Логотип Фирмотека

ООО "СЕЛЬХОЗИНДУСТРИЯ"

Поделиться
Недействующая организация
Юридическое лицо находится в процессе реорганизации в форме присоединения к другому юридическому лицу
09.07.2025
Находится в процессе реорганизации в форме присоединения к другому ЮЛ
Полное наименование 
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СЕЛЬХОЗИНДУСТРИЯ" 
Адрес 
123308, Г.МОСКВА, ПР-КТ МАРШАЛА ЖУКОВА, Д. 2, К. 2 СТР. 1, ЭТАЖ 4 
В этом здании зарегистрированы 52 компании
ИНН 
5050059560 
ОГРН 
1065050021629 
Организационно-правовая форма  Общества с ограниченной ответственностью
По данным ФНС (ЕГРЮЛ) на 24.08.2026

Выручка и прибыль ООО "СЕЛЬХОЗИНДУСТРИЯ"

Выручка
171 млн в 2025 г. -11,4 млн (-6.3%)
Прибыль
124 млн в 2025 г. -30,9 млн (-20.0%)
Выручка на сотрудника
85,7 млн в 2025 г. +24,8 млн (+40.6%)
Прибыль на сотрудника
61,8 млн в 2025 г. +10,3 млн (+20.0%)
Маржинальность
72.1% в 2025 г.
Количество сотрудников
2 в 2025 г. -1
Вся бухгалтерская отчётность по годам →

По данным бухгалтерской отчётности, публикуемой ФНС России за 2012–2025 годы.

О компании ООО "СЕЛЬХОЗИНДУСТРИЯ"

ООО "СЕЛЬХОЗИНДУСТРИЯ" (ИНН 5050059560, ОГРН 1065050021629) — юридическое лицо находится в процессе реорганизации в форме присоединения к другому юридическому лицу, зарегистрировано 13 сентября 2006 года. Место регистрации — Г. Москва. Сведения ЕГРЮЛ актуальны на 9 июля 2025 года. Основным видом деятельности организации является выращивание прочих однолетних культур (код ОКВЭД 01.19); кроме него, в ЕГРЮЛ заявлено ещё 112 дополнительных видов деятельности. Руководителем организации является Дунаев Андрей Федорович (Директор). В число учредителей организации входят следующие лица и организации: - Дунаев Андрей Федорович (доля: 100%) Уставный капитал организации составляет 8,6 млн ₽. Выручка ООО "СЕЛЬХОЗИНДУСТРИЯ" за 2025 год составила 171,4 млн ₽, чистая прибыль — 123,7 млн ₽. По сравнению с 2024 годом выручка снизилась на 11,4 млн ₽ (6,3%). За 2025 год организацией уплачено налогов и сборов на сумму 42,5 млн ₽. Среднесписочная численность сотрудников в 2025 году — 2 чел. (в 2024 году — 3 чел.). История изменений организации в ЕГРЮЛ насчитывает 46 записей. Организация зарегистрирована по адресу: 123308, Г.МОСКВА, ПР-КТ МАРШАЛА ЖУКОВА, Д. 2, ЭТАЖ 4.

Учредители и руководство ООО "СЕЛЬХОЗИНДУСТРИЯ"

Учредители
Согласно данным ЕГРЮЛ, учредителем является 1 физическое лицо
Доля100%
ИНН771003204819
Учредительв 24 компаниях
Руководство
c 15 августа 2007
ИНН771003204819
ДолжностьДиректор
Руководитв 10 компаниях
Уставный капитал

8 633 250 рублей

Виды деятельности ООО "СЕЛЬХОЗИНДУСТРИЯ"

Основной вид деятельности

01.19 Выращивание прочих однолетних культур

Дополнительные виды деятельности

46.73 Торговля оптовая лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием

47.19 Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах

08.12 Разработка гравийных и песчаных карьеров, добыча глины и каолина

Показать все (112)

71.12.42 Деятельность картографическая, кроме создания топографических карт и планов

