Логотип Фирмотека

ООО "ТЕХНОСЭТА"

Поделиться
Действующая организация
Полное наименование 
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ТЕХНОСЭТА" 
Адрес 
454008, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г ЧЕЛЯБИНСК, УЛ АВТОДОРОЖНАЯ, Д. 1А, ЭТАЖ 3 
В этом здании зарегистрировано 5 компаний
ИНН 
7451433190 
ОГРН 
1187456012743 
Организационно-правовая форма  Общества с ограниченной ответственностью
По данным ФНС (ЕГРЮЛ) на 23.08.2026

Выручка и прибыль ООО "ТЕХНОСЭТА"

Выручка
731 млн в 2025 г. +11,6 млн (+1.6%)
Прибыль
15,3 млн в 2025 г. -12,3 млн (-44.6%)
Дивиденды
3,5 млн в 2025 г. +1 млн (+40.0%)
Выручка на сотрудника
7,46 млн в 2025 г. -4,53 млн (-37.8%)
Прибыль на сотрудника
156 тыс в 2025 г. -304 тыс (-66.1%)
Маржинальность
2.1% в 2025 г.
Количество сотрудников
98 в 2025 г. +38
Вся бухгалтерская отчётность по годам →

По данным бухгалтерской отчётности, публикуемой ФНС России за 2017–2025 годы.

О компании ООО "ТЕХНОСЭТА"

ООО "ТЕХНОСЭТА" (ИНН 7451433190, ОГРН 1187456012743) — действующее юридическое лицо, зарегистрировано 22 марта 2018 года. Место регистрации — Челябинская область, Г Челябинск. Сведения ЕГРЮЛ актуальны на 29 июля 2026 года. Основным видом деятельности организации является производство теплообменных устройств, оборудования для кондиционирования воздуха промышленного холодильного и морозильного оборудования, производство оборудования для фильтрования и очистки газов (код ОКВЭД 28.25.1); кроме него, в ЕГРЮЛ заявлены ещё 33 дополнительных вида деятельности. Руководителем организации является Бобешко Алексей Анатольевич (Генеральный директор). В число учредителей организации входят следующие лица и организации: - Федоров Сергей Сергеевич (доля: 11%) - Савин Дмитрий Вячеславович (доля: 49%) - Шумаков Александр Сергеевич (доля: 30%) - Бобешко Алексей Анатольевич (доля: 10%) Уставный капитал организации составляет 200 тыс ₽. Выручка ООО "ТЕХНОСЭТА" за 2025 год составила 730,8 млн ₽, чистая прибыль — 15,3 млн ₽. По сравнению с 2024 годом выручка выросла на 11,6 млн ₽ (1,6%). ООО "ТЕХНОСЭТА" занимает 776 место по выручке за 2025 год среди действующих организаций в Челябинской области. За 2025 год организацией уплачено налогов и сборов на сумму 97,2 млн ₽. По данным ФНС на 1 июля 2026 г., за организацией числится задолженность по налогам в размере 2,8 млн ₽. Среднесписочная численность сотрудников в 2025 году — 98 чел. (в 2024 году — 60 чел.). У организации зарегистрированы: 1 лицензия, 1 филиал. История изменений организации в ЕГРЮЛ насчитывает 28 записей. Организация зарегистрирована по адресу: 454008, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г ЧЕЛЯБИНСК, УЛ АВТОДОРОЖНАЯ, Д. 1А, ЭТАЖ 3.

