Логотип Фирмотека

АО "АРХАНГЕЛЬСКИЙ ФАНЕРНЫЙ ЗАВОД"

Поделиться
Действующая организация
Полное наименование 
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "АРХАНГЕЛЬСКИЙ ФАНЕРНЫЙ ЗАВОД" 
Адрес 
164900, АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г НОВОДВИНСК, УЛ ФРОНТОВЫХ БРИГАД, Д. 14 
По этому адресу зарегистрированы 4 компании
ИНН 
2903004722 
ОГРН 
1022901004610 
Организационно-правовая форма  Непубличные акционерные общества
По данным ФНС (ЕГРЮЛ) на 23.08.2026

Выручка и прибыль АО "АРХАНГЕЛЬСКИЙ ФАНЕРНЫЙ ЗАВОД"

Выручка
3,26 млрд в 2025 г. +38,2 млн (+1.2%)
Прибыль
-527 млн в 2025 г. -277 млн
Выручка на сотрудника
4,36 млн в 2025 г. +321 тыс (+7.9%)
Прибыль на сотрудника
-705 тыс в 2025 г.
Количество сотрудников
748 в 2025 г. -50
Вся бухгалтерская отчётность по годам →

По данным бухгалтерской отчётности, публикуемой ФНС России за 2011–2025 годы.

О компании АО "АРХАНГЕЛЬСКИЙ ФАНЕРНЫЙ ЗАВОД"

АО "АРХАНГЕЛЬСКИЙ ФАНЕРНЫЙ ЗАВОД" (ИНН 2903004722, ОГРН 1022901004610) — действующее юридическое лицо, зарегистрировано 19 ноября 2002 года. Место регистрации — Архангельская область, Г Новодвинск. Сведения ЕГРЮЛ актуальны на 29 июля 2026 года. Основным видом деятельности организации является производство фанеры, деревянных фанерованных панелей и аналогичных слоистых материалов (код ОКВЭД 16.21.11); кроме него, в ЕГРЮЛ заявлено ещё 16 дополнительных видов деятельности. Руководителем организации является Бурчаловский Павел Клавдиевич (Генеральный директор). Выручка АО "АРХАНГЕЛЬСКИЙ ФАНЕРНЫЙ ЗАВОД" за 2025 год составила 3,3 млрд ₽, чистый убыток — 527,1 млн ₽. По сравнению с 2024 годом выручка выросла на 38,2 млн ₽ (1,2%). АО "АРХАНГЕЛЬСКИЙ ФАНЕРНЫЙ ЗАВОД" занимает 31 место по выручке за 2025 год среди действующих организаций в Архангельской области. За 2025 год организацией уплачено налогов и сборов на сумму 249,5 млн ₽. По данным ФНС на 1 июля 2026 г., за организацией числится задолженность по налогам в размере 22,9 млн ₽. Среднесписочная численность сотрудников в 2025 году — 748 чел. (в 2024 году — 798 чел.). У организации зарегистрированы: 6 лицензий. История изменений организации в ЕГРЮЛ насчитывает 46 записей. Организация зарегистрирована по адресу: 164900, АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г НОВОДВИНСК, УЛ ФРОНТОВЫХ БРИГАД, Д. 14.

Учредители и руководство АО "АРХАНГЕЛЬСКИЙ ФАНЕРНЫЙ ЗАВОД"

Учредители
Руководство
c 3 июня 2008
ИНН290302181557
ДолжностьГенеральный директор
Держатель реестра акционеров

Виды деятельности АО "АРХАНГЕЛЬСКИЙ ФАНЕРНЫЙ ЗАВОД"

Основной вид деятельности

16.21.11 Производство фанеры, деревянных фанерованных панелей и аналогичных слоистых материалов

Дополнительные виды деятельности

31.01 Производство мебели для офисов и предприятий торговли

31.09 Производство прочей мебели

02.20 Лесозаготовки

Показать все (16)

31.02 Производство кухонной мебели

35.30.1 Производство пара и горячей воды (тепловой энергии)

20.16 Производство пластмасс и синтетических смол в первичных формах

47.59.4 Торговля розничная изделиями из дерева, пробки и плетеными изделиями в специализированных магазинах

86.21 Общая врачебная практика

16.10.2 Производство пиломатериалов, профилированных по кромке; производство древесного полотна, древесной муки; производство технологической щепы или стружки

46.73.1 Торговля оптовая древесным сырьем и необработанными лесоматериалами

46.73.2 Торговля оптовая пиломатериалами

16.21.1 Производство фанеры, деревянных фанерованных панелей и аналогичных слоистых материалов, древесных плит из древесины и других одревесневших материалов

16.29.15 Производство топливных гранул и брикетов из отходов деревопереработки

46.49.2 Торговля оптовая плетеными изделиями, изделиями из пробки, бондарными изделиями и прочими бытовыми деревянными изделиями

47.78.6 Торговля розничная бытовым жидким котельным топливом, газом в баллонах, углем, древесным топливом, топливным торфом в специализированных магазинах

73.20.1 Исследование конъюнктуры рынка

Реквизиты АО "АРХАНГЕЛЬСКИЙ ФАНЕРНЫЙ ЗАВОД"

Полное наименование
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "АРХАНГЕЛЬСКИЙ ФАНЕРНЫЙ ЗАВОД"
Сокращённое наименование
АО "АРХАНГЕЛЬСКИЙ ФАНЕРНЫЙ ЗАВОД"
ИНН
2903004722
КПП
290301001
ОГРН
1022901004610
Юридический адрес
164900, АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г НОВОДВИНСК, УЛ ФРОНТОВЫХ БРИГАД, Д. 14
Генеральный директор
Бурчаловский Павел Клавдиевич

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 29 июля 2026 года.

