Логотип Фирмотека

ООО "ВЕРТЕКС КЛИМАТ"

Поделиться
Действующая организация
Полное наименование 
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ВЕРТЕКС КЛИМАТ" 
Адрес 
117420, Г.МОСКВА, УЛ. НАМЁТКИНА, Д. 11, ЭТАЖ/ПОМЕЩ. 1/I 
В этом здании зарегистрированы 82 компании
ИНН 
7728695745 
ОГРН 
1097746151986 
Организационно-правовая форма  Общества с ограниченной ответственностью
По данным ФНС (ЕГРЮЛ) на 23.08.2026

Выручка и прибыль ООО "ВЕРТЕКС КЛИМАТ"

Выручка
732 млн в 2025 г. +640 млн (+690.1%)
Прибыль
3,48 млн в 2025 г. +3,02 млн (+664.4%)
Выручка на сотрудника
73,2 млн в 2025 г. +64 млн (+690.1%)
Прибыль на сотрудника
348 тыс в 2025 г. +302 тыс (+664.4%)
Маржинальность
0.5% в 2025 г.
Количество сотрудников
10 в 2025 г. +0
Вся бухгалтерская отчётность по годам →

По данным бухгалтерской отчётности, публикуемой ФНС России за 2011–2025 годы.

О компании ООО "ВЕРТЕКС КЛИМАТ"

ООО "ВЕРТЕКС КЛИМАТ" (ИНН 7728695745, ОГРН 1097746151986) — действующее юридическое лицо, зарегистрировано 20 марта 2009 года. Место регистрации — Г. Москва. Сведения ЕГРЮЛ актуальны на 1 февраля 2025 года. Основным видом деятельности организации является торговля оптовая неэлектрическими бытовыми приборами (код ОКВЭД 46.49.5); кроме него, в ЕГРЮЛ заявлено ещё 11 дополнительных видов деятельности. Руководителем организации является Журавлев Павел Николаевич (Генеральный директор). В число учредителей организации входят следующие лица и организации: - Чулков Валерий Юрьевич (доля: 50%) - Журавлев Павел Николаевич (доля: 50%) Уставный капитал организации составляет 10 тыс ₽. Выручка ООО "ВЕРТЕКС КЛИМАТ" за 2025 год составила 732,4 млн ₽, чистая прибыль — 3,5 млн ₽. По сравнению с 2024 годом выручка выросла на 639,7 млн ₽ (690,1%). За 2025 год организацией уплачено налогов и сборов на сумму 4,7 млн ₽. Среднесписочная численность сотрудников в 2025 году — 10 чел. (в 2024 году — 10 чел.). История изменений организации в ЕГРЮЛ насчитывает 17 записей. Организация зарегистрирована по адресу: 117420, Г.МОСКВА, УЛ. НАМЁТКИНА, Д. 11, ЭТАЖ/ПОМЕЩ. 1/I.

Учредители и руководство ООО "ВЕРТЕКС КЛИМАТ"

Учредители
Согласно данным ЕГРЮЛ, учредителями являются 2 физических лица
Доля50%
ИНН690140006479
Учредительв 4 компаниях
Доля50%
ИНН692401279685
Учредительв 3 компаниях
Руководство
c 20 марта 2009
ИНН692401279685
ДолжностьГенеральный директор
Уставный капитал

10 000 рублей

Виды деятельности ООО "ВЕРТЕКС КЛИМАТ"

Основной вид деятельности

46.49.5 Торговля оптовая неэлектрическими бытовыми приборами

Дополнительные виды деятельности

95.2 Ремонт предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения

47.99 Торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков

47.9 Торговля розничная вне магазинов, палаток, рынков

Показать все (11)

95.29 Ремонт прочих предметов личного потребления и бытовых товаров

41.20 Строительство жилых и нежилых зданий

43.22 Производство санитарно-технических работ, монтаж отопительных систем и систем кондиционирования воздуха

47.59.9 Торговля розничная бытовыми изделиями и приборами, не включенными в другие группировки, в специализированных магазинах

46.49.49 Торговля оптовая прочими потребительскими товарами, не включенными в другие группировки