Учредители и руководство ООО "ТЕХНОСЭТА"

Учредители
Согласно данным ЕГРЮЛ, учредителями являются 4 физических лица
Доля11%
ИНН745011913976
Учредительв 7 компаниях
Доля49%
ИНН745083261007
Учредительв 3 компаниях
Руководство
c 22 марта 2018
ИНН745005987507
ДолжностьГенеральный директор
Руководитв 2 компаниях
Уставный капитал

200 000 рублей

Виды деятельности ООО "ТЕХНОСЭТА"

Основной вид деятельности

28.25.1 Производство теплообменных устройств, оборудования для кондиционирования воздуха промышленного холодильного и морозильного оборудования, производство оборудования для фильтрования и очистки газов

Дополнительные виды деятельности

46.46.2 Торговля оптовая изделиями, применяемыми в медицинских целях

25.11 Производство строительных металлических конструкций, изделий и их частей

46.72.2 Торговля оптовая металлами в первичных формах

Показать все (33)

33.12 Ремонт машин и оборудования

25.30 Производство паровых котлов, кроме котлов центрального отопления

25.62 Обработка металлических изделий механическая

33.20 Монтаж промышленных машин и оборудования

33.14 Ремонт электрического оборудования

46.90 Торговля оптовая неспециализированная

28.25.12 Производство оборудования для кондиционирования воздуха

25.61 Обработка металлов и нанесение покрытий на металлы

24.33 Производство профилей с помощью холодной штамповки или гибки

25.71 Производство ножевых изделий и столовых приборов

33.11 Ремонт металлоизделий

25.50 Ковка, прессование, штамповка и профилирование, изготовление изделий методом порошковой металлургии

25.29 Производство прочих металлических цистерн, резервуаров и емкостей

25.21 Производство радиаторов и котлов центрального отопления

25.72 Производство замков, петель

24.20 Производство стальных труб, полых профилей и фитингов

24.53 Литье легких металлов

24.54 Литье прочих цветных металлов

25.21.2 Производство котлов центрального отопления

24.31 Производство стальных прутков и сплошных профилей методом холодного волочения

24.32 Производство холоднотянутого штрипса

24.34 Производство проволоки методом холодного волочения

25.73 Производство инструмента

28.25.2 Производство вентиляторов

25.30.1 Производство паровых котлов и их частей

28.25.13 Производство промышленного холодильного и морозильного оборудования

25.21.1 Производство радиаторов

28.25.11 Производство теплообменных устройств и машин для сжижения воздуха или прочих газов

28.25.14 Производство оборудования для фильтрования и очистки газов

46.69.7 Торговля оптовая измерительными приборами и оборудованием

Реквизиты ООО "ТЕХНОСЭТА"

Полное наименование
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ТЕХНОСЭТА"
Сокращённое наименование
ООО "ТЕХНОСЭТА"
ИНН
7451433190
КПП
744801001
ОГРН
1187456012743
Юридический адрес
454008, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г ЧЕЛЯБИНСК, УЛ АВТОДОРОЖНАЯ, Д. 1А, ЭТАЖ 3
Генеральный директор
Бобешко Алексей Анатольевич

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 29 июля 2026 года.

Регистрация и учёт ООО "ТЕХНОСЭТА"

Регистратор
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 17 по Челябинской области
,455038, Челябинская обл,, Магнитогорск г,, Карла Маркса пр-кт, д 158, корп 1,
Код НО: 7456
Дата регистрации: 22.03.2018
Налоговый орган
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 27 по Челябинской области
Дата постановки на учёт в налоговом органе: 05.10.2021

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 29 июля 2026 года.

Реестр МСП ООО "ТЕХНОСЭТА"

В реестре с
10 апреля 2018
Категория
Малое предприятие
Компания включена в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Согласно данным ФНС на 10 августа 2026

Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства ФНС России, срез на 10 августа 2026 года.

Среднесписочная численность ООО "ТЕХНОСЭТА"

ГодСотрудниковИзменение
202598+38 (+63.3%)
202460+25 (+71.4%)
202335
Средняя зарплата (оценка)~124 тыс ₽/мес за 2025 год
Рассчитано из уплаченных страховых взносов (данные ФНС) и среднесписочной численности. Фактические зарплаты могут отличаться.

Сведения ФНС России о среднесписочной численности работников.

Госконтракты ООО "ТЕХНОСЭТА"

Как поставщик
7 127 847 ₽
Как заказчик
По данным госзакупок.

