Логотип Фирмотека

ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "СЛАВА"

Поделиться
Действующая организация
Полное наименование 
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "СЛАВА" 
Адрес 
123242, Г.МОСКВА, Б-Р НОВИНСКИЙ, Д. 31, ПОМЕЩ. 1/7 
По этому адресу зарегистрирована 101 компания, в здании — 171 компания
ИНН 
7714456070 
ОГРН 
1197746723239 
Организационно-правовая форма  Общества с ограниченной ответственностью
По данным ФНС (ЕГРЮЛ) на 24.08.2026

Выручка и прибыль

Выручка
45,2 млрд в 2025 г. +45,1 млрд (+42040.0%)
Прибыль
5,35 млрд в 2025 г. +4,82 млрд (+899.1%)
Выручка на сотрудника
9,03 млрд в 2025 г. +9,01 млрд (+42040.0%)
Прибыль на сотрудника
1,07 млрд в 2025 г. +963 млн (+899.1%)
Маржинальность
11.8% в 2025 г.
Количество сотрудников
5 в 2025 г. +0
Вся бухгалтерская отчётность по годам →

По данным бухгалтерской отчётности, публикуемой ФНС России за 2018–2025 годы.

О компании

ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "СЛАВА" (ИНН 7714456070, ОГРН 1197746723239) — действующее юридическое лицо, зарегистрировано 11 декабря 2019 года. Место регистрации — Г. Москва. Сведения ЕГРЮЛ актуальны на 10 апреля 2026 года. Основным видом деятельности организации является деятельность заказчика-застройщика, генерального подрядчика (код ОКВЭД 71.12.2); кроме него, в ЕГРЮЛ заявлено ещё 7 дополнительных видов деятельности. Руководителем организации является Пепеляев Михаил Николаевич (Генеральный директор). В число учредителей организации входят следующие лица и организации: - ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "УК "СЛАВА" (доля: 99%) Уставный капитал организации составляет 425,3 млн ₽. Выручка ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "СЛАВА" за 2025 год составила 45,2 млрд ₽, чистая прибыль — 5,4 млрд ₽. По сравнению с 2024 годом выручка выросла на 45,1 млрд ₽ (42040%). ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "СЛАВА" занимает 714 место по выручке за 2025 год среди действующих организаций в России. ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "СЛАВА" занимает 287 место по выручке за 2025 год среди действующих организаций в Москве. За 2025 год организацией уплачено налогов и сборов на сумму 882,8 млн ₽. Среднесписочная численность сотрудников в 2025 году — 5 чел. (в 2024 году — 5 чел.). История изменений организации в ЕГРЮЛ насчитывает 32 записи. Организация зарегистрирована по адресу: 123242, Г.МОСКВА, Б-Р НОВИНСКИЙ, Д. 31, ПОМЕЩ. 1/7.

Учредители и руководство

Учредители
Согласно данным ЕГРЮЛ, учредителями являются 1 юридическое лицо и 1 паевой инвестиционный фонд
Доля99%
ИНН7714455101
ОГРН1197746671506
ЗАКРЫТЫЙ ПАЕВОЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ КОМБИНИРОВАННЫЙ ФОНД "ПРОЕКТЫ РАЗВИТИЯ"
Управляющая компанияАО "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ МОЛНИЯ"
Доля1%
Руководство
c 29 января 2024
ИНН672702451087
ДолжностьГенеральный директор
Руководитв 2 компаниях
Уставный капитал

425 300 000 рублей

Виды деятельности

Основной вид деятельности

71.12.2 Деятельность заказчика-застройщика, генерального подрядчика

Дополнительные виды деятельности

70.22 Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления

68.20 Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом

71.12 Деятельность в области инженерных изысканий, инженерно-технического проектирования, управления проектами строительства, выполнения строительного контроля и авторского надзора, предоставление технических консультаций в этих областях

71.11 Деятельность в области архитектуры

68.10.23 Покупка и продажа земельных участков

71.11.1 Деятельность в области архитектуры, связанная с созданием архитектурного объекта

71.12.1 Деятельность, связанная с инженерно-техническим проектированием, управлением проектами строительства, выполнением строительного контроля и авторского надзора

Реквизиты

Полное наименование
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "СЛАВА"
Сокращённое наименование
ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "СЛАВА"
ИНН
7714456070
КПП
770301001
ОГРН
1197746723239
Юридический адрес
123242, Г.МОСКВА, Б-Р НОВИНСКИЙ, Д. 31, ПОМЕЩ. 1/7
Генеральный директор
Пепеляев Михаил Николаевич

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 10 апреля 2026 года.

