Логотип Фирмотека

ООО "ФЕНИКС"

Поделиться
Действующая организация
Полное наименование 
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ФЕНИКС" 
Адрес 
198096, Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, УЛ. КРОНШТАДТСКАЯ, Д. 8, ЛИТЕР А, ОФИС 15 
В этом здании зарегистрировано 13 компаний
ИНН 
7805349407 
ОГРН 
1167847135059 
Организационно-правовая форма  Общества с ограниченной ответственностью
По данным ФНС (ЕГРЮЛ) на 24.08.2026

Выручка и прибыль ООО "ФЕНИКС"

Выручка
935 млн в 2025 г. +4,81 млн (+0.5%)
Прибыль
22,6 млн в 2025 г. +780 тыс (+3.6%)
Выручка на сотрудника
52 млн в 2025 г. -19,6 млн (-27.4%)
Прибыль на сотрудника
1,26 млн в 2025 г. -423 тыс (-25.2%)
Маржинальность
2.4% в 2025 г.
Количество сотрудников
18 в 2025 г. +5
Вся бухгалтерская отчётность по годам →

По данным бухгалтерской отчётности, публикуемой ФНС России за 2015–2025 годы.

О компании ООО "ФЕНИКС"

ООО "ФЕНИКС" (ИНН 7805349407, ОГРН 1167847135059) — действующее юридическое лицо, зарегистрировано 16 марта 2016 года. Место регистрации — Г. Санкт-Петербург. Сведения ЕГРЮЛ актуальны на 21 августа 2026 года. Основным видом деятельности организации является деятельность агентов по оптовой торговле радио- и телеаппаратурой, техническими носителями информации (код ОКВЭД 46.15.4); кроме него, в ЕГРЮЛ заявлены ещё 23 дополнительных вида деятельности. Руководителем организации является Лысенко Андрей Юрьевич (Генеральный директор). В число учредителей организации входят следующие лица и организации: - Лысенко Ксения Андреевна (доля: 100%) Уставный капитал организации составляет 500 тыс ₽. Выручка ООО "ФЕНИКС" за 2025 год составила 935,3 млн ₽, чистая прибыль — 22,6 млн ₽. По сравнению с 2024 годом выручка выросла на 4,8 млн ₽ (0,5%). ООО "ФЕНИКС" занимает 3332 место по выручке за 2025 год среди действующих организаций в Санкт-Петербурге. За 2025 год организацией уплачено налогов и сборов на сумму 44,9 млн ₽. Среднесписочная численность сотрудников в 2025 году — 18 чел. (в 2024 году — 13 чел.). История изменений организации в ЕГРЮЛ насчитывает 17 записей. Организация зарегистрирована по адресу: 198096, Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, УЛ. КРОНШТАДТСКАЯ, Д. 8, ОФИС 15.

Учредители и руководство ООО "ФЕНИКС"

Учредители
Согласно данным ЕГРЮЛ, учредителем является 1 физическое лицо
Руководство
c 16 марта 2016
ИНН470414969250
ДолжностьГенеральный директор
Уставный капитал

500 000 рублей

Виды деятельности ООО "ФЕНИКС"

Основной вид деятельности

46.15.4 Деятельность агентов по оптовой торговле радио- и телеаппаратурой, техническими носителями информации

Дополнительные виды деятельности

47.19 Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах

46.43 Торговля оптовая бытовыми электротоварами

46.49 Торговля оптовая прочими бытовыми товарами

Показать все (23)

45.11 Торговля легковыми автомобилями и грузовыми автомобилями малой грузоподъемности

47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет

46.90 Торговля оптовая неспециализированная

49.41 Деятельность автомобильного грузового транспорта

46.72 Торговля оптовая металлами и металлическими рудами

52.29 Деятельность вспомогательная прочая, связанная с перевозками

52.10 Деятельность по складированию и хранению

52.24 Транспортная обработка грузов

64.92 Предоставление займов и прочих видов кредита

46.41 Торговля оптовая текстильными изделиями

46.44 Торговля оптовая изделиями из керамики и стекла и чистящими средствами

68.20 Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом

71.20 Технические испытания, исследования, анализ и сертификация

45.20 Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств

45.31 Торговля оптовая автомобильными деталями, узлами и принадлежностями

45.40 Торговля мотоциклами, их деталями, узлами и принадлежностями; техническое обслуживание и ремонт мотоциклов

