Логотип Фирмотека

ОАО "ЛЕН"

Поделиться
Действующая организация
Полное наименование 
ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ЛЕН" 
Адрес 
152850, ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Р-Н ПОШЕХОНСКИЙ, Г. ПОШЕХОНЬЕ, УЛ. РЫБИНСКАЯ, Д. 58 
По этому адресу зарегистрированы 4 компании
ИНН 
7624000445 
ОГРН 
1027601123109 
Организационно-правовая форма  Публичные акционерные общества
По данным ФНС (ЕГРЮЛ) на 23.08.2026

Выручка и прибыль ОАО "ЛЕН"

Выручка
2,23 млн в 2025 г. +1,93 млн (+643.3%)
Прибыль
-9,53 млн в 2025 г. -7,96 млн
Выручка на сотрудника
1,12 млн в 2025 г. +965 тыс (+643.3%)
Прибыль на сотрудника
-4,77 млн в 2025 г.
Количество сотрудников
2 в 2025 г. +0
Вся бухгалтерская отчётность по годам →

По данным бухгалтерской отчётности, публикуемой ФНС России за 2011–2025 годы.

О компании ОАО "ЛЕН"

ОАО "ЛЕН" (ИНН 7624000445, ОГРН 1027601123109) — действующее юридическое лицо, зарегистрировано 27 ноября 2002 года. Место регистрации — Ярославская область, Г. Пошехонье. Сведения ЕГРЮЛ актуальны на 28 мая 2026 года. Основным видом деятельности организации является прядение льняных волокон (код ОКВЭД 13.10.4); кроме него, в ЕГРЮЛ заявлен ещё 1 дополнительный вид деятельности. Руководителем организации является Васильев Герасим Геннадьевич (Генеральный директор). Выручка ОАО "ЛЕН" за 2025 год составила 2,2 млн ₽, чистый убыток — 9,5 млн ₽. По сравнению с 2024 годом выручка выросла на 1,9 млн ₽ (643,3%). За 2025 год организацией уплачено налогов и сборов на сумму 423,7 тыс ₽. По данным ФНС на 1 июля 2026 г., за организацией числится задолженность по налогам в размере 20 тыс ₽. Среднесписочная численность сотрудников в 2025 году — 2 чел. (в 2024 году — 2 чел.). История изменений организации в ЕГРЮЛ насчитывает 21 запись. Организация зарегистрирована по адресу: 152850, ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Р-Н ПОШЕХОНСКИЙ, Г. ПОШЕХОНЬЕ, УЛ. РЫБИНСКАЯ, Д. 58.

Учредители и руководство ОАО "ЛЕН"

Учредители
Руководство
c 6 июня 2012
ИНН762400023677
ДолжностьГенеральный директор
Держатель реестра акционеров
ИНН7705397301
ОГРН1027700172818

Виды деятельности ОАО "ЛЕН"

Основной вид деятельности

13.10.4 Прядение льняных волокон

Дополнительные виды деятельности

01.16 Выращивание волокнистых прядильных культур

Реквизиты ОАО "ЛЕН"

Полное наименование
ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ЛЕН"
Сокращённое наименование
ОАО "ЛЕН"
ИНН
7624000445
КПП
762401001
ОГРН
1027601123109
Юридический адрес
152850, ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Р-Н ПОШЕХОНСКИЙ, Г. ПОШЕХОНЬЕ, УЛ. РЫБИНСКАЯ, Д. 58
Генеральный директор
Васильев Герасим Геннадьевич

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 28 мая 2026 года.

Регистрация и учёт ОАО "ЛЕН"

Регистратор
Управление Федеральной налоговой службы по Ярославской области
,150003,,, Ярославль г,, Кооперативная ул, д 11,,
Код НО: 7600
Дата регистрации: 19.03.2026
Налоговый орган
Управление Федеральной налоговой службы по Ярославской области
Дата постановки на учёт в налоговом органе: 23.03.2026

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 28 мая 2026 года.

Реестр МСП ОАО "ЛЕН"

В реестре с
10 августа 2017
Категория
Микропредприятие
Компания включена в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Согласно данным ФНС на 10 августа 2026

Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства ФНС России, срез на 10 августа 2026 года.

Среднесписочная численность ОАО "ЛЕН"

ГодСотрудниковИзменение
202520
202420
20232

Сведения ФНС России о среднесписочной численности работников.

Уплаченные налоги и сборы ОАО "ЛЕН"

Водный налог0 ₽
Налог на добавленную стоимость0 ₽
Государственная пошлина0 ₽
Налог на прибыль0 ₽
Единый сельскохозяйственный налог0 ₽
Единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности0 ₽
Страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения, зачисляемые в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования0 ₽
Страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством0 ₽
Страховые и другие взносы на обязательное пенсионное страхование, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации139 952 ₽
Транспортный налог13 282 ₽
Налог на имущество организаций0 ₽
Задолженность и перерасчеты по ОТМЕНЕННЫМ НАЛОГАМ и сборам и иным обязательным платежам (кроме ЕСН, страх. Взносов)0 ₽
Проценты0 ₽
Суммы пеней11 482 ₽
НЕНАЛОГОВЫЕ ДОХОДЫ, администрируемые налоговыми органами0 ₽
Земельный налог258 962 ₽

Открытые данные ФНС России об уплаченных суммах налогов и сборов за 2025 год.

