Логотип Фирмотека

ООО "СТАНКОСТРОЙ"

Поделиться
Действующая организация
Полное наименование 
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СТАНКОСТРОЙ" 
Адрес 
150023, ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. ЯРОСЛАВЛЬ, УЛ. ГАГАРИНА, Д. 62, СТР. 3, ПОМЕЩ. 17, РАБОЧЕЕ МЕСТО №2 
В этом здании зарегистрирована 21 компания
ИНН 
7604261400 
ОГРН 
1147604007979 
Организационно-правовая форма  Общества с ограниченной ответственностью
По данным ФНС (ЕГРЮЛ) на 23.08.2026

Выручка и прибыль ООО "СТАНКОСТРОЙ"

Выручка
24,8 млн в 2025 г. -14,1 млн (-36.2%)
Прибыль
-5,51 млн в 2025 г. -5,39 млн
Выручка на сотрудника
4,13 млн в 2025 г. -188 тыс (-4.3%)
Прибыль на сотрудника
-919 тыс в 2025 г.
Количество сотрудников
6 в 2025 г. -3
Вся бухгалтерская отчётность по годам →

По данным бухгалтерской отчётности, публикуемой ФНС России за 2013–2025 годы.

О компании ООО "СТАНКОСТРОЙ"

ООО "СТАНКОСТРОЙ" (ИНН 7604261400, ОГРН 1147604007979) — действующее юридическое лицо, зарегистрировано 6 мая 2014 года. Место регистрации — Ярославская область, Г. Ярославль. Сведения ЕГРЮЛ актуальны на 3 августа 2026 года. Основным видом деятельности организации является торговля оптовая деревообрабатывающими станками (код ОКВЭД 46.62.1); кроме него, в ЕГРЮЛ заявлено ещё 13 дополнительных видов деятельности. Руководителем организации является Кель Михаил Иванович (Директор). В число учредителей организации входят следующие лица и организации: - Кель Михаил Иванович (доля: 100%) Уставный капитал организации составляет 10 млн ₽. Выручка ООО "СТАНКОСТРОЙ" за 2025 год составила 24,8 млн ₽, чистый убыток — 5,5 млн ₽. По сравнению с 2024 годом выручка снизилась на 14,1 млн ₽ (36,2%). ООО "СТАНКОСТРОЙ" занимает 4861 место по выручке за 2025 год среди действующих организаций в Ярославской области. За 2025 год организацией уплачено налогов и сборов на сумму 7,3 млн ₽. По данным ФНС на 1 июля 2026 г., за организацией числится задолженность по налогам в размере 75,8 млн ₽. Среднесписочная численность сотрудников в 2025 году — 6 чел. (в 2024 году — 9 чел.). История изменений организации в ЕГРЮЛ насчитывает 23 записи. Организация зарегистрирована по адресу: 150023, ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. ЯРОСЛАВЛЬ, УЛ. ГАГАРИНА, Д. 62, ПОМЕЩ. 17, РАБОЧЕЕ МЕСТО №2.

Учредители и руководство ООО "СТАНКОСТРОЙ"

Учредители
Согласно данным ЕГРЮЛ, учредителем является 1 физическое лицо
Доля100%
ИНН772806026202
Учредительв 5 компаниях
Руководство
c 6 мая 2014
ИНН772806026202
ДолжностьДиректор
Уставный капитал

10 010 000 рублей

Виды деятельности ООО "СТАНКОСТРОЙ"

Основной вид деятельности

46.62.1 Торговля оптовая деревообрабатывающими станками

Дополнительные виды деятельности

47.19 Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах

33.12 Ремонт машин и оборудования

70.22 Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления

Показать все (13)

33.19 Ремонт прочего оборудования

41.20 Строительство жилых и нежилых зданий

46.73.3 Торговля оптовая санитарно-техническим оборудованием

46.73.4 Торговля оптовая лакокрасочными материалами

46.73.5 Торговля оптовая листовым стеклом

46.73.6 Торговля оптовая прочими строительными материалами и изделиями

46.73.1 Торговля оптовая древесным сырьем и необработанными лесоматериалами

46.73.2 Торговля оптовая пиломатериалами

28.49.12 Производство деревообрабатывающих станков

47.52.7 Торговля розничная строительными материалами, не включенными в другие группировки, в специализированных магазинах

Реквизиты ООО "СТАНКОСТРОЙ"

Полное наименование
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СТАНКОСТРОЙ"
Сокращённое наименование
ООО "СТАНКОСТРОЙ"
ИНН
7604261400
КПП
760401001
ОГРН
1147604007979
Юридический адрес
150023, ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. ЯРОСЛАВЛЬ, УЛ. ГАГАРИНА, Д. 62, СТР. 3, ПОМЕЩ. 17, РАБОЧЕЕ МЕСТО №2
Директор
Кель Михаил Иванович

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 3 августа 2026 года.

