Логотип Фирмотека

ООО "СЗ "ЛУЧИСТОЕ"

Поделиться
Действующая организация
Полное наименование 
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "ЛУЧИСТОЕ" 
Адрес 
295051, РЕСПУБЛИКА КРЫМ, Г. СИМФЕРОПОЛЬ, Б-Р ЛЕНИНА, Д. 12, ПОМЕЩ. 206 
В этом здании зарегистрировано 13 компаний
ИНН 
9102251634 
ОГРН 
1199112000999 
Организационно-правовая форма  Общества с ограниченной ответственностью
По данным ФНС (ЕГРЮЛ) на 24.08.2026

Выручка и прибыль ООО "СЗ "ЛУЧИСТОЕ"

Выручка
3,06 млрд в 2025 г. +3,04 млрд (+17685.1%)
Прибыль
1,15 млрд в 2025 г. +1,31 млрд
Выручка на сотрудника
3,06 млрд в 2025 г. +3,05 млрд (+159966.1%)
Прибыль на сотрудника
1,15 млрд в 2025 г.
Маржинальность
37.8% в 2025 г.
Количество сотрудников
1 в 2025 г. -8
Вся бухгалтерская отчётность по годам →

По данным бухгалтерской отчётности, публикуемой ФНС России за 2017–2025 годы.

О компании ООО "СЗ "ЛУЧИСТОЕ"

ООО "СЗ "ЛУЧИСТОЕ" (ИНН 9102251634, ОГРН 1199112000999) — действующее юридическое лицо, зарегистрировано 22 января 2019 года. Место регистрации — Республика Крым, Г. Симферополь. Сведения ЕГРЮЛ актуальны на 29 июля 2026 года. Основным видом деятельности организации является деятельность заказчика-застройщика, генерального подрядчика (код ОКВЭД 71.12.2); кроме него, в ЕГРЮЛ заявлен ещё 31 дополнительный вид деятельности. Руководителем организации является Сюзев Сергей Николаевич (Генеральный директор). В число учредителей организации входят следующие лица и организации: - ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ВАСКО ЛТД" (доля: 80%) - ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ПУЛЬС КРЫМА" (доля: 20%) Уставный капитал организации составляет 10 тыс ₽. Выручка ООО "СЗ "ЛУЧИСТОЕ" за 2025 год составила 3,1 млрд ₽, чистая прибыль — 1,2 млрд ₽. По сравнению с 2024 годом выручка выросла на 3 млрд ₽ (17685,1%). ООО "СЗ "ЛУЧИСТОЕ" занимает 78 место по выручке за 2025 год среди действующих организаций в Республике Крым. ООО "СЗ "ЛУЧИСТОЕ" занимает 251 место из 4899 по выручке за 2025 год среди действующих организаций с видом деятельности 71.12.2 Деятельность заказчика-застройщика, генерального подрядчика. За 2025 год организацией уплачено налогов и сборов на сумму 328,4 млн ₽. Среднесписочная численность сотрудников в 2025 году — 1 чел. (в 2024 году — 9 чел.). История изменений организации в ЕГРЮЛ насчитывает 27 записей. Организация зарегистрирована по адресу: 295051, РЕСПУБЛИКА КРЫМ, Г. СИМФЕРОПОЛЬ, Б-Р ЛЕНИНА, Д. 12, ПОМЕЩ. 206.

Учредители и руководство ООО "СЗ "ЛУЧИСТОЕ"

Учредители
Согласно данным ЕГРЮЛ, учредителями являются 2 юридических лица
Доля80%
ИНН9204019790
ОГРН1149204041667
Доля20%
ИНН9103101800
ОГРН1239100006199
Руководство
c 22 января 2019
ИНН910206944765
ДолжностьГенеральный директор
Руководитв 4 компаниях
Уставный капитал

10 000 рублей

Виды деятельности ООО "СЗ "ЛУЧИСТОЕ"

Основной вид деятельности

71.12.2 Деятельность заказчика-застройщика, генерального подрядчика

Дополнительные виды деятельности

42.91 Строительство водных сооружений

68.10.1 Подготовка к продаже собственного недвижимого имущества

68.10.2 Покупка и продажа собственного недвижимого имущества

Показать все (31)

43.91 Производство кровельных работ

43.99 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки

70.22 Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления

68.32 Управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе

68.20 Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом

41.10 Разработка строительных проектов

42.22 Строительство коммунальных объектов для обеспечения электроэнергией и телекоммуникациями

68.10 Покупка и продажа собственного недвижимого имущества

41.20 Строительство жилых и нежилых зданий

42.11 Строительство автомобильных дорог и автомагистралей

42.21 Строительство инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, газоснабжения

