Логотип Фирмотека

ЗАО "АЛЕЙСКЗЕРНОПРОДУКТ" ИМ.С.Н.СТАРОВОЙТОВА

Поделиться
Действующая организация
Полное наименование 
ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "АЛЕЙСКЗЕРНОПРОДУКТ" ИМЕНИ С.Н.СТАРОВОЙТОВА 
Адрес 
658130, АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, Г. АЛЕЙСК, УЛ. ПЕРВОМАЙСКАЯ, Д.81 
По этому адресу зарегистрированы 4 компании
ИНН 
2201000766 
ОГРН 
1022200507658 
Организационно-правовая форма  Непубличные акционерные общества
По данным ФНС (ЕГРЮЛ) на 24.08.2026

Выручка и прибыль

Выручка
12,7 млрд в 2025 г. +896 млн (+7.6%)
Прибыль
829 млн в 2025 г. -779 млн (-48.4%)
Дивиденды
240 млн в 2025 г. +90 млн (+60.0%)
Выручка на сотрудника
12 млн в 2025 г. +1,09 млн (+10.0%)
Прибыль на сотрудника
782 тыс в 2025 г. -701 тыс (-47.3%)
Маржинальность
6.5% в 2025 г.
Количество сотрудников
1061 в 2025 г. -24
Вся бухгалтерская отчётность по годам →

По данным бухгалтерской отчётности, публикуемой ФНС России за 2011–2025 годы.

О компании

ЗАО "АЛЕЙСКЗЕРНОПРОДУКТ" ИМ.С.Н.СТАРОВОЙТОВА (ИНН 2201000766, ОГРН 1022200507658) — действующее юридическое лицо, зарегистрировано 20 сентября 2002 года. Место регистрации — Алтайский край, Г. Алейск. Сведения ЕГРЮЛ актуальны на 29 июля 2026 года. Основным видом деятельности организации является производство муки из зерновых культур (код ОКВЭД 10.61.2); кроме него, в ЕГРЮЛ заявлено ещё 17 дополнительных видов деятельности. Руководителем организации является Старовойтов Денис Владимирович (Генеральный директор). Уставный капитал организации составляет 11 млн ₽. Выручка ЗАО "АЛЕЙСКЗЕРНОПРОДУКТ" ИМ.С.Н.СТАРОВОЙТОВА за 2025 год составила 12,7 млрд ₽, чистая прибыль — 829,5 млн ₽. По сравнению с 2024 годом выручка выросла на 896,2 млн ₽ (7,6%). ЗАО "АЛЕЙСКЗЕРНОПРОДУКТ" ИМ.С.Н.СТАРОВОЙТОВА занимает 2770 место по выручке за 2025 год среди действующих организаций в России. ЗАО "АЛЕЙСКЗЕРНОПРОДУКТ" ИМ.С.Н.СТАРОВОЙТОВА занимает 14 место по выручке за 2025 год среди действующих организаций в Алтайском крае. За 2025 год организацией уплачено налогов и сборов на сумму 636,1 млн ₽. Среднесписочная численность сотрудников в 2025 году — 1061 чел. (в 2024 году — 1085 чел.). У организации зарегистрированы: 4 лицензии, 11 филиалов, 11 дочерних организаций. История изменений организации в ЕГРЮЛ насчитывает 112 записей. Организация зарегистрирована по адресу: 658130, АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, Г. АЛЕЙСК, УЛ. ПЕРВОМАЙСКАЯ, Д.81.

Учредители и руководство

Учредители
Руководство
c 22 июля 2025
ИНН220101763913
ДолжностьГенеральный директор
Уставный капитал

10 968 412 рублей

Держатель реестра акционеров

Виды деятельности

Основной вид деятельности

10.61.2 Производство муки из зерновых культур

Дополнительные виды деятельности

46.21.11 Торговля оптовая зерном

52.10.3 Хранение и складирование зерна

10.91.3 Производство кормового микробиологического белка, премиксов, кормовых витаминов, антибиотиков, аминокислот и ферментов

Показать все (17)

10.61.3 Производство крупы и гранул из зерновых культур

46.21.14 Торговля оптовая кормами для сельскохозяйственных животных

47.1 Торговля розничная в неспециализированных магазинах

10.71 Производство хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения

10.73.1 Производство макаронных изделий

10.92 Производство готовых кормов для непродуктивных животных

10.41.2 Производство нерафинированных растительных масел и их фракций

10.91.1 Производство готовых кормов (смешанных и несмешанных), кроме муки и гранул из люцерны, для животных, содержащихся на фермах

