Логотип Фирмотека

ООО "МЕТАПРОЕКТ-М"

Поделиться
Действующая организация
Полное наименование 
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МЕТАПРОЕКТ-М" 
Адрес 
630007, НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. НОВОСИБИРСК, УЛ. ОКТЯБРЬСКАЯ, Д. 34, ЭТАЖ 2 ОФИС Д 4.2 
По этому адресу зарегистрированы 2 компании, в здании — 208 компаний
ИНН 
5407969542 
ОГРН 
1185476020212 
Организационно-правовая форма  Общества с ограниченной ответственностью
По данным ФНС (ЕГРЮЛ) на 24.08.2026

Выручка и прибыль ООО "МЕТАПРОЕКТ-М"

Выручка
нет данных
Прибыль
-655 тыс в 2025 г. -387 тыс
Прибыль на сотрудника
-655 тыс в 2025 г.
Количество сотрудников
1 в 2025 г. +0
Вся бухгалтерская отчётность по годам →

По данным бухгалтерской отчётности, публикуемой ФНС России за 2017–2025 годы.

О компании ООО "МЕТАПРОЕКТ-М"

ООО "МЕТАПРОЕКТ-М" (ИНН 5407969542, ОГРН 1185476020212) — действующее юридическое лицо, зарегистрировано 20 марта 2018 года. Место регистрации — Новосибирская область, Г. Новосибирск. Сведения ЕГРЮЛ актуальны на 29 июля 2026 года. Основным видом деятельности организации является покупка и продажа собственного жилого недвижимого имущества (код ОКВЭД 68.10.21); кроме него, в ЕГРЮЛ заявлено ещё 17 дополнительных видов деятельности. Руководителем организации является Баженов Сергей Викторович (Генеральный директор). В число учредителей организации входят следующие лица и организации: - Бушуев Максим Витальевич (доля: 10.031%) - Бушуева Алла Борисовна (доля: 2.788%) - Бушуев Кирилл Максимович (доля: 1.394%) - ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЛЛОЙД ДЖОРДЖ МЕНЕДЖМЕНТ (РАША)" (доля: 6.247%) - ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МЕТАПРОЕКТ" (доля: 9.39%) - ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЮ "РАЦИО ЭССЕТ МЕНЕДЖМЕНТ" (доля: 38.906%) - ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ОБЪЕДИНЕННЫЙ СИБИРСКИЙ ФОНД" (доля: 16.247%) - ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ЕРМАК-ИНВЕСТ" (доля: 14.997%) Уставный капитал организации составляет 32 млн ₽. Выручка ООО "МЕТАПРОЕКТ-М" за 2018 год составила 0 ₽, чистый убыток — 1,9 млн ₽. За 2025 год организацией уплачено налогов и сборов на сумму 351,3 тыс ₽. Среднесписочная численность сотрудников в 2025 году — 1 чел. (в 2024 году — 1 чел.). У организации зарегистрированы: 1 дочерняя организация. История изменений организации в ЕГРЮЛ насчитывает 17 записей. Организация зарегистрирована по адресу: 630007, НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. НОВОСИБИРСК, УЛ. ОКТЯБРЬСКАЯ, Д. 34, ЭТАЖ 2 ОФИС Д 4.2.

Учредители и руководство ООО "МЕТАПРОЕКТ-М"

Учредители
Согласно данным ЕГРЮЛ, учредителями являются 3 физических лица и 5 юридических лиц
Доля10.031%
ИНН540705159800
Учредительв 3 компаниях
Доля2.788%
ИНН540785454647
Учредительв 2 компаниях
Доля1.394%
ИНН540787653648
Учредительв 3 компаниях
Доля6.247%
ИНН7704236541
ОГРН1027739080577
Доля9.39%
ИНН5407252995
ОГРН1035403202438
Доля16.247%
ИНН5443105474
ОГРН1025404788419
Доля14.997%
ИНН5410116061
ОГРН1025403902831
Руководство
c 20 марта 2018
ИНН540213814765
ДолжностьГенеральный директор
Уставный капитал

32 000 000 рублей

Виды деятельности ООО "МЕТАПРОЕКТ-М"

Основной вид деятельности

68.10.21 Покупка и продажа собственного жилого недвижимого имущества

Дополнительные виды деятельности

64.91 Деятельность по финансовой аренде (лизингу/сублизингу)

64.20 Деятельность холдинговых компаний

64.99.3 Капиталовложения в уставные капиталы, венчурное инвестирование, в том числе посредством инвестиционных компаний

Показать все (17)

68.20.2 Аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом

68.20.1 Аренда и управление собственным или арендованным жилым недвижимым имуществом