71.12.44 Деятельность по созданию топографических карт и планов

03.22.1 Рыбоводство пресноводное индустриальное

03.22.2 Рыбоводство пресноводное пастбищное

03.22.4 Мелиорация рыбохозяйственная пресноводных объектов

03.22.6 Акклиматизация пресноводных биоресурсов

03.22.9 Деятельность по пресноводному рыбоводству прочая

01.41 Разведение молочного крупного рогатого скота, производство сырого молока

23.32 Производство кирпича, черепицы и прочих строительных изделий из обожженной глины

23.51 Производство цемента

23.52.1 Производство негашеной, гашеной и гидравлической извести

23.52.2 Производство гипса

23.99.3 Производство битуминозных смесей на основе природного асфальта или битума, нефтяного битума, минеральных смол или их пеков

03.12.2 Рыболовство пресноводное в целях аквакультуры (рыбоводства)

01.25 Выращивание прочих плодовых деревьев, кустарников и орехов

43.99.1 Работы гидроизоляционные

43.99.2 Работы по установке строительных лесов и подмостей

43.99.3 Работы свайные и работы по строительству фундаментов

43.99.4 Работы бетонные и железобетонные

43.99.6 Работы каменные и кирпичные

43.99.7 Работы по сборке и монтажу сборных конструкций

01.19.1 Выращивание однолетних кормовых культур

03.22.7 Деятельность по племенному разведению рыб

23.61 Производство изделий из бетона для использования в строительстве

43.91 Производство кровельных работ

43.99 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки

46.76 Торговля оптовая прочими промежуточными продуктами

46.90 Торговля оптовая неспециализированная

08.12.1 Разработка гравийных и песчаных карьеров

52.29 Деятельность вспомогательная прочая, связанная с перевозками

64.92 Предоставление займов и прочих видов кредита

01.46 Разведение свиней

01.50 Смешанное сельское хозяйство

46.77 Торговля оптовая отходами и ломом

64.91 Деятельность по финансовой аренде (лизингу/сублизингу)

68.20 Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом

01.11 Выращивание зерновых (кроме риса), зернобобовых культур и семян масличных культур

23.62 Производство гипсовых изделий для использования в строительстве

23.63 Производство товарного бетона

23.64 Производство сухих бетонных смесей

68.10 Покупка и продажа собственного недвижимого имущества

23.41 Производство хозяйственных и декоративных керамических изделий

23.99.4 Производство искусственного графита, коллоидного или полуколлоидного графита, продуктов на основе графита или прочих форм углерода в виде полуфабрикатов

64.91.2 Деятельность по финансовой аренде (лизингу/сублизингу) в прочих областях, кроме племенных животных

23.52 Производство извести и гипса

68.31 Деятельность агентств недвижимости за вознаграждение или на договорной основе

23.69 Производство прочих изделий из гипса, бетона или цемента

01.45 Разведение овец и коз

01.61 Предоставление услуг в области растениеводства

01.62 Предоставление услуг в области животноводства

01.47 Разведение сельскохозяйственной птицы

46.75.2 Торговля оптовая промышленными химикатами

03.12 Рыболовство пресноводное

03.22 Рыбоводство пресноводное

45.11.2 Торговля розничная легковыми автомобилями и легкими автотранспортными средствами в специализированных магазинах

45.11.3 Торговля розничная легковыми автомобилями и легкими автотранспортными средствами прочая

45.19.2 Торговля розничная прочими автотранспортными средствами в специализированных магазинах

45.19.3 Торговля розничная прочими автотранспортными средствами прочая

08.11.1 Добыча и первичная обработка камня для памятников и строительства

08.11 Добыча декоративного и строительного камня, известняка, гипса, мела и сланцев

23.31 Производство керамических плит и плиток

23.70 Резка, обработка и отделка камня

23.49 Производство прочих керамических изделий

23.99 Производство прочей неметаллической минеральной продукции, не включенной в другие группировки

08.91 Добыча минерального сырья для химической промышленности и производства минеральных удобрений