Задолженность по налогам ОАО "ЛЕН"

Суммы пеней89 ₽
Страховые взносы15 383 ₽
Налог на доходы физических лиц4 483 ₽

Открытые данные ФНС России о недоимке и задолженности по состоянию на 1 июля 2026 года.

Исполнительные производства ОАО "ЛЕН"

1 производство на 20 000 ₽остаток долга 62,88 ₽
По данным банка данных исполнительных производств ФССП России на 23.08.2026

Банк данных исполнительных производств ФССП России, срез на 23 августа 2026 года.

История изменений в ЕГРЮЛ ОАО "ЛЕН" (21)

28.05.2026
Внесение изменений в сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, в связи с переименованием (переподчинением) адресных объектов
Орган: Управление Федеральной налоговой службы по Ярославской областиГРН: 2267601640018
23.03.2026
Представление сведений об учете юридического лица в налоговом органе
Орган: Управление Федеральной налоговой службы по Ярославской областиГРН: 2267601363148
29.01.2026
Внесение изменений в сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, в связи с переименованием (переподчинением) адресных объектов
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 7 по Ярославской областиГРН: 2267600025625
09.02.2025
Представление сведений о регистрации юридического лица в качестве страхователя в Социальном фонде Российской Федерации (обязательное социальное страхование)
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 7 по Ярославской областиГРН: 2257600532760Документы: Сведения о регистрации ЮЛ по ОСС от 23.01.2025
09.02.2025
Представление сведений о регистрации юридического лица в качестве страхователя в Социальном фонде Российской Федерации (обязательное пенсионное страхование)
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 7 по Ярославской областиГРН: 2257600532770Документы: Сведения о регистрации ЮЛ по ОПС от 23.01.2025
Показать все (21)

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 28 мая 2026 года.

Частые вопросы про ОАО "ЛЕН"

Чем занимается ОАО "ЛЕН"?

Основной вид деятельности ОАО "ЛЕН" (ИНН 7624000445) по ЕГРЮЛ — прядение льняных волокон (код ОКВЭД 13.10.4). Кроме него в ЕГРЮЛ заявлено ещё 1 дополнительный вид деятельности.

Кто руководитель ОАО "ЛЕН"?

Руководитель ОАО "ЛЕН" (ИНН 7624000445) — Васильев Герасим Геннадьевич, должность в ЕГРЮЛ: генеральный директор. Сведения внесены в ЕГРЮЛ 6 июня 2012 года.

Какая выручка у ОАО "ЛЕН"?

Выручка ОАО "ЛЕН" (ИНН 7624000445) за 2025 год составила 2 230 000 ₽ (2,2 млн рублей). За тот же год чистый убыток — 9 531 000 ₽ (9,5 млн рублей). В 2024 году выручка была 300 000 ₽ (300 тыс, рублей), то есть за год показатель больше на 643,3%. Данные — из бухгалтерской отчётности, публикуемой ФНС России.

Действующая ли компания ОАО "ЛЕН"?

Да. По данным ЕГРЮЛ ОАО "ЛЕН" (ИНН 7624000445) имеет статус «Действующее юридическое лицо». Организация зарегистрирована 27 ноября 2002 года. Записей о ликвидации или исключении из реестра нет. Сведения актуальны на 28 мая 2026 года.

Есть ли долги у ОАО "ЛЕН"?

По данным ФНС России на 1 июля 2026 года задолженность ОАО "ЛЕН" (ИНН 7624000445) перед бюджетом — 19 956 ₽ (20 тыс. рублей). В том числе суммы пеней — 89 ₽, страховые взносы — 15 383 ₽ (15,4 тыс. рублей), налог на доходы физических лиц — 4 483 ₽ (4,5 тыс. рублей). В банке данных ФССП России числится 1 открытых исполнительных производство, остаток задолженности — 63 ₽.

Сколько сотрудников в ОАО "ЛЕН"?

Среднесписочная численность работников ОАО "ЛЕН" (ИНН 7624000445) на конец 2025 года — 2 сотрудника. На конец 2024 года — 2. Источник — сведения ФНС России о среднесписочной численности.

Сколько налогов платит ОАО "ЛЕН"?

За 2025 год организацией ОАО "ЛЕН" (ИНН 7624000445) уплачено налогов и сборов на 423 680 ₽ (423,7 тыс. рублей). Наибольшие суммы: земельный налог — 258 962 ₽ (259 тыс. рублей), страховые и другие взносы на обязательное пенсионное страхование, зачисляемые в пенсионный фонд российской федерации — 139 952 ₽ (140 тыс. рублей). Данные — из открытых данных ФНС России об уплаченных суммах налогов.

Является ли ОАО "ЛЕН" субъектом МСП?

Да. ОАО "ЛЕН" (ИНН 7624000445) входит в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства с 10 августа 2017 года с категорией «микропредприятие». Сведения приведены по срезу реестра на 10 августа 2026 года.

Где найти реквизиты ОАО "ЛЕН" для договора?

Реквизиты ОАО "ЛЕН" для договора: ИНН 7624000445, КПП 762401001, ОГРН 1027601123109, юридический адрес — 152850, ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Р-Н ПОШЕХОНСКИЙ, Г. ПОШЕХОНЬЕ, УЛ. РЫБИНСКАЯ, Д. 58. Полное наименование по ЕГРЮЛ — ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ЛЕН". Без доверенности действует генеральный директор Васильев Герасим Геннадьевич.