Логотип Фирмотека

ООО "ЗЕМТЕК ИНЖИНИРИНГ"

Поделиться
Недействующая организация
В отношении юридического лица в деле о несостоятельности (банкротстве) введено наблюдение
07.02.2026
Полное наименование 
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЗЕМТЕК ИНЖИНИРИНГ" 
Наименование на английском 
LIMITED LIABILITY COMPANY "ZEMTEK ENGINEERING" 
Адрес 
689450, ЧУКОТСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ, Р-Н БИЛИБИНСКИЙ, Г. БИЛИБИНО, МКР. АРКТИКА, Д. 1, К. 5, КВ. 24 
ИНН 
8700001660 
ОГРН 
1248700000120 
Организационно-правовая форма  Общества с ограниченной ответственностью
По данным ФНС (ЕГРЮЛ) на 24.08.2026

Выручка и прибыль ООО "ЗЕМТЕК ИНЖИНИРИНГ"

Выручка
6,32 млрд в 2025 г. +5,83 млрд (+1188.9%)
Прибыль
-1,41 млрд в 2025 г. -1,41 млрд
Выручка на сотрудника
10,5 млн в 2025 г. +4,8 млн (+84.1%)
Прибыль на сотрудника
-2,33 млн в 2025 г.
Количество сотрудников
602 в 2025 г. +516
Вся бухгалтерская отчётность по годам →

По данным бухгалтерской отчётности, публикуемой ФНС России за 2023–2025 годы.

О компании ООО "ЗЕМТЕК ИНЖИНИРИНГ"

ООО "ЗЕМТЕК ИНЖИНИРИНГ" (ИНН 8700001660, ОГРН 1248700000120) — в отношении юридического лица в деле о несостоятельности (банкротстве) введено наблюдение, зарегистрировано 22 февраля 2024 года. Место регистрации — Чукотский автономный округ, Г. Билибино. Сведения ЕГРЮЛ актуальны на 29 июля 2026 года. Основным видом деятельности организации является строительство автомобильных дорог и автомагистралей (код ОКВЭД 42.11); кроме него, в ЕГРЮЛ заявлено ещё 29 дополнительных видов деятельности. Руководителем организации является Сурков Борис Игоревич (Генеральный директор). В число учредителей организации входят следующие лица и организации: - Андрианов Сергей Владимирович (доля: 49%) - АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "КОМПАНИЯ АЛИОТ" (доля: 51%) Уставный капитал организации составляет 1 млн ₽. Выручка ООО "ЗЕМТЕК ИНЖИНИРИНГ" за 2025 год составила 6,3 млрд ₽, чистый убыток — 1,4 млрд ₽. По сравнению с 2024 годом выручка выросла на 5,8 млрд ₽ (1188,9%). ООО "ЗЕМТЕК ИНЖИНИРИНГ" занимает 98 место по выручке за 2025 год среди действующих организаций с видом деятельности 42.11 Строительство автомобильных дорог и автомагистралей. За 2025 год организацией уплачено налогов и сборов на сумму 277,6 млн ₽. По данным ФНС на 1 июля 2026 г., за организацией числится задолженность по налогам в размере 507,2 тыс ₽. Среднесписочная численность сотрудников в 2025 году — 602 чел. (в 2024 году — 86 чел.). История изменений организации в ЕГРЮЛ насчитывает 17 записей. Организация зарегистрирована по адресу: 689450, ЧУКОТСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ, Р-Н БИЛИБИНСКИЙ, Г. БИЛИБИНО, МКР. АРКТИКА, Д. 1, КВ. 24.