Регистрация и учёт ООО "СТАНКОСТРОЙ"

Регистратор
Управление Федеральной налоговой службы по Ярославской области
,150003,,, Ярославль г,, Кооперативная ул, д 11,,
Код НО: 7600
Дата регистрации: 19.03.2026
Налоговый орган
Управление Федеральной налоговой службы по Ярославской области
Дата постановки на учёт в налоговом органе: 23.03.2026

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 3 августа 2026 года.

Реестр МСП ООО "СТАНКОСТРОЙ"

В реестре с
1 августа 2016
Категория
Микропредприятие
Компания включена в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Согласно данным ФНС на 10 августа 2026

Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства ФНС России, срез на 10 августа 2026 года.

Среднесписочная численность ООО "СТАНКОСТРОЙ"

ГодСотрудниковИзменение
20256−3 (−33.3%)
202490
20239
Средняя зарплата (оценка)~96 тыс ₽/мес за 2025 год
Рассчитано из уплаченных страховых взносов (данные ФНС) и среднесписочной численности. Фактические зарплаты могут отличаться.

Сведения ФНС России о среднесписочной численности работников.

Уплаченные налоги и сборы ООО "СТАНКОСТРОЙ"

Налог на добавленную стоимость6 068 906 ₽
Налог на прибыль2 634 ₽
Страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения, зачисляемые в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования0 ₽
Страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством0 ₽
Страховые и другие взносы на обязательное пенсионное страхование, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации1 276 966 ₽
Суммы пеней0 ₽

Открытые данные ФНС России об уплаченных суммах налогов и сборов за 2025 год.

Задолженность по налогам ООО "СТАНКОСТРОЙ"

Суммы пеней27 780 009 ₽
Страховые взносы270 513 ₽
Налог на прибыль23 937 410 ₽
Налог на доходы физических лиц64 289 ₽
Налог на добавленную стоимость23 794 568 ₽

Открытые данные ФНС России о недоимке и задолженности по состоянию на 1 июля 2026 года.

Исполнительные производства ООО "СТАНКОСТРОЙ"

1 производство на 84 701 340,01 ₽остаток долга 75 626 196,44 ₽
По данным банка данных исполнительных производств ФССП России на 22.08.2026

Банк данных исполнительных производств ФССП России, срез на 22 августа 2026 года.

История изменений в ЕГРЮЛ ООО "СТАНКОСТРОЙ" (23)

03.08.2026
Внесение в Единый государственный реестр юридических лиц сведений об аресте доли участника юридического лица, наложенном судом
Орган: Управление Федеральной налоговой службы по Ярославской областиГРН: 2267601898640Документы: СУДЕБНЫЙ АКТ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ИСКА В ОТНОШЕНИИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА №12602780017000034 от 03.06.2026
28.05.2026
Внесение изменений в сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, в связи с переименованием (переподчинением) адресных объектов
Орган: Управление Федеральной налоговой службы по Ярославской областиГРН: 2267601820814
23.03.2026
Представление сведений об учете юридического лица в налоговом органе
Орган: Управление Федеральной налоговой службы по Ярославской областиГРН: 2267601488460
23.05.2025
Представление сведений о регистрации физического лица по месту жительства
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 7 по Ярославской областиГРН: 2257600719616
23.05.2025
Представление сведений о регистрации физического лица по месту жительства
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 7 по Ярославской областиГРН: 2257600719627
Показать все (23)

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 3 августа 2026 года.

Частые вопросы про ООО "СТАНКОСТРОЙ"

Чем занимается ООО "СТАНКОСТРОЙ"?

Основной вид деятельности ООО "СТАНКОСТРОЙ" (ИНН 7604261400) по ЕГРЮЛ — торговля оптовая деревообрабатывающими станками (код ОКВЭД 46.62.1). Кроме него в ЕГРЮЛ заявлено ещё 13 дополнительных видов деятельности.

Кто руководитель ООО "СТАНКОСТРОЙ"?