46.69.9 Торговля оптовая прочими машинами, приборами, аппаратурой и оборудованием общепромышленного и специального назначения

47.78.9 Торговля розничная непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки, в специализированных магазинах

95.22.1 Ремонт бытовой техники

Реквизиты ООО "ВЕРТЕКС КЛИМАТ"

Полное наименование
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ВЕРТЕКС КЛИМАТ"
Сокращённое наименование
ООО "ВЕРТЕКС КЛИМАТ"
ИНН
7728695745
КПП
772701001
ОГРН
1097746151986
Юридический адрес
117420, Г.МОСКВА, УЛ. НАМЁТКИНА, Д. 11, ЭТАЖ/ПОМЕЩ. 1/I
Генеральный директор
Журавлев Павел Николаевич

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 1 февраля 2025 года.

Регистрация и учёт ООО "ВЕРТЕКС КЛИМАТ"

Регистратор
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве
125373, г.Москва, Походный проезд, домовладение 3, стр.2
Код НО: 7746
Дата регистрации: 20.03.2009
Налоговый орган
Инспекция Федеральной налоговой службы № 27 по г.Москве
Дата постановки на учёт в налоговом органе: 07.07.2021

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 1 февраля 2025 года.

Реестр МСП ООО "ВЕРТЕКС КЛИМАТ"

В реестре с
1 августа 2016
Категория
Микропредприятие
Компания включена в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Согласно данным ФНС на 10 августа 2026

Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства ФНС России, срез на 10 августа 2026 года.

Среднесписочная численность ООО "ВЕРТЕКС КЛИМАТ"

ГодСотрудниковИзменение
2025100
2024100
202310
Средняя зарплата (оценка)~56 тыс ₽/мес за 2025 год
Рассчитано из уплаченных страховых взносов (данные ФНС) и среднесписочной численности. Фактические зарплаты могут отличаться.

Сведения ФНС России о среднесписочной численности работников.

Госконтракты ООО "ВЕРТЕКС КЛИМАТ"

Как поставщик
3 161 519 ₽
Как заказчик
По данным госзакупок.

Уплаченные налоги и сборы ООО "ВЕРТЕКС КЛИМАТ"

Налог на добавленную стоимость3 147 024 ₽
Налог на прибыль159 943 ₽
Страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения, зачисляемые в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования0 ₽
Страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством0 ₽
Страховые и другие взносы на обязательное пенсионное страхование, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации1 411 992 ₽
Транспортный налог4 160 ₽
Налог на имущество организаций0 ₽
Суммы пеней500 ₽
НЕНАЛОГОВЫЕ ДОХОДЫ, администрируемые налоговыми органами0 ₽

Открытые данные ФНС России об уплаченных суммах налогов и сборов за 2025 год.

История изменений в ЕГРЮЛ ООО "ВЕРТЕКС КЛИМАТ" (17)

01.02.2025
Представление сведений о регистрации юридического лица в качестве страхователя в Социальном фонде Российской Федерации (обязательное социальное страхование)
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 по г. МосквеГРН: 2257706921250Документы: Сведения о регистрации ЮЛ по ОСС от 23.01.2025
01.02.2025
Представление сведений о регистрации юридического лица в качестве страхователя в Социальном фонде Российской Федерации (обязательное пенсионное страхование)
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 по г. МосквеГРН: 2257706921261Документы: Сведения о регистрации ЮЛ по ОПС от 23.01.2025
30.12.2023
Представление сведений о регистрации физического лица по месту жительства
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 по г. МосквеГРН: 2237713087643
30.12.2023
Представление сведений о регистрации физического лица по месту жительства
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 по г. МосквеГРН: 2237713087654
01.01.2022
Представление сведений о выдаче или замене документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 по г. МосквеГРН: 2227700127774
Показать все (17)

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 1 февраля 2025 года.

Частые вопросы про ООО "ВЕРТЕКС КЛИМАТ"

Чем занимается ООО "ВЕРТЕКС КЛИМАТ"?