Учредители и руководство ООО "ЗЕМТЕК ИНЖИНИРИНГ"

Учредители
Согласно данным ЕГРЮЛ, учредителями являются 1 физическое лицо и 1 юридическое лицо
Доля51%
ИНН9723157514
ОГРН1227700357675
Руководство
c 29 января 2026
ИНН760211118785
ДолжностьГенеральный директор
Уставный капитал

1 000 000 рублей

Виды деятельности ООО "ЗЕМТЕК ИНЖИНИРИНГ"

Основной вид деятельности

42.11 Строительство автомобильных дорог и автомагистралей

Дополнительные виды деятельности

46.69 Торговля оптовая прочими машинами и оборудованием

43.12.4 Подготовка участка к разработке и добыче полезных ископаемых, за исключением нефтяных и газовых участков

77.11 Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств

Показать все (29)

26.51.4 Производство приборов и аппаратуры для измерения электрических величин или ионизирующих излучений

26.51.6 Производство прочих приборов, датчиков, аппаратуры и инструментов для измерения, контроля и испытаний

38.12 Сбор опасных отходов

38.22 Обработка и утилизация опасных отходов

20.51 Производство взрывчатых веществ

43.99 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки

46.90 Торговля оптовая неспециализированная

70.22 Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления

46.63 Торговля оптовая машинами и оборудованием для добычи полезных ископаемых и строительства

68.20 Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом

71.12 Деятельность в области инженерных изысканий, инженерно-технического проектирования, управления проектами строительства, выполнения строительного контроля и авторского надзора, предоставление технических консультаций в этих областях

38.21 Обработка и утилизация неопасных отходов

38.11 Сбор неопасных отходов

09.90 Предоставление услуг в других областях добычи полезных ископаемых

71.20 Технические испытания, исследования, анализ и сертификация

71.11 Деятельность в области архитектуры

42.13 Строительство мостов и тоннелей

42.21 Строительство инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, газоснабжения

42.99 Строительство прочих инженерных сооружений, не включенных в другие группировки

43.13 Разведочное бурение

43.12 Подготовка строительной площадки

45.20 Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств

43.12.1 Расчистка территории строительной площадки

43.12.3 Производство земляных работ

71.12.2 Деятельность заказчика-застройщика, генерального подрядчика

77.39.11 Аренда и лизинг прочего автомобильного транспорта и оборудования

Реквизиты ООО "ЗЕМТЕК ИНЖИНИРИНГ"

Полное наименование
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЗЕМТЕК ИНЖИНИРИНГ"
Сокращённое наименование
ООО "ЗЕМТЕК ИНЖИНИРИНГ"
ИНН
8700001660
КПП
870001001
ОГРН
1248700000120
Юридический адрес
689450, ЧУКОТСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ, Р-Н БИЛИБИНСКИЙ, Г. БИЛИБИНО, МКР. АРКТИКА, Д. 1, К. 5, КВ. 24
Генеральный директор
Сурков Борис Игоревич

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 29 июля 2026 года.

Регистрация и учёт ООО "ЗЕМТЕК ИНЖИНИРИНГ"

Регистратор
Управление Федеральной налоговой службы по Чукотскому автономному округу
,689000,,, Анадырь г,, Энергетиков ул, д 14,,
Код НО: 8700
Дата регистрации: 22.02.2024
Налоговый орган
Управление Федеральной налоговой службы по Чукотскому автономному округу
Дата постановки на учёт в налоговом органе: 22.02.2024

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 29 июля 2026 года.

Среднесписочная численность ООО "ЗЕМТЕК ИНЖИНИРИНГ"

ГодСотрудниковИзменение
2025602+516 (+600.0%)
202486
Средняя зарплата (оценка)~128 тыс ₽/мес за 2025 год
Рассчитано из уплаченных страховых взносов (данные ФНС) и среднесписочной численности. Фактические зарплаты могут отличаться.

Сведения ФНС России о среднесписочной численности работников.

Уплаченные налоги и сборы ООО "ЗЕМТЕК ИНЖИНИРИНГ"

Налог на добавленную стоимость428 548 ₽
Государственная пошлина0 ₽
Налог на прибыль0 ₽
Страховые и другие взносы на обязательное пенсионное страхование, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации276 940 048 ₽
Транспортный налог204 320 ₽
Суммы пеней38 287 ₽
НЕНАЛОГОВЫЕ ДОХОДЫ, администрируемые налоговыми органами12 375 ₽

Открытые данные ФНС России об уплаченных суммах налогов и сборов за 2025 год.

