТОИР-СТРОЙ" 
Адрес 
603037, НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г НИЖНИЙ НОВГОРОД, УЛ ТОРФЯНАЯ, Д. 35 
По этому адресу зарегистрировано 10 компаний
ИНН 
5263051318 
ОГРН 
1055255061476 
Организационно-правовая форма  Общества с ограниченной ответственностью
По данным ФНС (ЕГРЮЛ) на 23.08.2026

Выручка и прибыль ООО "ТОИР-СТРОЙ"

Выручка
14,2 млн в 2025 г. -2,42 млн (-14.5%)
Прибыль
-2,47 млн в 2025 г. -2,47 млн
Выручка на сотрудника
1,19 млн в 2025 г. +146 тыс (+14.0%)
Прибыль на сотрудника
-206 тыс в 2025 г.
Количество сотрудников
12 в 2025 г. -4
Вся бухгалтерская отчётность по годам →

По данным бухгалтерской отчётности, публикуемой ФНС России за 2011–2025 годы.

О компании ООО "ТОИР-СТРОЙ"

ООО "ТОИР-СТРОЙ" (ИНН 5263051318, ОГРН 1055255061476) — юридическое лицо находится в процессе уменьшения уставного капитала, зарегистрировано 15 ноября 2005 года. Место регистрации — Нижегородская область, Г Нижний Новгород. Сведения ЕГРЮЛ актуальны на 28 июля 2026 года. Основным видом деятельности организации является строительство жилых и нежилых зданий (код ОКВЭД 41.20); кроме него, в ЕГРЮЛ заявлено ещё 12 дополнительных видов деятельности. Руководителем организации является Марков Игорь Львович (Генеральный директор). В число учредителей организации входят следующие лица и организации: - Марков Игорь Львович (доля: 50.025%) - Миронов Николай Борисович (доля: 25%) - Зосимов Роман Евгеньевич (доля: 24.975%) Уставный капитал организации составляет 4,8 млн ₽. Выручка ООО "ТОИР-СТРОЙ" за 2025 год составила 14,2 млн ₽, чистый убыток — 2,5 млн ₽. По сравнению с 2024 годом выручка снизилась на 2,4 млн ₽ (14,5%). ООО "ТОИР-СТРОЙ" занимает 835 место из 1699 по выручке за 2025 год среди действующих организаций в Нижегородской области с видом деятельности 41.20 Строительство жилых и нежилых зданий. За 2025 год организацией уплачено налогов и сборов на сумму 5 млн ₽. Среднесписочная численность сотрудников в 2025 году — 12 чел. (в 2024 году — 16 чел.). У организации зарегистрированы: 1 дочерняя организация. История изменений организации в ЕГРЮЛ насчитывает 31 запись. Организация зарегистрирована по адресу: 603037, НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г НИЖНИЙ НОВГОРОД, УЛ ТОРФЯНАЯ, Д. 35.

Учредители и руководство ООО "ТОИР-СТРОЙ"

Учредители
Согласно данным ЕГРЮЛ, учредителями являются 3 физических лица
Доля50.025%
ИНН525901249327
Доля25%
ИНН526100425117
Учредительв 4 компаниях
Доля24.975%
ИНН526020710503
Учредительв 5 компаниях
Руководство
c 29 марта 2010
ИНН525901249327
ДолжностьГенеральный директор
Уставный капитал

4 821 000 рублей

Виды деятельности ООО "ТОИР-СТРОЙ"

Основной вид деятельности

41.20 Строительство жилых и нежилых зданий

Дополнительные виды деятельности

46.73 Торговля оптовая лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием

68.10.1 Подготовка к продаже собственного недвижимого имущества

43.2 Производство электромонтажных, санитарно-технических и прочих строительно-монтажных работ

Показать все (12)

43.91 Производство кровельных работ

43.99 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки

43.3 Работы строительные отделочные

46.13 Деятельность агентов по оптовой торговле лесоматериалами и строительными материалами

64.99.3 Капиталовложения в уставные капиталы, венчурное инвестирование, в том числе посредством инвестиционных компаний

68.31.1 Предоставление посреднических услуг при купле-продаже недвижимого имущества за вознаграждение или на договорной основе

68.31.2 Предоставление посреднических услуг по аренде недвижимого имущества за вознаграждение или на договорной основе