43.21 Производство электромонтажных работ

42.99 Строительство прочих инженерных сооружений, не включенных в другие группировки

43.13 Разведочное бурение

43.11 Разборка и снос зданий

43.12 Подготовка строительной площадки

43.29 Производство прочих строительно-монтажных работ

43.33 Работы по устройству покрытий полов и облицовке стен

43.34 Производство малярных и стекольных работ

43.22 Производство санитарно-технических работ, монтаж отопительных систем и систем кондиционирования воздуха

43.31 Производство штукатурных работ

43.32 Работы столярные и плотничные

43.39 Производство прочих отделочных и завершающих работ

68.10.23 Покупка и продажа земельных участков

68.10.21 Покупка и продажа собственного жилого недвижимого имущества

68.10.22 Покупка и продажа собственных нежилых зданий и помещений

71.12.1 Деятельность, связанная с инженерно-техническим проектированием, управлением проектами строительства, выполнением строительного контроля и авторского надзора

73.20.1 Исследование конъюнктуры рынка

Реквизиты ООО "СЗ "ЛУЧИСТОЕ"

Полное наименование
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "ЛУЧИСТОЕ"
Сокращённое наименование
ООО "СЗ "ЛУЧИСТОЕ"
ИНН
9102251634
КПП
910201001
ОГРН
1199112000999
Юридический адрес
295051, РЕСПУБЛИКА КРЫМ, Г. СИМФЕРОПОЛЬ, Б-Р ЛЕНИНА, Д. 12, ПОМЕЩ. 206
Генеральный директор
Сюзев Сергей Николаевич

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 29 июля 2026 года.

Регистрация и учёт ООО "СЗ "ЛУЧИСТОЕ"

Регистратор
Управление Федеральной налоговой службы по Республике Крым
,295006, Крым Респ,, Симферополь г,, Александра Невского ул, д 29,,
Код НО: 9100
Дата регистрации: 19.03.2026
Налоговый орган
Управление Федеральной налоговой службы по Республике Крым
Дата постановки на учёт в налоговом органе: 23.03.2026

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 29 июля 2026 года.

Реестр МСП ООО "СЗ "ЛУЧИСТОЕ"

В реестре с
10 февраля 2019
Категория
Микропредприятие
Компания включена в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Согласно данным ФНС на 10 августа 2026

Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства ФНС России, срез на 10 августа 2026 года.

Среднесписочная численность ООО "СЗ "ЛУЧИСТОЕ"

ГодСотрудниковИзменение
20251−8 (−88.9%)
202490
20239

Сведения ФНС России о среднесписочной численности работников.

Уплаченные налоги и сборы ООО "СЗ "ЛУЧИСТОЕ"

Налог на добавленную стоимость843 466 ₽
Налог на прибыль326 937 617 ₽
Страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения, зачисляемые в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования0 ₽
Страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством0 ₽
Страховые и другие взносы на обязательное пенсионное страхование, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации597 766 ₽
Суммы пеней0 ₽

Открытые данные ФНС России об уплаченных суммах налогов и сборов за 2025 год.

История изменений в ЕГРЮЛ ООО "СЗ "ЛУЧИСТОЕ" (27)

16.07.2026
Изменение сведений о юридическом лице, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц
Орган: Управление Федеральной налоговой службы по Республике КрымГРН: 2269101343080Документы: Иной докум. в соотв.с законодательством РФ; Р13014 Заявление об изменении учр.документа и/или иных сведений о ЮЛ; Иной докум. в соотв.с законодательством РФ
28.05.2026
Внесение изменений в сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, в связи с переименованием (переподчинением) адресных объектов
Орган: Управление Федеральной налоговой службы по Республике КрымГРН: 2269101047730
23.03.2026
Представление сведений об учете юридического лица в налоговом органе
Орган: Управление Федеральной налоговой службы по Республике КрымГРН: 2269100906941
19.09.2025
Внесение изменений в сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, в связи с переименованием (переподчинением) адресных объектов
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 9 по Республике КрымГРН: 2259100956310
25.01.2025
Представление сведений о регистрации юридического лица в качестве страхователя в Социальном фонде Российской Федерации (обязательное социальное страхование)
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 9 по Республике КрымГРН: 2259100217209Документы: Сведения о регистрации ЮЛ по ОСС от 23.01.2025
Показать все (27)

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 29 июля 2026 года.

Частые вопросы про ООО "СЗ "ЛУЧИСТОЕ"

Чем занимается ООО "СЗ "ЛУЧИСТОЕ"?