46.12 Деятельность агентов по оптовой торговле топливом, рудами, металлами и химическими веществами

46.18 Деятельность агентов, специализирующихся на оптовой торговле прочими отдельными видами товаров

46.19 Деятельность агентов по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров

63.11.1 Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов

Реквизиты ООО "ФЕНИКС"

Полное наименование
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ФЕНИКС"
Сокращённое наименование
ООО "ФЕНИКС"
ИНН
7805349407
КПП
780501001
ОГРН
1167847135059
Юридический адрес
198096, Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, УЛ. КРОНШТАДТСКАЯ, Д. 8, ЛИТЕР А, ОФИС 15
Генеральный директор
Лысенко Андрей Юрьевич

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 21 августа 2026 года.

Регистрация и учёт ООО "ФЕНИКС"

Регистратор
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №15 по Санкт-Петербургу
,190068, Санкт-Петербург г,,,, Канала Грибоедова наб, д 133литерБ,,
Код НО: 7847
Дата регистрации: 16.03.2016
Налоговый орган
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №19 по Санкт-Петербургу
Дата постановки на учёт в налоговом органе: 16.03.2016

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 21 августа 2026 года.

Реестр МСП ООО "ФЕНИКС"

В реестре с
1 августа 2016
Категория
Малое предприятие
Компания включена в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Согласно данным ФНС на 10 августа 2026

Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства ФНС России, срез на 10 августа 2026 года.

Среднесписочная численность ООО "ФЕНИКС"

ГодСотрудниковИзменение
202518+5 (+38.5%)
202413+1 (+8.3%)
202312
Средняя зарплата (оценка)~168 тыс ₽/мес за 2025 год
Рассчитано из уплаченных страховых взносов (данные ФНС) и среднесписочной численности. Фактические зарплаты могут отличаться.

Сведения ФНС России о среднесписочной численности работников.

Уплаченные налоги и сборы ООО "ФЕНИКС"

Налог на добавленную стоимость27 069 627 ₽
Налог на прибыль7 547 840 ₽
Единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности0 ₽
Страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения, зачисляемые в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования0 ₽
Страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством0 ₽
Страховые и другие взносы на обязательное пенсионное страхование, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации6 176 953 ₽
Транспортный налог149 389 ₽
Суммы пеней3 948 056 ₽
НЕНАЛОГОВЫЕ ДОХОДЫ, администрируемые налоговыми органами0 ₽

Открытые данные ФНС России об уплаченных суммах налогов и сборов за 2025 год.

История изменений в ЕГРЮЛ ООО "ФЕНИКС" (17)

21.08.2026
Государственная регистрация изменений, внесенных в учредительный документ юридического лица, и внесение изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №15 по Санкт-ПетербургуГРН: 2267802325745Документы: Р13014 Заявление об изменении учр.документа и/или иных сведений о ЮЛ; Решение о внесении изменений в учредительный документ ЮЛ, либо иное решение или документ, на основании которого вносятся данные изменения; Изменения в учредительный документ ЮЛ; Иной докум. в соотв.с законодательством РФ; Иной докум. в соотв.с законодательством РФ; Иной докум. в соотв.с законодательством РФ
20.03.2025
Представление сведений о выдаче или замене документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №15 по Санкт-ПетербургуГРН: 2257804576632
24.01.2025
Представление сведений о регистрации юридического лица в качестве страхователя в Социальном фонде Российской Федерации (обязательное социальное страхование)
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №15 по Санкт-ПетербургуГРН: 2257800869984Документы: Сведения о регистрации ЮЛ по ОСС от 23.01.2025
24.01.2025
Представление сведений о регистрации юридического лица в качестве страхователя в Социальном фонде Российской Федерации (обязательное пенсионное страхование)
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №15 по Санкт-ПетербургуГРН: 2257800869995Документы: Сведения о регистрации ЮЛ по ОПС от 23.01.2025
02.02.2024
Представление сведений о выдаче или замене документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №15 по Санкт-ПетербургуГРН: 2247800229301
Показать все (17)

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 21 августа 2026 года.