68.31.3 Предоставление консультационных услуг при купле-продаже недвижимого имущества за вознаграждение или на договорной основе

68.31.4 Предоставление консультационных услуг по аренде недвижимого имущества за вознаграждение или на договорной основе

Реквизиты ООО "ТОИР-СТРОЙ"

Полное наименование
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ТОИР-СТРОЙ"
Сокращённое наименование
ООО "ТОИР-СТРОЙ"
ИНН
5263051318
КПП
526301001
ОГРН
1055255061476
Юридический адрес
603037, НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г НИЖНИЙ НОВГОРОД, УЛ ТОРФЯНАЯ, Д. 35
Генеральный директор
Марков Игорь Львович

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 28 июля 2026 года.

Регистрация и учёт ООО "ТОИР-СТРОЙ"

Регистратор
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 15 по Нижегородской области
,603155,,, Нижний Новгород г,, Фрунзе ул, д 7,,
Код НО: 5275
Дата регистрации: 27.03.2016
Налоговый орган
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 21 по Нижегородской области
Дата постановки на учёт в налоговом органе: 15.11.2005

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 28 июля 2026 года.

Реестр МСП ООО "ТОИР-СТРОЙ"

В реестре с
1 августа 2016
Категория
Малое предприятие
Компания включена в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Согласно данным ФНС на 10 августа 2026

Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства ФНС России, срез на 10 августа 2026 года.

Среднесписочная численность ООО "ТОИР-СТРОЙ"

ГодСотрудниковИзменение
202512−4 (−25.0%)
202416−1 (−5.9%)
202317
Средняя зарплата (оценка)~67 тыс ₽/мес за 2025 год
Рассчитано из уплаченных страховых взносов (данные ФНС) и среднесписочной численности. Фактические зарплаты могут отличаться.

Сведения ФНС России о среднесписочной численности работников.

Госконтракты ООО "ТОИР-СТРОЙ"

Как поставщик
2 862 828 ₽
Как заказчик
По данным госзакупок.

Дочерние организации ООО "ТОИР-СТРОЙ" (1)

Уплаченные налоги и сборы ООО "ТОИР-СТРОЙ"

Налог на добавленную стоимость2 957 482 ₽
Налог на прибыль1 656 ₽
Страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения, зачисляемые в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования0 ₽
Страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством0 ₽
Страховые и другие взносы на обязательное пенсионное страхование, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации1 927 378 ₽
Транспортный налог130 311 ₽
Налог на имущество организаций530 ₽
Суммы пеней210 ₽
НЕНАЛОГОВЫЕ ДОХОДЫ, администрируемые налоговыми органами0 ₽

Открытые данные ФНС России об уплаченных суммах налогов и сборов за 2025 год.

История изменений в ЕГРЮЛ ООО "ТОИР-СТРОЙ" (31)

22.06.2026
Изменение сведений о юридическом лице, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 15 по Нижегородской областиГРН: 2265200684098Документы: Р13014 Заявление об изменении учр.документа и/или иных сведений о ЮЛ; Решение об уменьшении уставного капитала ЮЛ
25.09.2025
Представление сведений о выдаче или замене документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 15 по Нижегородской областиГРН: 2255202000898
04.02.2025
Представление сведений о регистрации юридического лица в качестве страхователя в Социальном фонде Российской Федерации (обязательное пенсионное страхование)
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 15 по Нижегородской областиГРН: 2255200897103Документы: Сведения о регистрации ЮЛ по ОПС от 23.01.2025
04.02.2025
Представление сведений о регистрации юридического лица в качестве страхователя в Социальном фонде Российской Федерации (обязательное социальное страхование)
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 15 по Нижегородской областиГРН: 2255200897114Документы: Сведения о регистрации ЮЛ по ОСС от 23.01.2025
30.06.2024
Внесение изменений в сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, в связи с переименованием (переподчинением) адресных объектов
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 15 по Нижегородской областиГРН: 2245200430957
Показать все (31)

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 28 июля 2026 года.

Частые вопросы про ООО "ТОИР-СТРОЙ"

Чем занимается ООО "ТОИР-СТРОЙ"?