Регистрация и учёт АО "АРХАНГЕЛЬСКИЙ ФАНЕРНЫЙ ЗАВОД"

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 29 июля 2026 года.

Среднесписочная численность АО "АРХАНГЕЛЬСКИЙ ФАНЕРНЫЙ ЗАВОД"

ГодСотрудниковИзменение
2025748−50 (−6.3%)
2024798−13 (−1.6%)
2023811
Средняя зарплата (оценка)~88 тыс ₽/мес за 2025 год
Рассчитано из уплаченных страховых взносов (данные ФНС) и среднесписочной численности. Фактические зарплаты могут отличаться.

Сведения ФНС России о среднесписочной численности работников.

Госконтракты АО "АРХАНГЕЛЬСКИЙ ФАНЕРНЫЙ ЗАВОД"

Как поставщик
3 100 164 ₽
Как заказчик
По данным госзакупок.

Лицензии АО "АРХАНГЕЛЬСКИЙ ФАНЕРНЫЙ ЗАВОД" (6)

Уплаченные налоги и сборы АО "АРХАНГЕЛЬСКИЙ ФАНЕРНЫЙ ЗАВОД"

Налог на добавленную стоимость0 ₽
Государственная пошлина23 536 ₽
Налог на прибыль0 ₽
Страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения, зачисляемые в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования0 ₽
Страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством0 ₽
Страховые и другие взносы на обязательное пенсионное страхование, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации237 473 795 ₽
Транспортный налог362 110 ₽
Налог на имущество организаций11 301 392 ₽
Суммы пеней0 ₽
НЕНАЛОГОВЫЕ ДОХОДЫ, администрируемые налоговыми органами0 ₽
Земельный налог331 926 ₽

Открытые данные ФНС России об уплаченных суммах налогов и сборов за 2025 год.

Задолженность по налогам АО "АРХАНГЕЛЬСКИЙ ФАНЕРНЫЙ ЗАВОД"

Суммы пеней10 874 ₽
Страховые взносы15 831 822 ₽
Налог на доходы физических лиц6 998 729 ₽
Налог на добавленную стоимость62 754 ₽

Открытые данные ФНС России о недоимке и задолженности по состоянию на 1 июля 2026 года.

Исполнительные производства АО "АРХАНГЕЛЬСКИЙ ФАНЕРНЫЙ ЗАВОД"

2 производства на 3 750 ₽остаток долга 3 750 ₽
Компания как взыскатель: 0 производств
По данным банка данных исполнительных производств ФССП России на 23.08.2026

Банк данных исполнительных производств ФССП России, срез на 23 августа 2026 года.

История изменений в ЕГРЮЛ АО "АРХАНГЕЛЬСКИЙ ФАНЕРНЫЙ ЗАВОД" (46)

04.05.2026
Поступление из Федеральной службы государственной статистики в отношении юридического лица сведений о кодах ОКВЭД отчетного типа основного и дополнительных видов деятельности
Орган: Управление Федеральной налоговой службы по Архангельской области и Ненецкому автономному округуГРН: 2262900168727
28.04.2026
Представление лицензирующим органом сведений о признании лицензии утратившей силу
Орган: Управление Федеральной налоговой службы по Архангельской области и Ненецкому автономному округуГРН: 2262900165493
10.04.2026
Поступление из Федеральной службы государственной статистики в отношении юридического лица сведений о кодах ОКВЭД отчетного типа основного и дополнительных видов деятельности
Орган: Управление Федеральной налоговой службы по Архангельской области и Ненецкому автономному округуГРН: 2262900156330
15.04.2025
Представление лицензирующим органом сведений о переоформлении лицензии, внесении изменений в сведения о лицензии (сведений о продлении срока действия лицензии)
Орган: Управление Федеральной налоговой службы по Архангельской области и Ненецкому автономному округуГРН: 2252900417559
09.02.2025
Представление сведений о регистрации юридического лица в качестве страхователя в Социальном фонде Российской Федерации (обязательное социальное страхование)
Орган: Управление Федеральной налоговой службы по Архангельской области и Ненецкому автономному округуГРН: 2252900324741Документы: Сведения о регистрации ЮЛ по ОСС от 23.01.2025
Показать все (46)

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 29 июля 2026 года.

Частые вопросы про АО "АРХАНГЕЛЬСКИЙ ФАНЕРНЫЙ ЗАВОД"

Чем занимается АО "АРХАНГЕЛЬСКИЙ ФАНЕРНЫЙ ЗАВОД"?

