Логотип Фирмотека

АО "ВЕТРООГК-2"

Поделиться
Действующая организация
Полное наименование 
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ВЕТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ОТДЕЛЬНАЯ ГЕНЕРИРУЮЩАЯ КОМПАНИЯ-2" 
Адрес 
115093, Г.МОСКВА, УЛ. ЩИПОК, Д. 18, СТР. 2, ЭТАЖ/ПОМЕЩЕНИЕ 3/I 
В этом здании зарегистрировано 10 компаний
ИНН 
9701098248 
ОГРН 
1187746034717 
Организационно-правовая форма  Непубличные акционерные общества
По данным ФНС (ЕГРЮЛ) на 24.08.2026

Выручка и прибыль АО "ВЕТРООГК-2"

Выручка
13,6 млрд в 2025 г. +1,88 млрд (+16.1%)
Прибыль
4,12 млрд в 2025 г. +1,97 млрд (+92.1%)
Выручка на сотрудника
13,6 млрд в 2025 г. +1,88 млрд (+16.1%)
Прибыль на сотрудника
4,12 млрд в 2025 г. +1,97 млрд (+92.1%)
Маржинальность
30.4% в 2025 г.
Количество сотрудников
1 в 2025 г. +0
Вся бухгалтерская отчётность по годам →

По данным бухгалтерской отчётности, публикуемой ФНС России за 2017–2025 годы.

О компании АО "ВЕТРООГК-2"

АО "ВЕТРООГК-2" (ИНН 9701098248, ОГРН 1187746034717) — действующее юридическое лицо, зарегистрировано 18 января 2018 года. Место регистрации — Г. Москва. Сведения ЕГРЮЛ актуальны на 30 июля 2026 года. Основным видом деятельности организации является производство электроэнергии, получаемой из возобновляемых источников энергии, включая выработанную солнечными, ветровыми, геотермальными электростанциями, в том числе деятельность по обеспечению их работоспособности (код ОКВЭД 35.11.4); кроме него, в ЕГРЮЛ заявлено ещё 27 дополнительных видов деятельности. Руководителем организации является Назаров Григорий Анатольевич (Генеральный директор). Уставный капитал организации составляет 1,1 млрд ₽. Выручка АО "ВЕТРООГК-2" за 2025 год составила 13,6 млрд ₽, чистая прибыль — 4,1 млрд ₽. По сравнению с 2024 годом выручка выросла на 1,9 млрд ₽ (16,1%). АО "ВЕТРООГК-2" занимает 2584 место по выручке за 2025 год среди действующих организаций в России. АО "ВЕТРООГК-2" занимает 988 место по выручке за 2025 год среди действующих организаций в Москве. За 2025 год организацией уплачено налогов и сборов на сумму 3,1 млрд ₽. Среднесписочная численность сотрудников в 2025 году — 1 чел. (в 2024 году — 1 чел.). История изменений организации в ЕГРЮЛ насчитывает 28 записей. Организация зарегистрирована по адресу: 115093, Г.МОСКВА, УЛ. ЩИПОК, Д. 18, ЭТАЖ/ПОМЕЩЕНИЕ 3/I.

Учредители и руководство АО "ВЕТРООГК-2"

Учредители
Руководство
c 9 марта 2022
ИНН772347415305
ДолжностьГенеральный директор
Руководитв 3 компаниях
Уставный капитал

1 080 213 904 рублей

Держатель реестра акционеров

Виды деятельности АО "ВЕТРООГК-2"

Основной вид деятельности

35.11.4 Производство электроэнергии, получаемой из возобновляемых источников энергии, включая выработанную солнечными, ветровыми, геотермальными электростанциями, в том числе деятельность по обеспечению их работоспособности

Дополнительные виды деятельности

46.69 Торговля оптовая прочими машинами и оборудованием

46.69.2 Торговля оптовая эксплуатационными материалами и принадлежностями машин

33.12 Ремонт машин и оборудования

Показать все (27)

35.12.1 Передача электроэнергии

35.12.2 Технологическое присоединение к распределительным электросетям

33.20 Монтаж промышленных машин и оборудования

33.14 Ремонт электрического оборудования

46.90 Торговля оптовая неспециализированная

77.39 Аренда и лизинг прочих видов транспорта, оборудования и материальных средств, не включенных в другие группировки

73.20 Исследование конъюнктуры рынка и изучение общественного мнения

77.33 Аренда и лизинг офисных машин и оборудования, включая вычислительную технику