23.65 Производство изделий из хризотилцемента и волокнистого цемента

03.12.3 Рыболовство любительское и спортивное

23.42 Производство керамических санитарно-технических изделий

23.43 Производство керамических изоляторов и изолирующей арматуры

23.44 Производство прочих технических керамических изделий

23.91 Производство абразивных изделий

03.22.5 Воспроизводство пресноводных биоресурсов искусственное

03.22.3 Рыбоводство прудовое

08.11.2 Добыча и первичная обработка известняка и гипсового камня

08.11.4 Добыча и первичная обработка сланцев

08.12.2 Добыча глины и каолина

41.20 Строительство жилых и нежилых зданий

42.99 Строительство прочих инженерных сооружений, не включенных в другие группировки

43.13 Разведочное бурение

43.12 Подготовка строительной площадки

43.29 Производство прочих строительно-монтажных работ

43.31 Производство штукатурных работ

43.32 Работы столярные и плотничные

43.39 Производство прочих отделочных и завершающих работ

77.32 Аренда и лизинг строительных машин и оборудования

82.99 Деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки

46.13 Деятельность агентов по оптовой торговле лесоматериалами и строительными материалами

23.99.2 Производство изделий из асфальта или аналогичных материалов

43.99.5 Работы по монтажу стальных строительных конструкций

43.99.9 Работы строительные специализированные, не включенные в другие группировки

46.73.6 Торговля оптовая прочими строительными материалами и изделиями

71.12.3 Работы геолого-разведочные, геофизические и геохимические в области изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы

68.20.2 Аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом

23.99.5 Производство искусственного корунда

23.99.6 Производство минеральных тепло- и звукоизоляционных материалов и изделий

08.11.3 Добыча мела и некальцинированного доломита

03.12.1 Рыболовство пресноводное промышленное

47.78.9 Торговля розничная непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки, в специализированных магазинах

64.91.1 Деятельность по финансовой аренде (лизингу/сублизингу) племенных животных

64.92.3 Деятельность по предоставлению денежных ссуд под залог недвижимого имущества

64.92.1 Деятельность по предоставлению потребительского кредита

64.92.2 Деятельность по предоставлению займов промышленности

64.92.4 Деятельность по предоставлению кредитов на покупку домов специализированными учреждениями, не принимающими депозиты

68.10.23 Покупка и продажа земельных участков

71.12.45 Создание геодезической, нивелирной, гравиметрической сетей

71.12.12 Разработка проектов промышленных процессов и производств, относящихся к электротехнике, электронной технике, горному делу, химической технологии, машиностроению, а также в области промышленного строительства, системотехники и техники безопасности

71.12.41 Деятельность геодезическая, кроме создания геодезической, нивелирной и гравиметрической сетей

71.12.43 Деятельность гидрографическая изыскательская

71.12.9 Землеустройство

Реквизиты ООО "СЕЛЬХОЗИНДУСТРИЯ"

Полное наименование
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СЕЛЬХОЗИНДУСТРИЯ"
Сокращённое наименование
ООО "СЕЛЬХОЗИНДУСТРИЯ"
ИНН
5050059560
КПП
773401001
ОГРН
1065050021629
Юридический адрес
123308, Г.МОСКВА, ПР-КТ МАРШАЛА ЖУКОВА, Д. 2, К. 2 СТР. 1, ЭТАЖ 4
Директор
Дунаев Андрей Федорович

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 9 июля 2025 года.

Регистрация и учёт ООО "СЕЛЬХОЗИНДУСТРИЯ"

Регистратор
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве
125373, г.Москва, Походный проезд, домовладение 3, стр.2
Код НО: 7746
Дата регистрации: 08.07.2019
Налоговый орган
Инспекция Федеральной налоговой службы № 34 по г.Москве
Дата постановки на учёт в налоговом органе: 08.07.2019

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 9 июля 2025 года.

Реестр МСП ООО "СЕЛЬХОЗИНДУСТРИЯ"

В реестре с
1 августа 2016
Категория
Малое предприятие
Компания включена в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Согласно данным ФНС на 10 августа 2026

Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства ФНС России, срез на 10 августа 2026 года.

