Логотип Фирмотека

ООО "УТП"

Поделиться
Действующая организация
Полное наименование 
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "УРАЛТЕПЛОПРИБОР" 
Адрес 
455016, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г МАГНИТОГОРСК, УЛ ЕЛЬКИНА, Д. 14, СТР. 2 
По этому адресу зарегистрированы 2 компании
ИНН 
7444020121 
ОГРН 
1027402056450 
Организационно-правовая форма  Общества с ограниченной ответственностью
По данным ФНС (ЕГРЮЛ) на 23.08.2026

Выручка и прибыль ООО "УТП"

Выручка
516 млн в 2025 г. -231 млн (-30.9%)
Прибыль
12,3 млн в 2025 г. -27 млн (-68.7%)
Выручка на сотрудника
7,58 млн в 2025 г. -4,45 млн (-37.0%)
Прибыль на сотрудника
181 тыс в 2025 г. -453 тыс (-71.4%)
Маржинальность
2.4% в 2025 г.
Количество сотрудников
68 в 2025 г. +6
Вся бухгалтерская отчётность по годам →

По данным бухгалтерской отчётности, публикуемой ФНС России за 2012–2025 годы.

О компании ООО "УТП"

ООО "УТП" (ИНН 7444020121, ОГРН 1027402056450) — действующее юридическое лицо, зарегистрировано 23 ноября 2002 года. Место регистрации — Челябинская область, Г Магнитогорск. Сведения ЕГРЮЛ актуальны на 13 июля 2026 года. Основным видом деятельности организации является производство теплообменных устройств, оборудования для кондиционирования воздуха промышленного холодильного и морозильного оборудования, производство оборудования для фильтрования и очистки газов (код ОКВЭД 28.25.1); кроме него, в ЕГРЮЛ заявлен ещё 21 дополнительный вид деятельности. Руководителем организации является Щипакин Денис Анатольевич (Генеральный директор). В число учредителей организации входят следующие лица и организации: - Щипакин Денис Анатольевич (доля: 100%) Уставный капитал организации составляет 10,8 тыс ₽. Выручка ООО "УТП" за 2025 год составила 515,6 млн ₽, чистая прибыль — 12,3 млн ₽. По сравнению с 2024 годом выручка снизилась на 230,6 млн ₽ (30,9%). ООО "УТП" занимает 1121 место по выручке за 2025 год среди действующих организаций в Челябинской области. За 2025 год организацией уплачено налогов и сборов на сумму 50,2 млн ₽. Среднесписочная численность сотрудников в 2025 году — 68 чел. (в 2024 году — 62 чел.). У организации зарегистрированы: 1 лицензия. История изменений организации в ЕГРЮЛ насчитывает 30 записей. Организация зарегистрирована по адресу: 455016, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г МАГНИТОГОРСК, УЛ ЕЛЬКИНА, Д. 14.

Учредители и руководство ООО "УТП"

Учредители
Согласно данным ЕГРЮЛ, учредителем является 1 физическое лицо
Доля100%
ИНН744600906617
Учредительв 3 компаниях
Руководство
c 9 июня 2007
ИНН744600906617
ДолжностьГенеральный директор
Уставный капитал

10 752 рублей

Виды деятельности ООО "УТП"

Основной вид деятельности

28.25.1 Производство теплообменных устройств, оборудования для кондиционирования воздуха промышленного холодильного и морозильного оборудования, производство оборудования для фильтрования и очистки газов

Дополнительные виды деятельности

71.11.2 Деятельность по территориальному планированию и планировке территории

72.19 Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук прочие

33.12 Ремонт машин и оборудования

Показать все (21)

46.74.2 Торговля оптовая водопроводным и отопительным оборудованием и санитарно-технической арматурой

33.20 Монтаж промышленных машин и оборудования

33.14 Ремонт электрического оборудования

46.90 Торговля оптовая неспециализированная

27.12 Производство электрической распределительной и регулирующей аппаратуры

35.30.5 Обеспечение работоспособности тепловых сетей

71.12 Деятельность в области инженерных изысканий, инженерно-технического проектирования, управления проектами строительства, выполнения строительного контроля и авторского надзора, предоставление технических консультаций в этих областях

35.30.4 Обеспечение работоспособности котельных

35.30.3 Распределение пара и горячей воды (тепловой энергии)