46.33.3 Торговля оптовая пищевыми маслами и жирами

46.38.24 Торговля оптовая крупами

46.38.23 Торговля оптовая мукой и макаронными изделиями

46.38.22 Торговля оптовая кормами для домашних животных

49.41.2 Перевозка грузов неспециализированными автотранспортными средствами

56.29.2 Деятельность столовых и буфетов при предприятиях и учреждениях

Реквизиты

Полное наименование
ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "АЛЕЙСКЗЕРНОПРОДУКТ" ИМЕНИ С.Н.СТАРОВОЙТОВА
Сокращённое наименование
ЗАО "АЛЕЙСКЗЕРНОПРОДУКТ" ИМ.С.Н.СТАРОВОЙТОВА
ИНН
2201000766
КПП
220101001
ОГРН
1022200507658
Юридический адрес
658130, АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, Г. АЛЕЙСК, УЛ. ПЕРВОМАЙСКАЯ, Д.81
Генеральный директор
Старовойтов Денис Владимирович

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 29 июля 2026 года.

Регистрация и учёт

Регистратор
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 16 по Алтайскому краю
,656049,,,Барнаул г,,Социалистический пр,47,,
Код НО: 2202
Дата регистрации: 04.03.2021
Налоговый орган
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 4 по Алтайскому краю
Дата постановки на учёт в налоговом органе: 22.06.2026

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 29 июля 2026 года.

Среднесписочная численность

ГодСотрудниковИзменение
20251 061−24 (−2.2%)
20241 085+4 (+0.4%)
20231 081
Средняя зарплата (оценка)~96 тыс ₽/мес за 2025 год
Рассчитано из уплаченных страховых взносов (данные ФНС) и среднесписочной численности. Фактические зарплаты могут отличаться.

Сведения ФНС России о среднесписочной численности работников.

Госконтракты

Как поставщик
10 841 626 ₽
Как заказчик
По данным госзакупок.

Дочерние организации (11)

ООО "АЛЕЙКА"
ИНН 0323119853
ООО "АЛЕЙСКЗЕРНОПРОДТОРГ"
ИНН 1901052782недействующая
ООО "АЛГРО"
ИНН 2201001150недействующая
ООО "АЛЕЙКА"
ИНН 2201006581недействующая
ООО "МТС"
ИНН 2201006782недействующая
ООО "ЗЕРНОПРОДУКТ"
ИНН 2201010806недействующая
ООО "ЗАВЬЯЛОВСКИЙ АГРОТРАНС"
ИНН 2241002745недействующая
ООО "АЛЕЙКА"
ИНН 5507073260недействующая

Лицензии (4)

Дата: 13.04.2006Начало: 01.02.2007Окончание: 01.12.2029
№ 01161

Филиалы и представительства (11)

Филиалы 8
ФИЛИАЛ ЗАО "АЛЕЙСКЗЕРНОПРОДУКТ ИМ.С.Н.СТАРОВОЙТОВА В Г.АБАКАНЕ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ
РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ, Г. АБАКАН, ПУШКИНА, Д. 207АКПП 190102001учёт с 23.11.2020
ФИЛИАЛ ЗАО "АЛЕЙСКЗЕРНОПРОДУКТ ИМ.С.Н.СТАРОВОЙТОВА В Г.БЛАГОВЕЩЕНСКЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. БЛАГОВЕЩЕНСК, ЧАЙКОВСКОГО, Д. 317КПП 280102002учёт с 31.10.2022
ФИЛИАЛ ЗАО "АЛЕЙСКЗЕРНОПРОДУКТ ИМ.С.Н.СТАРОВОЙТОВА В Г.БАРНАУЛЕ АЛТАЙСКОГО КРАЯ
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, Г БАРНАУЛ, ПР-Д ЮЖНЫЙ, Д. 2КПП 222243001учёт с 06.12.2011
ФИЛИАЛ ЗАО"АЛЕЙСКЗЕРНОПРОДУКТ"ИМ.С.Н.СТАРОВОЙТОВА В Г.НОВОСИБИРСКЕ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. НОВОСИБИРСК, УЛ. СОВЕТСКАЯ, Д. 64/1КПП 540643001учёт с 12.04.2025
ФИЛИАЛ ЗАО "АЛЕЙСКЗЕРНОПРОДУКТ" ИМ.С.Н.СТАРОВОЙТОВА В Г.ЧИТЕ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ
ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, Г ЧИТА, УЛ ЛАЗО, Д. 112БКПП 753402001учёт с 29.11.2021
ФИЛИАЛ ЗАО "АЛЕЙСКЗЕРНОПРОДУКТ" ИМ.С.Н.СТАРОВОЙТОВА В Г.ВЛАДИВОСТОКЕ ПРИМОРСКОГО КРАЯ
ПРИМОРСКИЙ КРАЙ, Г. ВЛАДИВОСТОК, УЛ. 4-Я ПРИГОРОДНАЯ, Д. 5КПП 253902001учёт с 15.06.2000
ФИЛИАЛ ЗАО "АЛЕЙСКЗЕРНОПРОДУКТ" ИМ.С.Н. СТАРОВОЙТОВА В Г.ТЮМЕНИ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАС-ТИ
ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. ТЮМЕНЬ, УЛ. ЯМСКАЯ, Д. 101КПП 720343002учёт с 11.12.2015
ФИЛИАЛ ЗАО "АЛЕЙСКЗЕРНОПРОДУКТ"ИМ.С.Н.СТАРОВОЙТОВА В Г.НЕРЮНГРИ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)
РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ), Г. НЕРЮНГРИ, УЛ. АММОСОВА, Д. 16КПП 143402001учёт с 25.10.2021
Представительства 3
ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ЗАО "АЛЕЙСКЗЕРНОПРОДУКТ ИМ.С.Н.СТАРОВОЙТОВА В Г.БИЙСКЕ АЛТАЙСКОГО КРАЯ
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, Г. БИЙСК, ИРКУТСКАЯ, Д.87КПП 220444001учёт с 22.06.2026
ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ЗАО"АЛЕЙСКЗЕРНОПРОДУКТ" ИМ.С.Н.СТАРОВОЙТОВА В Г.КРАСНОЯРСКЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, Г КРАСНОЯРСК, УЛ СЕМЕНА ДАВЫДОВА, Д. 37КПП 246104001учёт с 11.10.1999
ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ЗАО "АЛЕЙСКЗЕРНОПРОДУКТ" ИМ.С.Н.СТАРОВОЙТОВА В Г.ИРКУТСКЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. ИРКУТСК, УЛ. РОЗЫ ЛЮКСЕМБУРГ, Д. 180КПП 381044001учёт с 18.05.2026