Основной вид деятельности ООО "ВЕРТЕКС КЛИМАТ" (ИНН 7728695745) по ЕГРЮЛ — торговля оптовая неэлектрическими бытовыми приборами (код ОКВЭД 46.49.5). Кроме него в ЕГРЮЛ заявлено ещё 11 дополнительных видов деятельности.

Кто руководитель ООО "ВЕРТЕКС КЛИМАТ"?

Руководитель ООО "ВЕРТЕКС КЛИМАТ" (ИНН 7728695745) — Журавлев Павел Николаевич, должность в ЕГРЮЛ: генеральный директор. Сведения внесены в ЕГРЮЛ 20 марта 2009 года.

Какая выручка у ООО "ВЕРТЕКС КЛИМАТ"?

Выручка ООО "ВЕРТЕКС КЛИМАТ" (ИНН 7728695745) за 2025 год составила 732 366 000 ₽ (732,4 млн рублей). За тот же год чистая прибыль — 3 478 000 ₽ (3,5 млн рублей). В 2024 году выручка была 92 691 000 ₽ (92,7 млн рублей), то есть за год показатель больше на 690,1%. Данные — из бухгалтерской отчётности, публикуемой ФНС России.

Действующая ли компания ООО "ВЕРТЕКС КЛИМАТ"?

Да. По данным ЕГРЮЛ ООО "ВЕРТЕКС КЛИМАТ" (ИНН 7728695745) имеет статус «Действующее юридическое лицо». Организация зарегистрирована 20 марта 2009 года. Записей о ликвидации или исключении из реестра нет. Сведения актуальны на 1 февраля 2025 года.

Кому принадлежит ООО "ВЕРТЕКС КЛИМАТ"?

По данным ЕГРЮЛ у ООО "ВЕРТЕКС КЛИМАТ" (ИНН 7728695745) 2 учредителя: Чулков Валерий Юрьевич — доля 50%; Журавлев Павел Николаевич — доля 50%. Уставный капитал — 10000 рублей.

Есть ли долги у ООО "ВЕРТЕКС КЛИМАТ"?

Задолженности ООО "ВЕРТЕКС КЛИМАТ" (ИНН 7728695745) перед бюджетом в открытых данных ФНС России не найдено. Открытых исполнительных производств в банке данных ФССП России не найдено.

Сколько сотрудников в ООО "ВЕРТЕКС КЛИМАТ"?

Среднесписочная численность работников ООО "ВЕРТЕКС КЛИМАТ" (ИНН 7728695745) на конец 2025 года — 10 сотрудников. На конец 2024 года — 10. Источник — сведения ФНС России о среднесписочной численности.

Сколько налогов платит ООО "ВЕРТЕКС КЛИМАТ"?

За 2025 год организацией ООО "ВЕРТЕКС КЛИМАТ" (ИНН 7728695745) уплачено налогов и сборов на 4 723 619 ₽ (4,7 млн рублей). Наибольшие суммы: налог на добавленную стоимость — 3 147 024 ₽ (3,1 млн рублей), страховые и другие взносы на обязательное пенсионное страхование, зачисляемые в пенсионный фонд российской федерации — 1 411 992 ₽ (1,4 млн рублей). Данные — из открытых данных ФНС России об уплаченных суммах налогов.

Является ли ООО "ВЕРТЕКС КЛИМАТ" субъектом МСП?

Да. ООО "ВЕРТЕКС КЛИМАТ" (ИНН 7728695745) входит в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства с 1 августа 2016 года с категорией «микропредприятие». Сведения приведены по срезу реестра на 10 августа 2026 года.

Где найти реквизиты ООО "ВЕРТЕКС КЛИМАТ" для договора?

Реквизиты ООО "ВЕРТЕКС КЛИМАТ" для договора: ИНН 7728695745, КПП 772701001, ОГРН 1097746151986, юридический адрес — 117420, Г.МОСКВА, УЛ. НАМЁТКИНА, Д. 11, ЭТАЖ/ПОМЕЩ. 1/I. Полное наименование по ЕГРЮЛ — ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ВЕРТЕКС КЛИМАТ". Без доверенности действует генеральный директор Журавлев Павел Николаевич.