64.99.4 Заключение свопов, опционов и других срочных сделок

64.99.11 Вложения в ценные бумаги

64.92.3 Деятельность по предоставлению денежных ссуд под залог недвижимого имущества

64.92.1 Деятельность по предоставлению потребительского кредита

64.92.2 Деятельность по предоставлению займов промышленности

68.10.23 Покупка и продажа земельных участков

68.32.2 Управление эксплуатацией нежилого фонда за вознаграждение или на договорной основе

68.31.1 Предоставление посреднических услуг при купле-продаже недвижимого имущества за вознаграждение или на договорной основе

68.31.2 Предоставление посреднических услуг по аренде недвижимого имущества за вознаграждение или на договорной основе

68.31.3 Предоставление консультационных услуг при купле-продаже недвижимого имущества за вознаграждение или на договорной основе

68.31.4 Предоставление консультационных услуг по аренде недвижимого имущества за вознаграждение или на договорной основе

68.32.1 Управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе

Реквизиты ООО "МЕТАПРОЕКТ-М"

Полное наименование
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МЕТАПРОЕКТ-М"
Сокращённое наименование
ООО "МЕТАПРОЕКТ-М"
ИНН
5407969542
КПП
540701001
ОГРН
1185476020212
Юридический адрес
630007, НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. НОВОСИБИРСК, УЛ. ОКТЯБРЬСКАЯ, Д. 34, ЭТАЖ 2 ОФИС Д 4.2
Генеральный директор
Баженов Сергей Викторович

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 29 июля 2026 года.

Регистрация и учёт ООО "МЕТАПРОЕКТ-М"

Регистратор
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 16 по Новосибирской области
площадь Труда, 1, г. Новосибирск, 630108
Код НО: 5476
Дата регистрации: 20.03.2018
Налоговый орган
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 22 по Новосибирской области
Дата постановки на учёт в налоговом органе: 30.08.2021

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 29 июля 2026 года.

Реестр МСП ООО "МЕТАПРОЕКТ-М"

В реестре с
10 апреля 2018
Категория
Микропредприятие
Компания включена в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Согласно данным ФНС на 10 августа 2026

Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства ФНС России, срез на 10 августа 2026 года.

Среднесписочная численность ООО "МЕТАПРОЕКТ-М"

ГодСотрудниковИзменение
202510
202410
20231

Сведения ФНС России о среднесписочной численности работников.

Правопреемственность ООО "МЕТАПРОЕКТ-М"

Правопредшественник
ЗАО "МЕТАПРОЕКТ-М"
ИНН 5407005851ОГРН 105540708800020.03.2018

Дочерние организации ООО "МЕТАПРОЕКТ-М" (1)

ООО "Р.Э.М"
ИНН 5407035239

Уплаченные налоги и сборы ООО "МЕТАПРОЕКТ-М"

Налог на добавленную стоимость0 ₽
Налог на прибыль0 ₽
Страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения, зачисляемые в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования0 ₽
Страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством0 ₽
Страховые и другие взносы на обязательное пенсионное страхование, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации0 ₽
Налог на имущество организаций311 809 ₽
Суммы пеней39 528 ₽

Открытые данные ФНС России об уплаченных суммах налогов и сборов за 2025 год.

История изменений в ЕГРЮЛ ООО "МЕТАПРОЕКТ-М" (17)

26.05.2026
Внесение изменений в сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, в связи с переименованием (переподчинением) адресных объектов
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 16 по Новосибирской областиГРН: 2265400878004
06.02.2026
Представление заявления лицом, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением юридического лица из ЕГРЮЛ
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 16 по Новосибирской областиГРН: 2265400092472Документы: Заявление лица, чьи права затрагиваются исключением ЮЛ из ЕГРЮЛ №2420А от 26.01.2026
02.02.2026
Изменение сведений о юридическом лице, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 16 по Новосибирской областиГРН: 2265400074806Документы: ПРОТОКОЛ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ УЧАСТНИКОВ ЮЛ; РЕШЕНИЕ; ОБРАЩЕНИЕ; Р13014 Заявление об изменении учр.документа и/или иных сведений о ЮЛ
24.12.2025
Принятие регистрирующим органом решения о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ (наличие в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице, в отношении которых внесена запись о недостоверности)
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 16 по Новосибирской областиГРН: 2255402653383Документы: Решение о предстоящем исключении ЮЛ из ЕГРЮЛ №9111 от 22.12.2025
11.06.2025
Внесение в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о недостоверности сведений о юридическом лице (результаты проверки достоверности содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц сведений о юридическом лице)
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 16 по Новосибирской областиГРН: 2255402132423
Показать все (17)

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 29 июля 2026 года.