Задолженность по налогам ООО "ЗЕМТЕК ИНЖИНИРИНГ"

Государственная пошлина507 242 ₽

Открытые данные ФНС России о недоимке и задолженности по состоянию на 1 июля 2026 года.

Исполнительные производства ООО "ЗЕМТЕК ИНЖИНИРИНГ"

93 производства на 88 554 966,67 ₽остаток долга 74 298 657,30 ₽
ГодПроизводствСуммаОкончено (ст. 46/47)
20267164 312 344,05 ₽
20252224 242 622,62 ₽
Показаны 20 крупнейших из 93
По данным банка данных исполнительных производств ФССП России на 24.08.2026

Банк данных исполнительных производств ФССП России, срез на 24 августа 2026 года.

История изменений в ЕГРЮЛ ООО "ЗЕМТЕК ИНЖИНИРИНГ" (17)

10.04.2026
Изменение сведений о юридическом лице, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц
Орган: Управление Федеральной налоговой службы по Чукотскому автономному округуГРН: 2268700015440Документы: Р13014 Заявление об изменении учр.документа и/или иных сведений о ЮЛ
02.03.2026
Внесение изменений в сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, в связи с переименованием (переподчинением) адресных объектов
Орган: Управление Федеральной налоговой службы по Чукотскому автономному округуГРН: 2268700008344
07.02.2026
В отношении юридического лица в деле о несостоятельности (банкротстве) введено наблюдение
Орган: Управление Федеральной налоговой службы по Чукотскому автономному округуГРН: 2268700002020Документы: Сведения из ЕФРСБ о ЮЛ №21466392 от 04.02.2026; Определение суда о введении наблюдения №А80-809/2025 от 03.02.2026
29.01.2026
Изменение сведений о юридическом лице, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц
Орган: Управление Федеральной налоговой службы по Чукотскому автономному округуГРН: 2268700001546Документы: Р13014 Заявление об изменении учр.документа и/или иных сведений о ЮЛ
22.09.2025
Изменение сведений о юридическом лице, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц
Орган: Управление Федеральной налоговой службы по Чукотскому автономному округуГРН: 2258700034613Документы: Р13014 Заявление об изменении учр.документа и/или иных сведений о ЮЛ №БН от 15.09.2025
Показать все (17)

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 29 июля 2026 года.

Частые вопросы про ООО "ЗЕМТЕК ИНЖИНИРИНГ"

Чем занимается ООО "ЗЕМТЕК ИНЖИНИРИНГ"?

Основной вид деятельности ООО "ЗЕМТЕК ИНЖИНИРИНГ" (ИНН 8700001660) по ЕГРЮЛ — строительство автомобильных дорог и автомагистралей (код ОКВЭД 42.11). Кроме него в ЕГРЮЛ заявлено ещё 29 дополнительных видов деятельности.

Кто руководитель ООО "ЗЕМТЕК ИНЖИНИРИНГ"?

Руководитель ООО "ЗЕМТЕК ИНЖИНИРИНГ" (ИНН 8700001660) — Сурков Борис Игоревич, должность в ЕГРЮЛ: генеральный директор. Сведения внесены в ЕГРЮЛ 29 января 2026 года.

Какая выручка у ООО "ЗЕМТЕК ИНЖИНИРИНГ"?

Выручка ООО "ЗЕМТЕК ИНЖИНИРИНГ" (ИНН 8700001660) за 2025 год составила 6 320 624 000 ₽ (6,3 млрд рублей). За тот же год чистый убыток — 1 405 523 000 ₽ (1,4 млрд рублей). В 2024 году выручка была 490 384 000 ₽ (490,4 млн рублей), то есть за год показатель больше на 1188,9%. Данные — из бухгалтерской отчётности, публикуемой ФНС России.