Основной вид деятельности ООО "ТОИР-СТРОЙ" (ИНН 5263051318) по ЕГРЮЛ — строительство жилых и нежилых зданий (код ОКВЭД 41.20). Кроме него в ЕГРЮЛ заявлено ещё 12 дополнительных видов деятельности.

Кто руководитель ООО "ТОИР-СТРОЙ"?

Руководитель ООО "ТОИР-СТРОЙ" (ИНН 5263051318) — Марков Игорь Львович, должность в ЕГРЮЛ: генеральный директор. Сведения внесены в ЕГРЮЛ 29 марта 2010 года.

Какая выручка у ООО "ТОИР-СТРОЙ"?

Выручка ООО "ТОИР-СТРОЙ" (ИНН 5263051318) за 2025 год составила 14 241 000 ₽ (14,2 млн рублей). За тот же год чистый убыток — 2 466 000 ₽ (2,5 млн рублей). В 2024 году выручка была 16 659 000 ₽ (16,7 млн рублей), то есть за год показатель меньше на 14,5%. Данные — из бухгалтерской отчётности, публикуемой ФНС России.

Действующая ли компания ООО "ТОИР-СТРОЙ"?

Да. По данным ЕГРЮЛ ООО "ТОИР-СТРОЙ" (ИНН 5263051318) имеет статус «Юридическое лицо находится в процессе уменьшения уставного капитала». Организация зарегистрирована 15 ноября 2005 года. Записей о ликвидации или исключении из реестра нет. Сведения актуальны на 28 июля 2026 года.

Кому принадлежит ООО "ТОИР-СТРОЙ"?

По данным ЕГРЮЛ у ООО "ТОИР-СТРОЙ" (ИНН 5263051318) 3 учредителя: Марков Игорь Львович — доля 50.025%; Миронов Николай Борисович — доля 25%; Зосимов Роман Евгеньевич — доля 24.975%. Уставный капитал — 4821000 рублей.

Есть ли долги у ООО "ТОИР-СТРОЙ"?

Задолженности ООО "ТОИР-СТРОЙ" (ИНН 5263051318) перед бюджетом в открытых данных ФНС России не найдено. Открытых исполнительных производств в банке данных ФССП России не найдено.

Сколько сотрудников в ООО "ТОИР-СТРОЙ"?

Среднесписочная численность работников ООО "ТОИР-СТРОЙ" (ИНН 5263051318) на конец 2025 года — 12 сотрудников. На конец 2024 года — 16. Источник — сведения ФНС России о среднесписочной численности.

Сколько налогов платит ООО "ТОИР-СТРОЙ"?

За 2025 год организацией ООО "ТОИР-СТРОЙ" (ИНН 5263051318) уплачено налогов и сборов на 5 017 568 ₽ (5 млн рублей). Наибольшие суммы: налог на добавленную стоимость — 2 957 482 ₽ (3 млн рублей), страховые и другие взносы на обязательное пенсионное страхование, зачисляемые в пенсионный фонд российской федерации — 1 927 378 ₽ (1,9 млн рублей). Данные — из открытых данных ФНС России об уплаченных суммах налогов.

Является ли ООО "ТОИР-СТРОЙ" субъектом МСП?

Да. ООО "ТОИР-СТРОЙ" (ИНН 5263051318) входит в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства с 1 августа 2016 года с категорией «малое предприятие». Сведения приведены по срезу реестра на 10 августа 2026 года.

Где найти реквизиты ООО "ТОИР-СТРОЙ" для договора?

Реквизиты ООО "ТОИР-СТРОЙ" для договора: ИНН 5263051318, КПП 526301001, ОГРН 1055255061476, юридический адрес — 603037, НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г НИЖНИЙ НОВГОРОД, УЛ ТОРФЯНАЯ, Д. 35. Полное наименование по ЕГРЮЛ — ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ТОИР-СТРОЙ". Без доверенности действует генеральный директор Марков Игорь Львович.

Какое место занимает ООО "ТОИР-СТРОЙ" в рейтинге?

ООО "ТОИР-СТРОЙ" (ИНН 5263051318) занимает 835-е место из 1699 в наборе «Рейтинг компаний по ОКВЭД 41.20 Строительство жилых и нежилых зданий в Нижегородской области». Рейтинги построены по выручке из бухгалтерской отчётности ФНС России.