Филиалы и представительства ООО "ТЕХНОСЭТА" (1)

ФИЛИАЛ ООО "ТЕХНОСЭТА" Г. МОСКВА
Г.МОСКВА, ПР-Д ГОСТИНИЧНЫЙ, Д. 4БКПП 771543001учёт с 12.12.2024

Уплаченные налоги и сборы ООО "ТЕХНОСЭТА"

Налог на добавленную стоимость61 996 946 ₽
Налог на прибыль8 798 364 ₽
Страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения, зачисляемые в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования0 ₽
Страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством0 ₽
Страховые и другие взносы на обязательное пенсионное страхование, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации25 819 799 ₽
Транспортный налог30 487 ₽
Налог на имущество организаций0 ₽
Суммы пеней549 032 ₽
НЕНАЛОГОВЫЕ ДОХОДЫ, администрируемые налоговыми органами0 ₽
Земельный налог242 ₽

Открытые данные ФНС России об уплаченных суммах налогов и сборов за 2025 год.

Задолженность по налогам ООО "ТЕХНОСЭТА"

Суммы пеней1 332 ₽
Страховые взносы1 610 871 ₽
Налог на прибыль91 ₽
Налог на добавленную стоимость1 193 344 ₽

Открытые данные ФНС России о недоимке и задолженности по состоянию на 1 июля 2026 года.

Исполнительные производства ООО "ТЕХНОСЭТА"

Компания как взыскатель: 0 производств
По данным банка данных исполнительных производств ФССП России

Банк данных исполнительных производств ФССП России.

История изменений в ЕГРЮЛ ООО "ТЕХНОСЭТА" (28)

07.04.2026
Изменение сведений о юридическом лице, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 17 по Челябинской областиГРН: 2267400364372Документы: Р13014 Заявление об изменении учр.документа и/или иных сведений о ЮЛ №11105А от 31.03.2026
09.06.2025
Представление лицензирующим органом сведений о предоставлении лицензии
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 17 по Челябинской областиГРН: 2257402205696
13.02.2025
Внесение изменений в сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, в связи с переименованием (переподчинением) адресных объектов
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 17 по Челябинской областиГРН: 2257401594756
13.02.2025
Представление сведений о регистрации юридического лица в качестве страхователя в Социальном фонде Российской Федерации (обязательное социальное страхование)
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 17 по Челябинской областиГРН: 2257401691810Документы: Сведения о регистрации ЮЛ по ОСС от 23.01.2025
13.02.2025
Представление сведений о регистрации юридического лица в качестве страхователя в Социальном фонде Российской Федерации (обязательное пенсионное страхование)
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 17 по Челябинской областиГРН: 2257401691820Документы: Сведения о регистрации ЮЛ по ОПС от 23.01.2025
Показать все (28)

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 29 июля 2026 года.

Частые вопросы про ООО "ТЕХНОСЭТА"

Чем занимается ООО "ТЕХНОСЭТА"?

Основной вид деятельности ООО "ТЕХНОСЭТА" (ИНН 7451433190) по ЕГРЮЛ — производство теплообменных устройств, оборудования для кондиционирования воздуха промышленного холодильного и морозильного оборудования, производство оборудования для фильтрования и очистки газов (код ОКВЭД 28.25.1). Кроме него в ЕГРЮЛ заявлено ещё 33 дополнительных вида деятельности.

Кто руководитель ООО "ТЕХНОСЭТА"?

Руководитель ООО "ТЕХНОСЭТА" (ИНН 7451433190) — Бобешко Алексей Анатольевич, должность в ЕГРЮЛ: генеральный директор. Сведения внесены в ЕГРЮЛ 22 марта 2018 года.

Какая выручка у ООО "ТЕХНОСЭТА"?

Выручка ООО "ТЕХНОСЭТА" (ИНН 7451433190) за 2025 год составила 730 764 000 ₽ (730,8 млн рублей). За тот же год чистая прибыль — 15 273 000 ₽ (15,3 млн рублей). В 2024 году выручка была 719 132 000 ₽ (719,1 млн рублей), то есть за год показатель больше на 1,6%. Данные — из бухгалтерской отчётности, публикуемой ФНС России.