Частые вопросы про ООО "ФЕНИКС"

Чем занимается ООО "ФЕНИКС"?

Основной вид деятельности ООО "ФЕНИКС" (ИНН 7805349407) по ЕГРЮЛ — деятельность агентов по оптовой торговле радио- и телеаппаратурой, техническими носителями информации (код ОКВЭД 46.15.4). Кроме него в ЕГРЮЛ заявлено ещё 23 дополнительных вида деятельности.

Кто руководитель ООО "ФЕНИКС"?

Руководитель ООО "ФЕНИКС" (ИНН 7805349407) — Лысенко Андрей Юрьевич, должность в ЕГРЮЛ: генеральный директор. Сведения внесены в ЕГРЮЛ 16 марта 2016 года.

Какая выручка у ООО "ФЕНИКС"?

Выручка ООО "ФЕНИКС" (ИНН 7805349407) за 2025 год составила 935 262 000 ₽ (935,3 млн рублей). За тот же год чистая прибыль — 22 609 000 ₽ (22,6 млн рублей). В 2024 году выручка была 930 453 000 ₽ (930,5 млн рублей), то есть за год показатель больше на 0,5%. Данные — из бухгалтерской отчётности, публикуемой ФНС России.

Действующая ли компания ООО "ФЕНИКС"?

Да. По данным ЕГРЮЛ ООО "ФЕНИКС" (ИНН 7805349407) имеет статус «Действующее юридическое лицо». Организация зарегистрирована 16 марта 2016 года. Записей о ликвидации или исключении из реестра нет. Сведения актуальны на 21 августа 2026 года.

Кому принадлежит ООО "ФЕНИКС"?

По данным ЕГРЮЛ у ООО "ФЕНИКС" (ИНН 7805349407) 1 учредитель: Лысенко Ксения Андреевна — доля 100%. Уставный капитал — 500000 рублей.

Есть ли долги у ООО "ФЕНИКС"?

Задолженности ООО "ФЕНИКС" (ИНН 7805349407) перед бюджетом в открытых данных ФНС России не найдено. Открытых исполнительных производств в банке данных ФССП России не найдено.

Сколько сотрудников в ООО "ФЕНИКС"?

Среднесписочная численность работников ООО "ФЕНИКС" (ИНН 7805349407) на конец 2025 года — 18 сотрудников. На конец 2024 года — 13. Источник — сведения ФНС России о среднесписочной численности.

Сколько налогов платит ООО "ФЕНИКС"?

За 2025 год организацией ООО "ФЕНИКС" (ИНН 7805349407) уплачено налогов и сборов на 44 891 865 ₽ (44,9 млн рублей). Наибольшие суммы: налог на добавленную стоимость — 27 069 627 ₽ (27,1 млн рублей), налог на прибыль — 7 547 840 ₽ (7,5 млн рублей). Данные — из открытых данных ФНС России об уплаченных суммах налогов.

Является ли ООО "ФЕНИКС" субъектом МСП?

Да. ООО "ФЕНИКС" (ИНН 7805349407) входит в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства с 1 августа 2016 года с категорией «малое предприятие». Сведения приведены по срезу реестра на 10 августа 2026 года.

Где найти реквизиты ООО "ФЕНИКС" для договора?

Реквизиты ООО "ФЕНИКС" для договора: ИНН 7805349407, КПП 780501001, ОГРН 1167847135059, юридический адрес — 198096, Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, УЛ. КРОНШТАДТСКАЯ, Д. 8, ЛИТЕР А, ОФИС 15. Полное наименование по ЕГРЮЛ — ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ФЕНИКС". Без доверенности действует генеральный директор Лысенко Андрей Юрьевич.

Какое место занимает ООО "ФЕНИКС" в рейтинге?

ООО "ФЕНИКС" (ИНН 7805349407) занимает 3332-е место из 5000 в наборе «Топ 5000 компаний по выручке в городе федерального значения Санкт-Петербурге». Рейтинги построены по выручке из бухгалтерской отчётности ФНС России.