35.30.13 Производство пара и горячей воды (тепловой энергии) прочими электростанциями и промышленными блок-станциями

35.30.14 Производство пара и горячей воды (тепловой энергии) котельными

42.21 Строительство инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, газоснабжения

42.22.3 Строительство электростанций

43.21 Производство электромонтажных работ

43.22 Производство санитарно-технических работ, монтаж отопительных систем и систем кондиционирования воздуха

46.73.3 Торговля оптовая санитарно-техническим оборудованием

71.12.62 Деятельность в области метрологии

71.12.1 Деятельность, связанная с инженерно-техническим проектированием, управлением проектами строительства, выполнением строительного контроля и авторского надзора

Реквизиты ООО "УТП"

Полное наименование
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "УРАЛТЕПЛОПРИБОР"
Сокращённое наименование
ООО "УТП"
ИНН
7444020121
КПП
745501001
ОГРН
1027402056450
Юридический адрес
455016, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г МАГНИТОГОРСК, УЛ ЕЛЬКИНА, Д. 14, СТР. 2
Генеральный директор
Щипакин Денис Анатольевич

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 13 июля 2026 года.

Регистрация и учёт ООО "УТП"

Регистратор
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 17 по Челябинской области
,455038, Челябинская обл,, Магнитогорск г,, Карла Маркса пр-кт, д 158, корп 1,
Код НО: 7456
Дата регистрации: 07.08.2013
Налоговый орган
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 17 по Челябинской области
Дата постановки на учёт в налоговом органе: 30.10.2023

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 13 июля 2026 года.

Реестр МСП ООО "УТП"

В реестре с
1 августа 2016
Категория
Малое предприятие
Компания включена в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Согласно данным ФНС на 10 августа 2026

Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства ФНС России, срез на 10 августа 2026 года.

Среднесписочная численность ООО "УТП"

ГодСотрудниковИзменение
202568+6 (+9.7%)
202462+3 (+5.1%)
202359
Средняя зарплата (оценка)~91 тыс ₽/мес за 2025 год
Рассчитано из уплаченных страховых взносов (данные ФНС) и среднесписочной численности. Фактические зарплаты могут отличаться.

Сведения ФНС России о среднесписочной численности работников.

Госконтракты ООО "УТП"

Как поставщик
191 024 086 ₽
Как заказчик
По данным госзакупок.

Уплаченные налоги и сборы ООО "УТП"

Налог на добавленную стоимость26 080 253 ₽
Государственная пошлина0 ₽
Налог на прибыль10 003 257 ₽
Страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения, зачисляемые в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования0 ₽
Страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством0 ₽
Страховые и другие взносы на обязательное пенсионное страхование, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации13 873 592 ₽
Транспортный налог194 765 ₽
Налог на имущество организаций0 ₽
Суммы пеней15 853 ₽
НЕНАЛОГОВЫЕ ДОХОДЫ, администрируемые налоговыми органами0 ₽
Земельный налог16 401 ₽

Открытые данные ФНС России об уплаченных суммах налогов и сборов за 2025 год.

Исполнительные производства ООО "УТП"

Компания как взыскатель: 1 производство , остаток к взысканию 1 887 054,39 ₽
ООО "МЭНС" МП · от 20.05.20261 887 054,39 ₽
По данным банка данных исполнительных производств ФССП России

Банк данных исполнительных производств ФССП России.

История изменений в ЕГРЮЛ ООО "УТП" (30)

08.05.2025
Внесение изменений в сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, в связи с переименованием (переподчинением) адресных объектов
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 17 по Челябинской областиГРН: 2257402114594
11.02.2025
Представление сведений о регистрации юридического лица в качестве страхователя в Социальном фонде Российской Федерации (обязательное пенсионное страхование)
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 17 по Челябинской областиГРН: 2257401352250Документы: Сведения о регистрации ЮЛ по ОПС от 23.01.2025
11.02.2025
Представление сведений о регистрации юридического лица в качестве страхователя в Социальном фонде Российской Федерации (обязательное социальное страхование)
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 17 по Челябинской областиГРН: 2257401352261Документы: Сведения о регистрации ЮЛ по ОСС от 23.01.2025
30.10.2023
Представление сведений об учете юридического лица в налоговом органе
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 17 по Челябинской областиГРН: 2237401002012
15.11.2022
Представление сведений о регистрации физического лица по месту жительства
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 17 по Челябинской областиГРН: 2227401111441
Показать все (30)

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 13 июля 2026 года.