Действующая ли компания ООО "ТЕХНОСЭТА"?

Да. По данным ЕГРЮЛ ООО "ТЕХНОСЭТА" (ИНН 7451433190) имеет статус «Действующее юридическое лицо». Организация зарегистрирована 22 марта 2018 года. Записей о ликвидации или исключении из реестра нет. Сведения актуальны на 29 июля 2026 года.

Кому принадлежит ООО "ТЕХНОСЭТА"?

По данным ЕГРЮЛ у ООО "ТЕХНОСЭТА" (ИНН 7451433190) 4 учредителя: Федоров Сергей Сергеевич — доля 11%; Савин Дмитрий Вячеславович — доля 49%; Шумаков Александр Сергеевич — доля 30%; Бобешко Алексей Анатольевич — доля 10%. Уставный капитал — 200000 рублей.

Есть ли долги у ООО "ТЕХНОСЭТА"?

По данным ФНС России на 1 июля 2026 года задолженность ООО "ТЕХНОСЭТА" (ИНН 7451433190) перед бюджетом — 2 805 639 ₽ (2,8 млн рублей). В том числе суммы пеней — 1 332 ₽ (1,3 тыс. рублей), страховые взносы — 1 610 871 ₽ (1,6 млн рублей), налог на прибыль — 91 ₽. Открытых исполнительных производств в банке данных ФССП России не найдено.

Сколько сотрудников в ООО "ТЕХНОСЭТА"?

Среднесписочная численность работников ООО "ТЕХНОСЭТА" (ИНН 7451433190) на конец 2025 года — 98 сотрудников. На конец 2024 года — 60. Источник — сведения ФНС России о среднесписочной численности.

Сколько налогов платит ООО "ТЕХНОСЭТА"?

За 2025 год организацией ООО "ТЕХНОСЭТА" (ИНН 7451433190) уплачено налогов и сборов на 97 194 871 ₽ (97,2 млн рублей). Наибольшие суммы: налог на добавленную стоимость — 61 996 946 ₽ (62 млн рублей), страховые и другие взносы на обязательное пенсионное страхование, зачисляемые в пенсионный фонд российской федерации — 25 819 799 ₽ (25,8 млн рублей). Данные — из открытых данных ФНС России об уплаченных суммах налогов.

Является ли ООО "ТЕХНОСЭТА" субъектом МСП?

Да. ООО "ТЕХНОСЭТА" (ИНН 7451433190) входит в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства с 10 апреля 2018 года с категорией «малое предприятие». Сведения приведены по срезу реестра на 10 августа 2026 года.

Где найти реквизиты ООО "ТЕХНОСЭТА" для договора?

Реквизиты ООО "ТЕХНОСЭТА" для договора: ИНН 7451433190, КПП 744801001, ОГРН 1187456012743, юридический адрес — 454008, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г ЧЕЛЯБИНСК, УЛ АВТОДОРОЖНАЯ, Д. 1А, ЭТАЖ 3. Полное наименование по ЕГРЮЛ — ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ТЕХНОСЭТА". Без доверенности действует генеральный директор Бобешко Алексей Анатольевич.

Какое место занимает ООО "ТЕХНОСЭТА" в рейтинге?

ООО "ТЕХНОСЭТА" (ИНН 7451433190) занимает 776-е место из 5000 в наборе «Топ 5000 компаний по выручке в Челябинской области». Рейтинги построены по выручке из бухгалтерской отчётности ФНС России.

ООО "ПРОМСЕРВИС"1 669 250 000 ₽
ООО "ВЗЛЕТ-МСК"1 596 115 000 ₽
ООО "Е8"1 568 580 000 ₽
ООО "А 9"1 214 628 000 ₽
ООО "НЗТО"1 020 876 000 ₽
ООО "ПРОСФЕРА"974 890 000 ₽
ООО "РЕИННОЛЬЦ"859 642 000 ₽