Уплаченные налоги и сборы

Водный налог152 210 ₽
Налог на добавленную стоимость86 399 624 ₽
Налог на прибыль154 065 599 ₽
Единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности0 ₽
Страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения, зачисляемые в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования0 ₽
Страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством0 ₽
Страховые и другие взносы на обязательное пенсионное страхование, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации368 367 994 ₽
Транспортный налог2 267 124 ₽
Налог на имущество организаций23 371 761 ₽
Суммы пеней0 ₽
НЕНАЛОГОВЫЕ ДОХОДЫ, администрируемые налоговыми органами500 ₽
Земельный налог1 496 094 ₽

Открытые данные ФНС России об уплаченных суммах налогов и сборов за 2025 год.

Исполнительные производства

Ещё 4 производства завершены (учёт завершённых ведётся с июля 2026)
Компания как взыскатель: 1 производство , остаток к взысканию 530 000 ₽
ООО "ЭКО СТИЛЬ" · от 06.08.2026530 000 ₽
По данным банка данных исполнительных производств ФССП России на 24.08.2026

Банк данных исполнительных производств ФССП России, срез на 24 августа 2026 года.

История изменений в ЕГРЮЛ (112)

22.07.2026
Изменение сведений о юридическом лице, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 16 по Алтайскому краюГРН: 2262200585920Документы: Р13014 Заявление об изменении учр.документа и/или иных сведений о ЮЛ от 15.07.2026
22.06.2026
Представление сведений об учете юридического лица в налоговом органе по месту нахождения филиала/представительства
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 16 по Алтайскому краюГРН: 2262200547772
22.06.2026
Представление сведений об учете юридического лица в налоговом органе
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 16 по Алтайскому краюГРН: 2262200547783
12.06.2026
Внесение изменений в сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, в связи с переименованием (переподчинением) адресных объектов
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 16 по Алтайскому краюГРН: 2262200447166
26.05.2026
Внесение изменений в сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, в связи с переименованием (переподчинением) адресных объектов
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 16 по Алтайскому краюГРН: 2262200427509
Показать все (112)

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 29 июля 2026 года.

Частые вопросы

Чем занимается ЗАО "АЛЕЙСКЗЕРНОПРОДУКТ" ИМ.С.Н.СТАРОВОЙТОВА?

Основной вид деятельности ЗАО "АЛЕЙСКЗЕРНОПРОДУКТ" ИМ.С.Н.СТАРОВОЙТОВА (ИНН 2201000766) по ЕГРЮЛ — производство муки из зерновых культур (код ОКВЭД 10.61.2). Кроме него в ЕГРЮЛ заявлено ещё 17 дополнительных видов деятельности.

Кто руководитель ЗАО "АЛЕЙСКЗЕРНОПРОДУКТ" ИМ.С.Н.СТАРОВОЙТОВА?