Частые вопросы про ООО "УТП"

Чем занимается ООО "УТП"?

Основной вид деятельности ООО "УТП" (ИНН 7444020121) по ЕГРЮЛ — производство теплообменных устройств, оборудования для кондиционирования воздуха промышленного холодильного и морозильного оборудования, производство оборудования для фильтрования и очистки газов (код ОКВЭД 28.25.1). Кроме него в ЕГРЮЛ заявлено ещё 21 дополнительный вид деятельности.

Кто руководитель ООО "УТП"?

Руководитель ООО "УТП" (ИНН 7444020121) — Щипакин Денис Анатольевич, должность в ЕГРЮЛ: генеральный директор. Сведения внесены в ЕГРЮЛ 9 июня 2007 года.

Какая выручка у ООО "УТП"?

Выручка ООО "УТП" (ИНН 7444020121) за 2025 год составила 515 568 000 ₽ (515,6 млн рублей). За тот же год чистая прибыль — 12 317 000 ₽ (12,3 млн рублей). В 2024 году выручка была 746 202 000 ₽ (746,2 млн рублей), то есть за год показатель меньше на 30,9%. Данные — из бухгалтерской отчётности, публикуемой ФНС России.

Действующая ли компания ООО "УТП"?

Да. По данным ЕГРЮЛ ООО "УТП" (ИНН 7444020121) имеет статус «Действующее юридическое лицо». Организация зарегистрирована 23 ноября 2002 года. Записей о ликвидации или исключении из реестра нет. Сведения актуальны на 13 июля 2026 года.

Кому принадлежит ООО "УТП"?

По данным ЕГРЮЛ у ООО "УТП" (ИНН 7444020121) 1 учредитель: Щипакин Денис Анатольевич — доля 100%. Уставный капитал — 10752 рублей.

Есть ли долги у ООО "УТП"?

Задолженности ООО "УТП" (ИНН 7444020121) перед бюджетом в открытых данных ФНС России не найдено. Открытых исполнительных производств в банке данных ФССП России не найдено.

Сколько сотрудников в ООО "УТП"?

Среднесписочная численность работников ООО "УТП" (ИНН 7444020121) на конец 2025 года — 68 сотрудников. На конец 2024 года — 62. Источник — сведения ФНС России о среднесписочной численности.

Сколько налогов платит ООО "УТП"?

За 2025 год организацией ООО "УТП" (ИНН 7444020121) уплачено налогов и сборов на 50 184 121 ₽ (50,2 млн рублей). Наибольшие суммы: налог на добавленную стоимость — 26 080 253 ₽ (26,1 млн рублей), страховые и другие взносы на обязательное пенсионное страхование, зачисляемые в пенсионный фонд российской федерации — 13 873 592 ₽ (13,9 млн рублей). Данные — из открытых данных ФНС России об уплаченных суммах налогов.

Является ли ООО "УТП" субъектом МСП?

Да. ООО "УТП" (ИНН 7444020121) входит в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства с 1 августа 2016 года с категорией «малое предприятие». Сведения приведены по срезу реестра на 10 августа 2026 года.

Где найти реквизиты ООО "УТП" для договора?

Реквизиты ООО "УТП" для договора: ИНН 7444020121, КПП 745501001, ОГРН 1027402056450, юридический адрес — 455016, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г МАГНИТОГОРСК, УЛ ЕЛЬКИНА, Д. 14, СТР. 2. Полное наименование по ЕГРЮЛ — ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "УРАЛТЕПЛОПРИБОР". Без доверенности действует генеральный директор Щипакин Денис Анатольевич.

Какое место занимает ООО "УТП" в рейтинге?

ООО "УТП" (ИНН 7444020121) занимает 1121-е место из 5000 в наборе «Топ 5000 компаний по выручке в Челябинской области». Рейтинги построены по выручке из бухгалтерской отчётности ФНС России.

ООО "ПРОМСЕРВИС"1 669 250 000 ₽
ООО "ВЗЛЕТ-МСК"1 596 115 000 ₽
ООО "Е8"1 568 580 000 ₽
ООО "А 9"1 214 628 000 ₽
ООО "НЗТО"1 020 876 000 ₽
ООО "ПРОСФЕРА"974 890 000 ₽
ООО "РЕИННОЛЬЦ"859 642 000 ₽