Логотип Фирмотека

ООО "ВОСТОК"

Поделиться
Действующая организация
Полное наименование 
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ВОСТОК" 
Адрес 
672007, ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, Г. ЧИТА, УЛ. БАЛЯБИНА, Д. 64, ПОМЕЩ. 1 
По этому адресу зарегистрированы 4 компании, в здании — 5 компаний
ИНН 
7512005808 
ОГРН 
1147527000114 
Организационно-правовая форма  Общества с ограниченной ответственностью
По данным ФНС (ЕГРЮЛ) на 23.08.2026

Выручка и прибыль ООО "ВОСТОК"

Выручка
857 млн в 2025 г. +184 млн (+27.3%)
Прибыль
237 млн в 2025 г. +58,9 млн (+33.1%)
Выручка на сотрудника
11,4 млн в 2025 г. +2,68 млн (+30.7%)
Прибыль на сотрудника
3,15 млн в 2025 г. +847 тыс (+36.7%)
Маржинальность
27.6% в 2025 г.
Количество сотрудников
75 в 2025 г. -2
Вся бухгалтерская отчётность по годам →

По данным бухгалтерской отчётности, публикуемой ФНС России за 2013–2025 годы.

О компании ООО "ВОСТОК"

ООО "ВОСТОК" (ИНН 7512005808, ОГРН 1147527000114) — действующее юридическое лицо, зарегистрировано 26 мая 2014 года. Место регистрации — Забайкальский край, Г. Чита. Сведения ЕГРЮЛ актуальны на 17 апреля 2025 года. Основным видом деятельности организации является предоставление услуг в других областях добычи полезных ископаемых (код ОКВЭД 09.90); кроме него, в ЕГРЮЛ заявлен ещё 1 дополнительный вид деятельности. Руководителем организации является Пивоваров Павел Леонидович (Генеральный директор). В число учредителей организации входят следующие лица и организации: - Пивоваров Павел Леонидович (доля: 40%) - Пивоваров Леонид Владимирович (доля: 30%) - Трусов Валерий Васильевич (доля: 30%) Уставный капитал организации составляет 10 тыс ₽. Выручка ООО "ВОСТОК" за 2025 год составила 856,7 млн ₽, чистая прибыль — 236,6 млн ₽. По сравнению с 2024 годом выручка выросла на 183,5 млн ₽ (27,3%). ООО "ВОСТОК" занимает 127 место из 4945 по выручке за 2025 год среди действующих организаций в Забайкальском крае. За 2025 год организацией уплачено налогов и сборов на сумму 171,1 млн ₽. Среднесписочная численность сотрудников в 2025 году — 75 чел. (в 2024 году — 77 чел.). История изменений организации в ЕГРЮЛ насчитывает 15 записей. Организация зарегистрирована по адресу: 672007, ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, Г. ЧИТА, УЛ. БАЛЯБИНА, Д. 64, ПОМЕЩ. 1.

Учредители и руководство ООО "ВОСТОК"

Учредители
Согласно данным ЕГРЮЛ, учредителями являются 3 физических лица
Руководство
c 26 мая 2014
ИНН751202084528
ДолжностьГенеральный директор
Руководитв 2 компаниях
Уставный капитал

10 000 рублей

Виды деятельности ООО "ВОСТОК"

Основной вид деятельности

09.90 Предоставление услуг в других областях добычи полезных ископаемых

Дополнительные виды деятельности

68.20.2 Аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом

Реквизиты ООО "ВОСТОК"

Полное наименование
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ВОСТОК"
Сокращённое наименование
ООО "ВОСТОК"
ИНН
7512005808
КПП
751201001
ОГРН
1147527000114
Юридический адрес
672007, ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, Г. ЧИТА, УЛ. БАЛЯБИНА, Д. 64, ПОМЕЩ. 1
Генеральный директор
Пивоваров Павел Леонидович

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 17 апреля 2025 года.

Регистрация и учёт ООО "ВОСТОК"

Регистратор
Управление Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю
,672000, Забайкальский край,,г.Чита,, ул. Анохина, 63,,
Код НО: 7500
Дата регистрации: 25.11.2021
Налоговый орган
Управление Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю
Дата постановки на учёт в налоговом органе: 29.11.2021
Действует на основании типового устава № 24

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 17 апреля 2025 года.

Реестр МСП ООО "ВОСТОК"

В реестре с
1 августа 2016
Категория
Малое предприятие
Компания включена в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Согласно данным ФНС на 10 августа 2026

Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства ФНС России, срез на 10 августа 2026 года.

Среднесписочная численность ООО "ВОСТОК"

ГодСотрудниковИзменение
202575−2 (−2.6%)
202477+13 (+20.3%)
202364
Средняя зарплата (оценка)~172 тыс ₽/мес за 2025 год
Рассчитано из уплаченных страховых взносов (данные ФНС) и среднесписочной численности. Фактические зарплаты могут отличаться.

Сведения ФНС России о среднесписочной численности работников.

Уплаченные налоги и сборы ООО "ВОСТОК"

Налог на добавленную стоимость98 956 980 ₽
Налог на прибыль45 536 093 ₽
Страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения, зачисляемые в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования0 ₽
Страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством0 ₽
Страховые и другие взносы на обязательное пенсионное страхование, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации26 184 880 ₽
Транспортный налог304 608 ₽
Налог на имущество организаций84 673 ₽
Суммы пеней430 ₽

Открытые данные ФНС России об уплаченных суммах налогов и сборов за 2025 год.