35.11 Производство электроэнергии

41.20 Строительство жилых и нежилых зданий

42.11 Строительство автомобильных дорог и автомагистралей

42.12 Строительство железных дорог и метро

42.13 Строительство мостов и тоннелей

42.22.3 Строительство электростанций

42.99 Строительство прочих инженерных сооружений, не включенных в другие группировки

82.99 Деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки

43.99.9 Работы строительные специализированные, не включенные в другие группировки

68.20.2 Аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом

71.12.5 Деятельность в области гидрометеорологии и смежных с ней областях, мониторинга состояния окружающей среды, ее загрязнения

35.14 Торговля электроэнергией

35.11.1 Производство электроэнергии тепловыми электростанциями, в том числе деятельность по обеспечению работоспособности электростанций

46.69.9 Торговля оптовая прочими машинами, приборами, аппаратурой и оборудованием общепромышленного и специального назначения

71.11.1 Деятельность в области архитектуры, связанная с созданием архитектурного объекта

71.12.2 Деятельность заказчика-застройщика, генерального подрядчика

Реквизиты АО "ВЕТРООГК-2"

Полное наименование
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ВЕТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ОТДЕЛЬНАЯ ГЕНЕРИРУЮЩАЯ КОМПАНИЯ-2"
Сокращённое наименование
АО "ВЕТРООГК-2"
ИНН
9701098248
КПП
770501001
ОГРН
1187746034717
Юридический адрес
115093, Г.МОСКВА, УЛ. ЩИПОК, Д. 18, СТР. 2, ЭТАЖ/ПОМЕЩЕНИЕ 3/I
Генеральный директор
Назаров Григорий Анатольевич

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 30 июля 2026 года.

Регистрация и учёт АО "ВЕТРООГК-2"

Регистратор
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве
125373, г.Москва, Походный проезд, домовладение 3, стр.2
Код НО: 7746
Дата регистрации: 18.01.2018
Налоговый орган
Инспекция Федеральной налоговой службы № 5 по г. Москве
Дата постановки на учёт в налоговом органе: 07.06.2018

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 30 июля 2026 года.

Среднесписочная численность АО "ВЕТРООГК-2"

ГодСотрудниковИзменение
202510
202410
20231

Сведения ФНС России о среднесписочной численности работников.

Госконтракты АО "ВЕТРООГК-2"

Как поставщик
Как заказчик
2 128 992 ₽
По данным госзакупок.

Уплаченные налоги и сборы АО "ВЕТРООГК-2"

Налог на добавленную стоимость2 281 216 276 ₽
Налог на прибыль502 589 203 ₽
Страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения, зачисляемые в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования0 ₽
Страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством0 ₽
Страховые и другие взносы на обязательное пенсионное страхование, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации347 746 ₽
Налог на имущество организаций280 749 613 ₽
Проценты0 ₽
Суммы пеней0 ₽
Земельный налог570 346 ₽

Открытые данные ФНС России об уплаченных суммах налогов и сборов за 2025 год.

Исполнительные производства АО "ВЕТРООГК-2"

Компания как взыскатель: 1 производство , остаток к взысканию 127 474,53 ₽
ООО "ЕЭСК" · от 27.02.2026127 474,53 ₽
По данным банка данных исполнительных производств ФССП России

Банк данных исполнительных производств ФССП России.

История изменений в ЕГРЮЛ АО "ВЕТРООГК-2" (28)

10.04.2026
Поступление из Федеральной службы государственной статистики в отношении юридического лица сведений о кодах ОКВЭД отчетного типа основного и дополнительных видов деятельности
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 по г. МосквеГРН: 2267703160745
06.02.2025
Представление сведений о регистрации юридического лица в качестве страхователя в Социальном фонде Российской Федерации (обязательное пенсионное страхование)
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 по г. МосквеГРН: 2257709253481Документы: Сведения о регистрации ЮЛ по ОПС от 23.01.2025
06.02.2025
Представление сведений о регистрации юридического лица в качестве страхователя в Социальном фонде Российской Федерации (обязательное социальное страхование)
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 по г. МосквеГРН: 2257709253492Документы: Сведения о регистрации ЮЛ по ОСС от 23.01.2025
29.01.2025
Представление сведений о выдаче или замене документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 по г. МосквеГРН: 2257705676138
28.01.2025
Государственная регистрация изменений, внесенных в учредительный документ юридического лица, и внесение изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 по г. МосквеГРН: 2257705053142Документы: Р13014 Заявление об изменении учр.документа и/или иных сведений о ЮЛ; Решение о внесении изменений в учредительный документ ЮЛ, либо иное решение или документ, на основании которого вносятся данные изменения; Иной докум. в соотв.с законодательством РФ; Учредительный документ ЮЛ в новой редакции
Показать все (28)

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 30 июля 2026 года.