Действующая ли компания ООО "ЗЕМТЕК ИНЖИНИРИНГ"?

Да. По данным ЕГРЮЛ ООО "ЗЕМТЕК ИНЖИНИРИНГ" (ИНН 8700001660) имеет статус «В отношении юридического лица в деле о несостоятельности (банкротстве) введено наблюдение». Организация зарегистрирована 22 февраля 2024 года. Записей о ликвидации или исключении из реестра нет. Сведения актуальны на 29 июля 2026 года.

Кому принадлежит ООО "ЗЕМТЕК ИНЖИНИРИНГ"?

По данным ЕГРЮЛ у ООО "ЗЕМТЕК ИНЖИНИРИНГ" (ИНН 8700001660) 2 учредителя: Андрианов Сергей Владимирович — доля 49%; АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "КОМПАНИЯ АЛИОТ" — доля 51%. Уставный капитал — 1000000 рублей.

Есть ли долги у ООО "ЗЕМТЕК ИНЖИНИРИНГ"?

По данным ФНС России на 1 июля 2026 года задолженность ООО "ЗЕМТЕК ИНЖИНИРИНГ" (ИНН 8700001660) перед бюджетом — 507 242 ₽ (507,2 тыс. рублей). В том числе государственная пошлина — 507 242 ₽ (507,2 тыс. рублей). В банке данных ФССП России числится 93 открытых исполнительных производства, остаток задолженности — 74 298 657 ₽ (74,3 млн рублей).

Сколько сотрудников в ООО "ЗЕМТЕК ИНЖИНИРИНГ"?

Среднесписочная численность работников ООО "ЗЕМТЕК ИНЖИНИРИНГ" (ИНН 8700001660) на конец 2025 года — 602 сотрудника. На конец 2024 года — 86. Источник — сведения ФНС России о среднесписочной численности.

Сколько налогов платит ООО "ЗЕМТЕК ИНЖИНИРИНГ"?

За 2025 год организацией ООО "ЗЕМТЕК ИНЖИНИРИНГ" (ИНН 8700001660) уплачено налогов и сборов на 277 623 579 ₽ (277,6 млн рублей). Наибольшие суммы: страховые и другие взносы на обязательное пенсионное страхование, зачисляемые в пенсионный фонд российской федерации — 276 940 048 ₽ (276,9 млн рублей), налог на добавленную стоимость — 428 548 ₽ (428,5 тыс. рублей). Данные — из открытых данных ФНС России об уплаченных суммах налогов.

Где найти реквизиты ООО "ЗЕМТЕК ИНЖИНИРИНГ" для договора?

Реквизиты ООО "ЗЕМТЕК ИНЖИНИРИНГ" для договора: ИНН 8700001660, КПП 870001001, ОГРН 1248700000120, юридический адрес — 689450, ЧУКОТСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ, Р-Н БИЛИБИНСКИЙ, Г. БИЛИБИНО, МКР. АРКТИКА, Д. 1, К. 5, КВ. 24. Полное наименование по ЕГРЮЛ — ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЗЕМТЕК ИНЖИНИРИНГ". Без доверенности действует генеральный директор Сурков Борис Игоревич.

Какое место занимает ООО "ЗЕМТЕК ИНЖИНИРИНГ" в рейтинге?

ООО "ЗЕМТЕК ИНЖИНИРИНГ" (ИНН 8700001660) занимает 98-е место из 5000 в наборе «Рейтинг компаний по ОКВЭД 42.11 Строительство автомобильных дорог и автомагистралей». Рейтинги построены по выручке из бухгалтерской отчётности ФНС России.

ООО "ТСМ"142 591 418 000 ₽
АО "ДИМ"121 225 505 000 ₽
АО "ДСК "АВТОБАН"114 076 251 000 ₽
АО "АБЗ-ДОРСТРОЙ"42 687 434 000 ₽
ООО "СК "АВТОДОР"35 858 585 000 ₽
АО "МИСК"27 903 653 000 ₽
АО "ТОДЭП"23 449 611 000 ₽