Среднесписочная численность ООО "СЕЛЬХОЗИНДУСТРИЯ"

ГодСотрудниковИзменение
20252−1 (−33.3%)
20243+1 (+50.0%)
20232

Сведения ФНС России о среднесписочной численности работников.

Уплаченные налоги и сборы ООО "СЕЛЬХОЗИНДУСТРИЯ"

Налог на добавленную стоимость6 428 571 ₽
Налог на прибыль0 ₽
Налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения13 442 109 ₽
Страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения, зачисляемые в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования0 ₽
Страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством0 ₽
Страховые и другие взносы на обязательное пенсионное страхование, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации994 960 ₽
Транспортный налог3 250 ₽
Суммы пеней548 009 ₽
НЕНАЛОГОВЫЕ ДОХОДЫ, администрируемые налоговыми органами5 000 ₽
Земельный налог21 123 261 ₽

Открытые данные ФНС России об уплаченных суммах налогов и сборов за 2025 год.

История изменений в ЕГРЮЛ ООО "СЕЛЬХОЗИНДУСТРИЯ" (46)

09.07.2025
Начало процедуры реорганизации юридического лица в форме присоединения
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №23 по Московской областиГРН: 2255005697527Документы: Р12003 Уведомление о начале процедуры реорганизации №8144278А от 04.06.2025; Решение о реорганизации ЮЛ от 04.06.2025; ДОГОВОР О ПРИСОЕДИНЕНИИ от 03.06.2025; СОПРОВОДИТЕЛЬНОЕ ПИСЬМО; Справка (сведения) по вопросам, возникающим при проведении проверки от 08.07.2025
30.01.2025
Представление сведений о регистрации юридического лица в качестве страхователя в Социальном фонде Российской Федерации (обязательное социальное страхование)
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 по г. МосквеГРН: 2257706073535Документы: Сведения о регистрации ЮЛ по ОСС от 23.01.2025
30.01.2025
Представление сведений о регистрации юридического лица в качестве страхователя в Социальном фонде Российской Федерации (обязательное пенсионное страхование)
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 по г. МосквеГРН: 2257706073546Документы: Сведения о регистрации ЮЛ по ОПС от 23.01.2025
27.09.2024
Отмена юридическим лицом решения о реорганизации
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №23 по Московской областиГРН: 2245002063722Документы: Р12003 Уведомление о начале процедуры реорганизации №8173565А от 24.09.2024; СОПРОВОДИТЕЛЬНОЕ ПИСЬМО от 23.09.2024; Решение об отмене ранее принятого решения о реорганизации ЮЛ от 23.09.2024; Решение об отмене ранее принятого решения о реорганизации ЮЛ от 23.09.2024; Решение об отмене ранее принятого решения о реорганизации ЮЛ от 23.09.2024
05.07.2024
Начало процедуры реорганизации юридического лица в форме присоединения
Орган: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №23 по Московской областиГРН: 2245001422279Документы: Р12003 Уведомление о начале процедуры реорганизации №8142419А от 03.06.2024; РЕШЕНИЕ от 30.05.2024; РЕШЕНИЕ №1/3005 от 30.05.2024; РЕШЕНИЕ от 30.05.2024; ДОГОВОР от 29.05.2024
Показать все (46)

Сведения ЕГРЮЛ ФНС России, актуальны на 9 июля 2025 года.

Частые вопросы про ООО "СЕЛЬХОЗИНДУСТРИЯ"

Чем занимается ООО "СЕЛЬХОЗИНДУСТРИЯ"?

Основной вид деятельности ООО "СЕЛЬХОЗИНДУСТРИЯ" (ИНН 5050059560) по ЕГРЮЛ — выращивание прочих однолетних культур (код ОКВЭД 01.19). Кроме него в ЕГРЮЛ заявлено ещё 112 дополнительных видов деятельности.

Кто руководитель ООО "СЕЛЬХОЗИНДУСТРИЯ"?

Руководитель ООО "СЕЛЬХОЗИНДУСТРИЯ" (ИНН 5050059560) — Дунаев Андрей Федорович, должность в ЕГРЮЛ: директор. Сведения внесены в ЕГРЮЛ 15 августа 2007 года.