Частые вопросы про АО "ВЕТРООГК-2"

Чем занимается АО "ВЕТРООГК-2"?

Основной вид деятельности АО "ВЕТРООГК-2" (ИНН 9701098248) по ЕГРЮЛ — производство электроэнергии, получаемой из возобновляемых источников энергии, включая выработанную солнечными, ветровыми, геотермальными электростанциями, в том числе деятельность по обеспечению их работоспособности (код ОКВЭД 35.11.4). Кроме него в ЕГРЮЛ заявлено ещё 27 дополнительных видов деятельности.

Кто руководитель АО "ВЕТРООГК-2"?

Руководитель АО "ВЕТРООГК-2" (ИНН 9701098248) — Назаров Григорий Анатольевич, должность в ЕГРЮЛ: генеральный директор. Сведения внесены в ЕГРЮЛ 9 марта 2022 года.

Какая выручка у АО "ВЕТРООГК-2"?

Выручка АО "ВЕТРООГК-2" (ИНН 9701098248) за 2025 год составила 13 567 423 000 ₽ (13,6 млрд рублей). За тот же год чистая прибыль — 4 118 717 000 ₽ (4,1 млрд рублей). В 2024 году выручка была 11 686 370 000 ₽ (11,7 млрд рублей), то есть за год показатель больше на 16,1%. Данные — из бухгалтерской отчётности, публикуемой ФНС России.

Действующая ли компания АО "ВЕТРООГК-2"?

Да. По данным ЕГРЮЛ АО "ВЕТРООГК-2" (ИНН 9701098248) имеет статус «Действующее юридическое лицо». Организация зарегистрирована 18 января 2018 года. Записей о ликвидации или исключении из реестра нет. Сведения актуальны на 30 июля 2026 года.

Есть ли долги у АО "ВЕТРООГК-2"?

Задолженности АО "ВЕТРООГК-2" (ИНН 9701098248) перед бюджетом в открытых данных ФНС России не найдено. Открытых исполнительных производств в банке данных ФССП России не найдено.

Сколько сотрудников в АО "ВЕТРООГК-2"?

Среднесписочная численность работников АО "ВЕТРООГК-2" (ИНН 9701098248) на конец 2025 года — 1 сотрудник. На конец 2024 года — 1. Источник — сведения ФНС России о среднесписочной численности.

Сколько налогов платит АО "ВЕТРООГК-2"?

За 2025 год организацией АО "ВЕТРООГК-2" (ИНН 9701098248) уплачено налогов и сборов на 3 065 473 184 ₽ (3,1 млрд рублей). Наибольшие суммы: налог на добавленную стоимость — 2 281 216 276 ₽ (2,3 млрд рублей), налог на прибыль — 502 589 203 ₽ (502,6 млн рублей). Данные — из открытых данных ФНС России об уплаченных суммах налогов.

Где найти реквизиты АО "ВЕТРООГК-2" для договора?

Реквизиты АО "ВЕТРООГК-2" для договора: ИНН 9701098248, КПП 770501001, ОГРН 1187746034717, юридический адрес — 115093, Г.МОСКВА, УЛ. ЩИПОК, Д. 18, СТР. 2, ЭТАЖ/ПОМЕЩЕНИЕ 3/I. Полное наименование по ЕГРЮЛ — АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ВЕТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ОТДЕЛЬНАЯ ГЕНЕРИРУЮЩАЯ КОМПАНИЯ-2". Без доверенности действует генеральный директор Назаров Григорий Анатольевич.

Какое место занимает АО "ВЕТРООГК-2" в рейтинге?

АО "ВЕТРООГК-2" (ИНН 9701098248) занимает 2584-е место из 5000 в наборе «Топ 5000 компаний по выручке»; 988-е место из 5000 в наборе «Топ 5000 компаний по выручке в городе федерального значения Москве». Рейтинги построены по выручке из бухгалтерской отчётности ФНС России.