Руководитель ЗАО "АЛЕЙСКЗЕРНОПРОДУКТ" ИМ.С.Н.СТАРОВОЙТОВА (ИНН 2201000766) — Старовойтов Денис Владимирович, должность в ЕГРЮЛ: генеральный директор. Сведения внесены в ЕГРЮЛ 22 июля 2025 года.

Какая выручка у ЗАО "АЛЕЙСКЗЕРНОПРОДУКТ" ИМ.С.Н.СТАРОВОЙТОВА?

Выручка ЗАО "АЛЕЙСКЗЕРНОПРОДУКТ" ИМ.С.Н.СТАРОВОЙТОВА (ИНН 2201000766) за 2025 год составила 12 687 775 000 ₽ (12,7 млрд рублей). За тот же год чистая прибыль — 829 461 000 ₽ (829,5 млн рублей). В 2024 году выручка была 11 791 553 000 ₽ (11,8 млрд рублей), то есть за год показатель больше на 7,6%. Данные — из бухгалтерской отчётности, публикуемой ФНС России.

Действующая ли компания ЗАО "АЛЕЙСКЗЕРНОПРОДУКТ" ИМ.С.Н.СТАРОВОЙТОВА?

Да. По данным ЕГРЮЛ ЗАО "АЛЕЙСКЗЕРНОПРОДУКТ" ИМ.С.Н.СТАРОВОЙТОВА (ИНН 2201000766) имеет статус «Действующее юридическое лицо». Организация зарегистрирована 20 сентября 2002 года. Записей о ликвидации или исключении из реестра нет. Сведения актуальны на 29 июля 2026 года.

Есть ли долги у ЗАО "АЛЕЙСКЗЕРНОПРОДУКТ" ИМ.С.Н.СТАРОВОЙТОВА?

Задолженности ЗАО "АЛЕЙСКЗЕРНОПРОДУКТ" ИМ.С.Н.СТАРОВОЙТОВА (ИНН 2201000766) перед бюджетом в открытых данных ФНС России не найдено. Открытых исполнительных производств в банке данных ФССП России не найдено.

Сколько сотрудников в ЗАО "АЛЕЙСКЗЕРНОПРОДУКТ" ИМ.С.Н.СТАРОВОЙТОВА?

Среднесписочная численность работников ЗАО "АЛЕЙСКЗЕРНОПРОДУКТ" ИМ.С.Н.СТАРОВОЙТОВА (ИНН 2201000766) на конец 2025 года — 1061 сотрудник. На конец 2024 года — 1085. Источник — сведения ФНС России о среднесписочной численности.

Сколько налогов платит ЗАО "АЛЕЙСКЗЕРНОПРОДУКТ" ИМ.С.Н.СТАРОВОЙТОВА?

За 2025 год организацией ЗАО "АЛЕЙСКЗЕРНОПРОДУКТ" ИМ.С.Н.СТАРОВОЙТОВА (ИНН 2201000766) уплачено налогов и сборов на 636 120 906 ₽ (636,1 млн рублей). Наибольшие суммы: страховые и другие взносы на обязательное пенсионное страхование, зачисляемые в пенсионный фонд российской федерации — 368 367 994 ₽ (368,4 млн рублей), налог на прибыль — 154 065 599 ₽ (154,1 млн рублей). Данные — из открытых данных ФНС России об уплаченных суммах налогов.

Где найти реквизиты ЗАО "АЛЕЙСКЗЕРНОПРОДУКТ" ИМ.С.Н.СТАРОВОЙТОВА для договора?

Реквизиты ЗАО "АЛЕЙСКЗЕРНОПРОДУКТ" ИМ.С.Н.СТАРОВОЙТОВА для договора: ИНН 2201000766, КПП 220101001, ОГРН 1022200507658, юридический адрес — 658130, АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, Г. АЛЕЙСК, УЛ. ПЕРВОМАЙСКАЯ, Д.81. Полное наименование по ЕГРЮЛ — ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "АЛЕЙСКЗЕРНОПРОДУКТ" ИМЕНИ С.Н.СТАРОВОЙТОВА. Без доверенности действует генеральный директор Старовойтов Денис Владимирович.

Какое место занимает ЗАО "АЛЕЙСКЗЕРНОПРОДУКТ" ИМ.С.Н.СТАРОВОЙТОВА в рейтинге?

ЗАО "АЛЕЙСКЗЕРНОПРОДУКТ" ИМ.С.Н.СТАРОВОЙТОВА (ИНН 2201000766) занимает 2770-е место из 5000 в наборе «Топ 5000 компаний по выручке»; 14-е место из 5000 в наборе «Топ 5000 компаний по выручке в Алтайском крае». Рейтинги построены по выручке из бухгалтерской отчётности ФНС России.