Какая выручка у ООО "СЕЛЬХОЗИНДУСТРИЯ"?

Выручка ООО "СЕЛЬХОЗИНДУСТРИЯ" (ИНН 5050059560) за 2025 год составила 171 429 000 ₽ (171,4 млн рублей). За тот же год чистая прибыль — 123 670 000 ₽ (123,7 млн рублей). В 2024 году выручка была 182 861 000 ₽ (182,9 млн рублей), то есть за год показатель меньше на 6,3%. Данные — из бухгалтерской отчётности, публикуемой ФНС России.

Действующая ли компания ООО "СЕЛЬХОЗИНДУСТРИЯ"?

Да. По данным ЕГРЮЛ ООО "СЕЛЬХОЗИНДУСТРИЯ" (ИНН 5050059560) имеет статус «Юридическое лицо находится в процессе реорганизации в форме присоединения к другому юридическому лицу». Организация зарегистрирована 13 сентября 2006 года. Записей о ликвидации или исключении из реестра нет. Сведения актуальны на 9 июля 2025 года.

Кому принадлежит ООО "СЕЛЬХОЗИНДУСТРИЯ"?

По данным ЕГРЮЛ у ООО "СЕЛЬХОЗИНДУСТРИЯ" (ИНН 5050059560) 1 учредитель: Дунаев Андрей Федорович — доля 100%. Уставный капитал — 8633250 рублей.

Есть ли долги у ООО "СЕЛЬХОЗИНДУСТРИЯ"?

Задолженности ООО "СЕЛЬХОЗИНДУСТРИЯ" (ИНН 5050059560) перед бюджетом в открытых данных ФНС России не найдено. Открытых исполнительных производств в банке данных ФССП России не найдено.

Сколько сотрудников в ООО "СЕЛЬХОЗИНДУСТРИЯ"?

Среднесписочная численность работников ООО "СЕЛЬХОЗИНДУСТРИЯ" (ИНН 5050059560) на конец 2025 года — 2 сотрудника. На конец 2024 года — 3. Источник — сведения ФНС России о среднесписочной численности.

Сколько налогов платит ООО "СЕЛЬХОЗИНДУСТРИЯ"?

За 2025 год организацией ООО "СЕЛЬХОЗИНДУСТРИЯ" (ИНН 5050059560) уплачено налогов и сборов на 42 545 161 ₽ (42,5 млн рублей). Наибольшие суммы: земельный налог — 21 123 261 ₽ (21,1 млн рублей), налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения — 13 442 109 ₽ (13,4 млн рублей). Данные — из открытых данных ФНС России об уплаченных суммах налогов.

Является ли ООО "СЕЛЬХОЗИНДУСТРИЯ" субъектом МСП?

Да. ООО "СЕЛЬХОЗИНДУСТРИЯ" (ИНН 5050059560) входит в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства с 1 августа 2016 года с категорией «малое предприятие». Сведения приведены по срезу реестра на 10 августа 2026 года.

Где найти реквизиты ООО "СЕЛЬХОЗИНДУСТРИЯ" для договора?

Реквизиты ООО "СЕЛЬХОЗИНДУСТРИЯ" для договора: ИНН 5050059560, КПП 773401001, ОГРН 1065050021629, юридический адрес — 123308, Г.МОСКВА, ПР-КТ МАРШАЛА ЖУКОВА, Д. 2, К. 2 СТР. 1, ЭТАЖ 4. Полное наименование по ЕГРЮЛ — ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СЕЛЬХОЗИНДУСТРИЯ". Без доверенности действует директор Дунаев Андрей Федорович.

СНТ "БЕРЕЗКА"638 650 000 ₽
ООО "СОСНОВКА"542 832 000 ₽
ООО "ДЕМЕТРА"509 593 000 ₽
ООО "АГРО НОВА"352 500 000 ₽
ООО "ФИТО НН"254 278 000 ₽
ООО "ЗЕРНОВОЕ"218 718 000 ₽
ООО "СППМ"182 618 000 ₽
ООО "НИВА"152 283 000 ₽