Регистрация и учёт

Регистратор
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве
125373, г.Москва, Походный проезд, домовладение 3, стр.2
Код НО: 7746
Дата регистрации: 11.12.2019
Налоговый орган
Инспекция Федеральной налоговой службы № 3 по г.Москве
Дата постановки на учёт в налоговом органе: 29.09.2021

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 10 апреля 2026 года.

Среднесписочная численность

ГодСотрудниковИзменение
202550
20245+3 (+150.0%)
20232
Средняя зарплата (оценка)~709 тыс ₽/мес за 2025 год
Рассчитано из уплаченных страховых взносов (данные ФНС) и среднесписочной численности. Фактические зарплаты могут отличаться.

Сведения ФНС России о среднесписочной численности работников.

Уплаченные налоги и сборы

Налог на добавленную стоимость0 ₽
Налог на прибыль867 040 084 ₽
Страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения, зачисляемые в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования0 ₽
Страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством0 ₽
Страховые и другие взносы на обязательное пенсионное страхование, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации12 760 296 ₽
Налог на имущество организаций2 973 049 ₽
Суммы пеней0 ₽
НЕНАЛОГОВЫЕ ДОХОДЫ, администрируемые налоговыми органами2 500 ₽

Открытые данные ФНС России об уплаченных суммах налогов и сборов за 2025 год.

Исполнительные производства

Компания как взыскатель: 1 производство , остаток к взысканию 2 908 081 ₽
ООО "СЕТЬСТРОЙПРОЕКТ" · от 10.03.20262 908 081 ₽
По данным банка данных исполнительных производств ФССП России

Банк данных исполнительных производств ФССП России.

История изменений в ЕГРЮЛ (32)

10.04.2026
Поступление из Федеральной службы государственной статистики в отношении юридического лица сведений о кодах ОКВЭД отчетного типа основного и дополнительных видов деятельности
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 по г. МосквеГРН: 2267703135995
30.03.2026
Государственная регистрация изменений, внесенных в учредительный документ юридического лица, и внесение изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 по г. МосквеГРН: 2267702441202Документы: Р13014 Заявление об изменении учр.документа и/или иных сведений о ЮЛ; Решение о внесении изменений в учредительный документ ЮЛ, либо иное решение или документ, на основании которого вносятся данные изменения; Учредительный документ ЮЛ в новой редакции
14.01.2025
Представление сведений о регистрации юридического лица в качестве страхователя в Социальном фонде Российской Федерации (обязательное социальное страхование)
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 по г. МосквеГРН: 2257701957379Документы: Сведения о регистрации ЮЛ по ОСС от 13.01.2025
14.01.2025
Представление сведений о регистрации юридического лица в качестве страхователя в Социальном фонде Российской Федерации (обязательное пенсионное страхование)
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 по г. МосквеГРН: 2257701957380Документы: Сведения о регистрации ЮЛ по ОПС от 13.01.2025
29.01.2024
Изменение сведений о юридическом лице, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 по г. МосквеГРН: 2247700933808Документы: Р13014 Заявление об изменении учр.документа и/или иных сведений о ЮЛ; Решение о внесении изменений в учредительный документ ЮЛ, либо иное решение или документ, на основании которого вносятся данные изменения; Иной докум. в соотв.с законодательством РФ
Показать все (32)

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 10 апреля 2026 года.

Частые вопросы

Чем занимается ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "СЛАВА"?