Основной вид деятельности ООО "СЗ "ЛУЧИСТОЕ" (ИНН 9102251634) по ЕГРЮЛ — деятельность заказчика-застройщика, генерального подрядчика (код ОКВЭД 71.12.2). Кроме него в ЕГРЮЛ заявлено ещё 31 дополнительный вид деятельности.

Кто руководитель ООО "СЗ "ЛУЧИСТОЕ"?

Руководитель ООО "СЗ "ЛУЧИСТОЕ" (ИНН 9102251634) — Сюзев Сергей Николаевич, должность в ЕГРЮЛ: генеральный директор. Сведения внесены в ЕГРЮЛ 22 января 2019 года.

Какая выручка у ООО "СЗ "ЛУЧИСТОЕ"?

Выручка ООО "СЗ "ЛУЧИСТОЕ" (ИНН 9102251634) за 2025 год составила 3 055 839 000 ₽ (3,1 млрд рублей). За тот же год чистая прибыль — 1 154 993 000 ₽ (1,2 млрд рублей). В 2024 году выручка была 17 182 000 ₽ (17,2 млн рублей), то есть за год показатель больше на 17685,1%. Данные — из бухгалтерской отчётности, публикуемой ФНС России.

Действующая ли компания ООО "СЗ "ЛУЧИСТОЕ"?

Да. По данным ЕГРЮЛ ООО "СЗ "ЛУЧИСТОЕ" (ИНН 9102251634) имеет статус «Действующее юридическое лицо». Организация зарегистрирована 22 января 2019 года. Записей о ликвидации или исключении из реестра нет. Сведения актуальны на 29 июля 2026 года.

Кому принадлежит ООО "СЗ "ЛУЧИСТОЕ"?

По данным ЕГРЮЛ у ООО "СЗ "ЛУЧИСТОЕ" (ИНН 9102251634) 2 учредителя: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ВАСКО ЛТД" — доля 80%; ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ПУЛЬС КРЫМА" — доля 20%. Уставный капитал — 10000 рублей.

Есть ли долги у ООО "СЗ "ЛУЧИСТОЕ"?

Задолженности ООО "СЗ "ЛУЧИСТОЕ" (ИНН 9102251634) перед бюджетом в открытых данных ФНС России не найдено. Открытых исполнительных производств в банке данных ФССП России не найдено.

Сколько сотрудников в ООО "СЗ "ЛУЧИСТОЕ"?

Среднесписочная численность работников ООО "СЗ "ЛУЧИСТОЕ" (ИНН 9102251634) на конец 2025 года — 1 сотрудник. На конец 2024 года — 9. Источник — сведения ФНС России о среднесписочной численности.

Сколько налогов платит ООО "СЗ "ЛУЧИСТОЕ"?

За 2025 год организацией ООО "СЗ "ЛУЧИСТОЕ" (ИНН 9102251634) уплачено налогов и сборов на 328 378 849 ₽ (328,4 млн рублей). Наибольшие суммы: налог на прибыль — 326 937 617 ₽ (326,9 млн рублей), налог на добавленную стоимость — 843 466 ₽ (843,5 тыс. рублей). Данные — из открытых данных ФНС России об уплаченных суммах налогов.

Является ли ООО "СЗ "ЛУЧИСТОЕ" субъектом МСП?

Да. ООО "СЗ "ЛУЧИСТОЕ" (ИНН 9102251634) входит в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства с 10 февраля 2019 года с категорией «микропредприятие». Сведения приведены по срезу реестра на 10 августа 2026 года.

Где найти реквизиты ООО "СЗ "ЛУЧИСТОЕ" для договора?

Реквизиты ООО "СЗ "ЛУЧИСТОЕ" для договора: ИНН 9102251634, КПП 910201001, ОГРН 1199112000999, юридический адрес — 295051, РЕСПУБЛИКА КРЫМ, Г. СИМФЕРОПОЛЬ, Б-Р ЛЕНИНА, Д. 12, ПОМЕЩ. 206. Полное наименование по ЕГРЮЛ — ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "ЛУЧИСТОЕ". Без доверенности действует генеральный директор Сюзев Сергей Николаевич.

Какое место занимает ООО "СЗ "ЛУЧИСТОЕ" в рейтинге?

ООО "СЗ "ЛУЧИСТОЕ" (ИНН 9102251634) занимает 78-е место из 5000 в наборе «Топ 5000 компаний по выручке в Республике Крым»; 251-е место из 4899 в наборе «Рейтинг компаний по ОКВЭД 71.12.2 Деятельность заказчика-застройщика, генерального подрядчика». Рейтинги построены по выручке из бухгалтерской отчётности ФНС России.