Частые вопросы про ООО "МЕТАПРОЕКТ-М"

Чем занимается ООО "МЕТАПРОЕКТ-М"?

Основной вид деятельности ООО "МЕТАПРОЕКТ-М" (ИНН 5407969542) по ЕГРЮЛ — покупка и продажа собственного жилого недвижимого имущества (код ОКВЭД 68.10.21). Кроме него в ЕГРЮЛ заявлено ещё 17 дополнительных видов деятельности.

Кто руководитель ООО "МЕТАПРОЕКТ-М"?

Руководитель ООО "МЕТАПРОЕКТ-М" (ИНН 5407969542) — Баженов Сергей Викторович, должность в ЕГРЮЛ: генеральный директор. Сведения внесены в ЕГРЮЛ 20 марта 2018 года.

Какая выручка у ООО "МЕТАПРОЕКТ-М"?

Выручка ООО "МЕТАПРОЕКТ-М" (ИНН 5407969542) за 2018 год составила 0 ₽. За тот же год чистый убыток — 1 864 000 ₽ (1,9 млн рублей). Данные — из бухгалтерской отчётности, публикуемой ФНС России.

Действующая ли компания ООО "МЕТАПРОЕКТ-М"?

Да. По данным ЕГРЮЛ ООО "МЕТАПРОЕКТ-М" (ИНН 5407969542) имеет статус «Действующее юридическое лицо». Организация зарегистрирована 20 марта 2018 года. Записей о ликвидации или исключении из реестра нет. Сведения актуальны на 29 июля 2026 года.

Кому принадлежит ООО "МЕТАПРОЕКТ-М"?

По данным ЕГРЮЛ у ООО "МЕТАПРОЕКТ-М" (ИНН 5407969542) 8 учредителей: Бушуев Максим Витальевич — доля 10.031%; Бушуева Алла Борисовна — доля 2.788%; Бушуев Кирилл Максимович — доля 1.394%; ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЛЛОЙД ДЖОРДЖ МЕНЕДЖМЕНТ (РАША)" — доля 6.247%; ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МЕТАПРОЕКТ" — доля 9.39%; ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЮ "РАЦИО ЭССЕТ МЕНЕДЖМЕНТ" — доля 38.906%; ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ОБЪЕДИНЕННЫЙ СИБИРСКИЙ ФОНД" — доля 16.247%; ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ЕРМАК-ИНВЕСТ" — доля 14.997%. Уставный капитал — 32000000 рублей.

Есть ли долги у ООО "МЕТАПРОЕКТ-М"?

Задолженности ООО "МЕТАПРОЕКТ-М" (ИНН 5407969542) перед бюджетом в открытых данных ФНС России не найдено. Открытых исполнительных производств в банке данных ФССП России не найдено.

Сколько сотрудников в ООО "МЕТАПРОЕКТ-М"?

Среднесписочная численность работников ООО "МЕТАПРОЕКТ-М" (ИНН 5407969542) на конец 2025 года — 1 сотрудник. На конец 2024 года — 1. Источник — сведения ФНС России о среднесписочной численности.

Сколько налогов платит ООО "МЕТАПРОЕКТ-М"?

За 2025 год организацией ООО "МЕТАПРОЕКТ-М" (ИНН 5407969542) уплачено налогов и сборов на 351 337 ₽ (351,3 тыс. рублей). Наибольшие суммы: налог на имущество организаций — 311 809 ₽ (311,8 тыс. рублей), суммы пеней — 39 528 ₽ (39,5 тыс. рублей). Данные — из открытых данных ФНС России об уплаченных суммах налогов.

Является ли ООО "МЕТАПРОЕКТ-М" субъектом МСП?

Да. ООО "МЕТАПРОЕКТ-М" (ИНН 5407969542) входит в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства с 10 апреля 2018 года с категорией «микропредприятие». Сведения приведены по срезу реестра на 10 августа 2026 года.

Где найти реквизиты ООО "МЕТАПРОЕКТ-М" для договора?

Реквизиты ООО "МЕТАПРОЕКТ-М" для договора: ИНН 5407969542, КПП 540701001, ОГРН 1185476020212, юридический адрес — 630007, НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. НОВОСИБИРСК, УЛ. ОКТЯБРЬСКАЯ, Д. 34, ЭТАЖ 2 ОФИС Д 4.2. Полное наименование по ЕГРЮЛ — ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МЕТАПРОЕКТ-М". Без доверенности действует генеральный директор Баженов Сергей Викторович.