Основной вид деятельности ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "СЛАВА" (ИНН 7714456070) по ЕГРЮЛ — деятельность заказчика-застройщика, генерального подрядчика (код ОКВЭД 71.12.2). Кроме него в ЕГРЮЛ заявлено ещё 7 дополнительных видов деятельности.

Кто руководитель ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "СЛАВА"?

Руководитель ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "СЛАВА" (ИНН 7714456070) — Пепеляев Михаил Николаевич, должность в ЕГРЮЛ: генеральный директор. Сведения внесены в ЕГРЮЛ 29 января 2024 года.

Какая выручка у ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "СЛАВА"?

Выручка ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "СЛАВА" (ИНН 7714456070) за 2025 год составила 45 171 084 000 ₽ (45,2 млрд рублей). За тот же год чистая прибыль — 5 351 701 000 ₽ (5,4 млрд рублей). В 2024 году выручка была 107 193 000 ₽ (107,2 млн рублей), то есть за год показатель больше на 42040,0%. Данные — из бухгалтерской отчётности, публикуемой ФНС России.

Действующая ли компания ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "СЛАВА"?

Да. По данным ЕГРЮЛ ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "СЛАВА" (ИНН 7714456070) имеет статус «Действующее юридическое лицо». Организация зарегистрирована 11 декабря 2019 года. Записей о ликвидации или исключении из реестра нет. Сведения актуальны на 10 апреля 2026 года.

Кому принадлежит ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "СЛАВА"?

По данным ЕГРЮЛ у ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "СЛАВА" (ИНН 7714456070) 2 учредителя: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "УК "СЛАВА" — доля 99%; ЗАКРЫТЫЙ ПАЕВОЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ КОМБИНИРОВАННЫЙ ФОНД "ПРОЕКТЫ РАЗВИТИЯ" — доля 1%. Уставный капитал — 425300000 рублей.

Есть ли долги у ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "СЛАВА"?

Задолженности ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "СЛАВА" (ИНН 7714456070) перед бюджетом в открытых данных ФНС России не найдено. Открытых исполнительных производств в банке данных ФССП России не найдено.

Сколько сотрудников в ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "СЛАВА"?

Среднесписочная численность работников ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "СЛАВА" (ИНН 7714456070) на конец 2025 года — 5 сотрудников. На конец 2024 года — 5. Источник — сведения ФНС России о среднесписочной численности.

Сколько налогов платит ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "СЛАВА"?

За 2025 год организацией ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "СЛАВА" (ИНН 7714456070) уплачено налогов и сборов на 882 775 929 ₽ (882,8 млн рублей). Наибольшие суммы: налог на прибыль — 867 040 084 ₽ (867 млн рублей), страховые и другие взносы на обязательное пенсионное страхование, зачисляемые в пенсионный фонд российской федерации — 12 760 296 ₽ (12,8 млн рублей). Данные — из открытых данных ФНС России об уплаченных суммах налогов.

Где найти реквизиты ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "СЛАВА" для договора?

Реквизиты ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "СЛАВА" для договора: ИНН 7714456070, КПП 770301001, ОГРН 1197746723239, юридический адрес — 123242, Г.МОСКВА, Б-Р НОВИНСКИЙ, Д. 31, ПОМЕЩ. 1/7. Полное наименование по ЕГРЮЛ — ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "СЛАВА". Без доверенности действует генеральный директор Пепеляев Михаил Николаевич.

Какое место занимает ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "СЛАВА" в рейтинге?

ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "СЛАВА" (ИНН 7714456070) занимает 714-е место из 5000 в наборе «Топ 5000 компаний по выручке»; 287-е место из 5000 в наборе «Топ 5000 компаний по выручке в городе федерального значения Москве». Рейтинги построены по выручке из бухгалтерской отчётности ФНС России.

АО АСЭ464 315 484 000 ₽
ООО "СЭТЛ СТРОЙ"85 418 854 000 ₽
ФОНД РЕНОВАЦИИ61 697 977 000 ₽
ООО "БРУСНИКА"54 607 486 000 ₽
ООО "БОС"49 790 428 000 ₽