Основной вид деятельности АО "АРХАНГЕЛЬСКИЙ ФАНЕРНЫЙ ЗАВОД" (ИНН 2903004722) по ЕГРЮЛ — производство фанеры, деревянных фанерованных панелей и аналогичных слоистых материалов (код ОКВЭД 16.21.11). Кроме него в ЕГРЮЛ заявлено ещё 16 дополнительных видов деятельности.

Кто руководитель АО "АРХАНГЕЛЬСКИЙ ФАНЕРНЫЙ ЗАВОД"?

Руководитель АО "АРХАНГЕЛЬСКИЙ ФАНЕРНЫЙ ЗАВОД" (ИНН 2903004722) — Бурчаловский Павел Клавдиевич, должность в ЕГРЮЛ: генеральный директор. Сведения внесены в ЕГРЮЛ 3 июня 2008 года.

Какая выручка у АО "АРХАНГЕЛЬСКИЙ ФАНЕРНЫЙ ЗАВОД"?

Выручка АО "АРХАНГЕЛЬСКИЙ ФАНЕРНЫЙ ЗАВОД" (ИНН 2903004722) за 2025 год составила 3 258 362 000 ₽ (3,3 млрд рублей). За тот же год чистый убыток — 527 066 000 ₽ (527,1 млн рублей). В 2024 году выручка была 3 220 192 000 ₽ (3,2 млрд рублей), то есть за год показатель больше на 1,2%. Данные — из бухгалтерской отчётности, публикуемой ФНС России.

Действующая ли компания АО "АРХАНГЕЛЬСКИЙ ФАНЕРНЫЙ ЗАВОД"?

Да. По данным ЕГРЮЛ АО "АРХАНГЕЛЬСКИЙ ФАНЕРНЫЙ ЗАВОД" (ИНН 2903004722) имеет статус «Действующее юридическое лицо». Организация зарегистрирована 19 ноября 2002 года. Записей о ликвидации или исключении из реестра нет. Сведения актуальны на 29 июля 2026 года.

Есть ли долги у АО "АРХАНГЕЛЬСКИЙ ФАНЕРНЫЙ ЗАВОД"?

По данным ФНС России на 1 июля 2026 года задолженность АО "АРХАНГЕЛЬСКИЙ ФАНЕРНЫЙ ЗАВОД" (ИНН 2903004722) перед бюджетом — 22 904 179 ₽ (22,9 млн рублей). В том числе суммы пеней — 10 874 ₽ (10,9 тыс. рублей), страховые взносы — 15 831 822 ₽ (15,8 млн рублей), налог на доходы физических лиц — 6 998 729 ₽ (7 млн рублей). В банке данных ФССП России числится 2 открытых исполнительных производства, остаток задолженности — 3 750 ₽ (3,8 тыс. рублей).

Сколько сотрудников в АО "АРХАНГЕЛЬСКИЙ ФАНЕРНЫЙ ЗАВОД"?

Среднесписочная численность работников АО "АРХАНГЕЛЬСКИЙ ФАНЕРНЫЙ ЗАВОД" (ИНН 2903004722) на конец 2025 года — 748 сотрудников. На конец 2024 года — 798. Источник — сведения ФНС России о среднесписочной численности.

Сколько налогов платит АО "АРХАНГЕЛЬСКИЙ ФАНЕРНЫЙ ЗАВОД"?

За 2025 год организацией АО "АРХАНГЕЛЬСКИЙ ФАНЕРНЫЙ ЗАВОД" (ИНН 2903004722) уплачено налогов и сборов на 249 492 759 ₽ (249,5 млн рублей). Наибольшие суммы: страховые и другие взносы на обязательное пенсионное страхование, зачисляемые в пенсионный фонд российской федерации — 237 473 795 ₽ (237,5 млн рублей), налог на имущество организаций — 11 301 392 ₽ (11,3 млн рублей). Данные — из открытых данных ФНС России об уплаченных суммах налогов.

Где найти реквизиты АО "АРХАНГЕЛЬСКИЙ ФАНЕРНЫЙ ЗАВОД" для договора?

Реквизиты АО "АРХАНГЕЛЬСКИЙ ФАНЕРНЫЙ ЗАВОД" для договора: ИНН 2903004722, КПП 290301001, ОГРН 1022901004610, юридический адрес — 164900, АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г НОВОДВИНСК, УЛ ФРОНТОВЫХ БРИГАД, Д. 14. Полное наименование по ЕГРЮЛ — АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "АРХАНГЕЛЬСКИЙ ФАНЕРНЫЙ ЗАВОД". Без доверенности действует генеральный директор Бурчаловский Павел Клавдиевич.

Какое место занимает АО "АРХАНГЕЛЬСКИЙ ФАНЕРНЫЙ ЗАВОД" в рейтинге?

АО "АРХАНГЕЛЬСКИЙ ФАНЕРНЫЙ ЗАВОД" (ИНН 2903004722) занимает 31-е место из 5000 в наборе «Топ 5000 компаний по выручке в Архангельской области». Рейтинги построены по выручке из бухгалтерской отчётности ФНС России.