История изменений в ЕГРЮЛ ООО "ВОСТОК" (15)

17.04.2025
Изменение сведений о юридическом лице, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц
Орган: Управление Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краюГРН: 2257500304235Документы: Р13014 Заявление об изменении учр.документа и/или иных сведений о ЮЛ от 16.04.2025
10.02.2025
Представление сведений о регистрации юридического лица в качестве страхователя в Социальном фонде Российской Федерации (обязательное социальное страхование)
Орган: Управление Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краюГРН: 2257500240920Документы: Сведения о регистрации ЮЛ по ОСС от 23.01.2025
10.02.2025
Представление сведений о регистрации юридического лица в качестве страхователя в Социальном фонде Российской Федерации (обязательное пенсионное страхование)
Орган: Управление Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краюГРН: 2257500240930Документы: Сведения о регистрации ЮЛ по ОПС от 23.01.2025
06.02.2024
Представление сведений о регистрации юридического лица в качестве страхователя в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации
Орган: Управление Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краюГРН: 2247500018600
01.02.2024
Внесение в ЕГРЮЛ сведений о том, что общество с ограниченной ответственностью действует на основании типового устава и (при необходимости) изменение иных сведений о юридическом лице, содержащихся в ЕГРЮЛ
Орган: Управление Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краюГРН: 2247500016586Документы: Р13014 Заявление об изменении учр.документа и/или иных сведений о ЮЛ от 26.01.2024; ПРОТОКОЛ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ УЧАСТНИКОВ ЮЛ №3 от 24.01.2024; ВЫПИСКА ИЗ ЕГРН
Показать все (15)

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 17 апреля 2025 года.

Частые вопросы про ООО "ВОСТОК"

Чем занимается ООО "ВОСТОК"?

Основной вид деятельности ООО "ВОСТОК" (ИНН 7512005808) по ЕГРЮЛ — предоставление услуг в других областях добычи полезных ископаемых (код ОКВЭД 09.90). Кроме него в ЕГРЮЛ заявлено ещё 1 дополнительный вид деятельности.

Кто руководитель ООО "ВОСТОК"?

Руководитель ООО "ВОСТОК" (ИНН 7512005808) — Пивоваров Павел Леонидович, должность в ЕГРЮЛ: генеральный директор. Сведения внесены в ЕГРЮЛ 26 мая 2014 года.

Какая выручка у ООО "ВОСТОК"?

Выручка ООО "ВОСТОК" (ИНН 7512005808) за 2025 год составила 856 734 000 ₽ (856,7 млн рублей). За тот же год чистая прибыль — 236 593 000 ₽ (236,6 млн рублей). В 2024 году выручка была 673 206 000 ₽ (673,2 млн рублей), то есть за год показатель больше на 27,3%. Данные — из бухгалтерской отчётности, публикуемой ФНС России.

Действующая ли компания ООО "ВОСТОК"?

Да. По данным ЕГРЮЛ ООО "ВОСТОК" (ИНН 7512005808) имеет статус «Действующее юридическое лицо». Организация зарегистрирована 26 мая 2014 года. Записей о ликвидации или исключении из реестра нет. Сведения актуальны на 17 апреля 2025 года.

Кому принадлежит ООО "ВОСТОК"?

По данным ЕГРЮЛ у ООО "ВОСТОК" (ИНН 7512005808) 3 учредителя: Пивоваров Павел Леонидович — доля 40%; Пивоваров Леонид Владимирович — доля 30%; Трусов Валерий Васильевич — доля 30%. Уставный капитал — 10000 рублей.

Есть ли долги у ООО "ВОСТОК"?

Задолженности ООО "ВОСТОК" (ИНН 7512005808) перед бюджетом в открытых данных ФНС России не найдено. Открытых исполнительных производств в банке данных ФССП России не найдено.

Сколько сотрудников в ООО "ВОСТОК"?

Среднесписочная численность работников ООО "ВОСТОК" (ИНН 7512005808) на конец 2025 года — 75 сотрудников. На конец 2024 года — 77. Источник — сведения ФНС России о среднесписочной численности.

Сколько налогов платит ООО "ВОСТОК"?

За 2025 год организацией ООО "ВОСТОК" (ИНН 7512005808) уплачено налогов и сборов на 171 067 665 ₽ (171,1 млн рублей). Наибольшие суммы: налог на добавленную стоимость — 98 956 980 ₽ (99 млн рублей), налог на прибыль — 45 536 093 ₽ (45,5 млн рублей). Данные — из открытых данных ФНС России об уплаченных суммах налогов.

Является ли ООО "ВОСТОК" субъектом МСП?

Да. ООО "ВОСТОК" (ИНН 7512005808) входит в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства с 1 августа 2016 года с категорией «малое предприятие». Сведения приведены по срезу реестра на 10 августа 2026 года.

Где найти реквизиты ООО "ВОСТОК" для договора?

Реквизиты ООО "ВОСТОК" для договора: ИНН 7512005808, КПП 751201001, ОГРН 1147527000114, юридический адрес — 672007, ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, Г. ЧИТА, УЛ. БАЛЯБИНА, Д. 64, ПОМЕЩ. 1. Полное наименование по ЕГРЮЛ — ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ВОСТОК". Без доверенности действует генеральный директор Пивоваров Павел Леонидович.

Какое место занимает ООО "ВОСТОК" в рейтинге?

ООО "ВОСТОК" (ИНН 7512005808) занимает 127-е место из 4945 в наборе «Рейтинг компаний по выручке в Забайкальском крае». Рейтинги построены по выручке из бухгалтерской отчётности ФНС России.