Руководитель ООО "СТАНКОСТРОЙ" (ИНН 7604261400) — Кель Михаил Иванович, должность в ЕГРЮЛ: директор. Сведения внесены в ЕГРЮЛ 6 мая 2014 года.

Какая выручка у ООО "СТАНКОСТРОЙ"?

Выручка ООО "СТАНКОСТРОЙ" (ИНН 7604261400) за 2025 год составила 24 768 000 ₽ (24,8 млн рублей). За тот же год чистый убыток — 5 512 000 ₽ (5,5 млн рублей). В 2024 году выручка была 38 841 000 ₽ (38,8 млн рублей), то есть за год показатель меньше на 36,2%. Данные — из бухгалтерской отчётности, публикуемой ФНС России.

Действующая ли компания ООО "СТАНКОСТРОЙ"?

Да. По данным ЕГРЮЛ ООО "СТАНКОСТРОЙ" (ИНН 7604261400) имеет статус «Действующее юридическое лицо». Организация зарегистрирована 6 мая 2014 года. Записей о ликвидации или исключении из реестра нет. Сведения актуальны на 3 августа 2026 года.

Кому принадлежит ООО "СТАНКОСТРОЙ"?

По данным ЕГРЮЛ у ООО "СТАНКОСТРОЙ" (ИНН 7604261400) 1 учредитель: Кель Михаил Иванович — доля 100%. Уставный капитал — 10010000 рублей.

Есть ли долги у ООО "СТАНКОСТРОЙ"?

По данным ФНС России на 1 июля 2026 года задолженность ООО "СТАНКОСТРОЙ" (ИНН 7604261400) перед бюджетом — 75 846 791 ₽ (75,8 млн рублей). В том числе суммы пеней — 27 780 009 ₽ (27,8 млн рублей), страховые взносы — 270 513 ₽ (270,5 тыс. рублей), налог на прибыль — 23 937 410 ₽ (23,9 млн рублей). В банке данных ФССП России числится 1 открытых исполнительных производство, остаток задолженности — 75 626 196 ₽ (75,6 млн рублей).

Сколько сотрудников в ООО "СТАНКОСТРОЙ"?

Среднесписочная численность работников ООО "СТАНКОСТРОЙ" (ИНН 7604261400) на конец 2025 года — 6 сотрудников. На конец 2024 года — 9. Источник — сведения ФНС России о среднесписочной численности.

Сколько налогов платит ООО "СТАНКОСТРОЙ"?

За 2025 год организацией ООО "СТАНКОСТРОЙ" (ИНН 7604261400) уплачено налогов и сборов на 7 348 507 ₽ (7,3 млн рублей). Наибольшие суммы: налог на добавленную стоимость — 6 068 906 ₽ (6,1 млн рублей), страховые и другие взносы на обязательное пенсионное страхование, зачисляемые в пенсионный фонд российской федерации — 1 276 966 ₽ (1,3 млн рублей). Данные — из открытых данных ФНС России об уплаченных суммах налогов.

Является ли ООО "СТАНКОСТРОЙ" субъектом МСП?

Да. ООО "СТАНКОСТРОЙ" (ИНН 7604261400) входит в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства с 1 августа 2016 года с категорией «микропредприятие». Сведения приведены по срезу реестра на 10 августа 2026 года.

Где найти реквизиты ООО "СТАНКОСТРОЙ" для договора?

Реквизиты ООО "СТАНКОСТРОЙ" для договора: ИНН 7604261400, КПП 760401001, ОГРН 1147604007979, юридический адрес — 150023, ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. ЯРОСЛАВЛЬ, УЛ. ГАГАРИНА, Д. 62, СТР. 3, ПОМЕЩ. 17, РАБОЧЕЕ МЕСТО №2. Полное наименование по ЕГРЮЛ — ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СТАНКОСТРОЙ". Без доверенности действует директор Кель Михаил Иванович.

Какое место занимает ООО "СТАНКОСТРОЙ" в рейтинге?

ООО "СТАНКОСТРОЙ" (ИНН 7604261400) занимает 4861-е место из 5000 в наборе «Топ 5000 компаний по выручке в Ярославской области». Рейтинги построены по выручке из бухгалтерской отчётности ФНС России.

ООО "ВЕХА ПЛЮС"350 419 000 ₽
ООО "АЙ ЭМ ДЖИ"213 859 000 ₽
ООО "ПМСК РУС"186 055 000 ₽
ООО "СОВЕТ"184 948 000 ₽
ООО "ХКМ"161 081 000 ₽
ООО "ТЕХЭКСПО"144 087 000 ₽